Увеличение УК за счет допополнительного вклада единственного участника

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Черчиль, какие то очень скудные вводные, я не понимаю, почему сразу нельзя расписывать подробно проблему, какие доки подавали, какие основания в отказе регистрации и т.д. Как будто тут не рег.форум а экстрасенсфорум)))


Напишите:
1. Что в отказе указано?
2. Какие доки подавали?
3. Решение об увеличении заверено нотариально?
4. Приложены подтверждения оплаты?
5. Все сроки соблюдены?

Но в целом думаю что если решение об утверждении итогов внесения вкладов не приложили, и отказ из-за этого, то думаю это правомерный отказ, так как в соответствии с абзацем 2 п. 2.1. ст. 19 ФЗ об ооо, нужно это решение подать, для того чтобы рег.орган мог определить не нарушен ли срок подачи.

При этом, Вы в этом же решении должны принять решение о внесении изменений в устав и утвердить его.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черчиль

Новичок
24 Июн 2013
5
0
Черчиль, какие то очень скудные вводные, я не понимаю, почему сразу нельзя расписывать подробно проблему, какие доки подавали, какие основания в отказе регистрации и т.д. Как будто тут не рег.форум а экстрасенсфорум)))


Напишите:
1. Что в отказе указано?
2. Какие доки подавали?
3. Решение об увеличении заверено нотариально?
4. Приложены подтверждения оплаты?
5. Все сроки соблюдены?

Но в целом думаю что если решение об утверждении итогов внесения вкладов не приложили, и отказ из-за этого, то думаю это правомерный отказ, так как в соответствии с абзацем 2 п. 2.1. ст. 19 ФЗ об ооо, нужно это решение подать, для того чтобы рег.орган мог определить не нарушен ли срок подачи.

При этом, Вы в этом же решении должны принять решение о внесении изменений в устав и утвердить его.
Изложил кратко и емко! Все необходимые документы были предоставлены! В отказе указано, что не представлено решение по итогам! В прошлом году, с таким же пакетом документов, все прошло гладко! В решении и про увеличение, и про итоги, и про устав все указано!
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Черчиль, если всё проходило в том году, не значит что так пройдет сейчас, налоговые могли раньше пропускать и не обращать внимания на такие недостатки, потом начали по другому на это смотреть возможно.
Я всегда делаю двумя решениями отдельными, это же логично. Приняли решение об увеличении - внесли вклад - приняли решение об утверждении итогов, внесени изменений в устав и утверждении Устава.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Черчиль

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Отдельно решения по итогам не прикладывали. Пришел отказ. В прошлом году увеличивали с таким же пакетом документов. Все прошло ОК. Можем ли обжаловать и каковы перспективы?
Вы Решение об увеличении УК заверяли у нотариуса?
 

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, общество с ед.участником, сейчас УК 100 000, хотим увеличить до 500 000 по п.1 ст.19.
1. Возможно ли одновременно сменить директора, и добавить ОКВЭДы?
2. Пакет док-в:
- Решение об ув-ии УК, заверенное нотариально
- Решение об утв. итогов и внесении изм. в Устав
- Форма 13001
- Форма 14001 (на смену г.д.)
- Устав 2 экз.
- Приходник (для 46й достаточно?)
- Госпошлина
Поправьте, если что не так. Спасибо!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Возможно ли одновременно сменить директора, и добавить ОКВЭДы?
можно
Решение об ув-ии УК, заверенное нотариально
- Решение об утв. итогов и внесении изм. в Устав
одно решение
Приходник (для 46й достаточно?)
да
 
  • Мне нравится
Реакции: JulienTrv

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
JulienTrv, от нового нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
  • Мне нравится
Реакции: JulienTrv

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
Можно второго дира внести в ЕГРЮЛ по ЭЦП действующего[/QUOTE]

Понял, спасибо! Быстрее завериться, тем более что компания чистая, рабочая.
 

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
мясник1983, я правильно понял - все, что касается увеличения УК - прописываю в одном решении, которое заверяется, а что касается смены гд и оквэдов - во втором решении, которое НЕ заверяется.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
я правильно понял - все, что касается увеличения УК - прописываю в одном решении, которое заверяется, а что касается смены гд и оквэдов - во втором решении, которое НЕ заверяется.
всё запихиваете в одно Решение
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день.
Планируем увеличить УК (пока не решили, за счет средств ООО или средств участника). Одновременно меняем устав. ООО из одного участника (физика). Место действия - Санкт-Петербург.
В связи с этим возник вопрос по пакету документов:
1. Если за счет средств ООО:
1.1. Решение об увеличении УК и утверждении устава в н. р. (нотариальное);
1.2. Р 13001;
1.3. Устав (2 экз.);
1.4. Госпошлина.

2. Если за счет участника:
Все то же самое, только прикладываем еще и чек из банка о внесении денежных средств.

Заранее благодарю за помощь!
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
@Sh2rman, если первый вариант тогда копию баланса за предыдущий год

А в чем разница увеличения УК по п.1 и п.2 ст. 19 ФЗ об ООО?
В том, что по п. 1 увеличение проходит по 2м решениям, а по п. 2 по заявлению и одному решению, в котором прописываются и увеличение и итоги увеличения и т.д.?
п. 2 применим, если увеличение ООО1 происходит внесением долей из ООО 2?