Ликвидация некоммерческой организации

first498

Новичок
20 Май 2015
21
3
Здравствуйте. Прочитал всю ветку, но остались вопросы.
на 3 этапе при составлении ПЛБ в МинЮст нужно предоставить:
1. Заявление Р15016 в 2 х экз (одно нотариально заверенное)
2. Решение о утверждение ПЛБ. Кем подписано? Ликвидатором? Ведь бывшие учредители уже не имеют полномочий?
3. Сам ПЛБ нужно предоставлять ?
Что то еще?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Здравствуйте. Прочитал всю ветку, но остались вопросы.
на 3 этапе при составлении ПЛБ в МинЮст нужно предоставить:
1. Заявление Р15016 в 2 х экз (одно нотариально заверенное)
2. Решение о утверждение ПЛБ. Кем подписано? Ликвидатором? Ведь бывшие учредители уже не имеют полномочий?
3. Сам ПЛБ нужно предоставлять ?
Что то еще?
1. да
2. Нет, участниками.
3. нужно, это МЮ
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и first498
19 Авг 2009
3,176
3,977
Здравствуйте. Прочитал всю ветку, но остались вопросы.
на 3 этапе при составлении ПЛБ в МинЮст нужно предоставить:
1. Заявление Р15016 в 2 х экз (одно нотариально заверенное)
2. Решение о утверждение ПЛБ. Кем подписано? Ликвидатором? Ведь бывшие учредители уже не имеют полномочий?
3. Сам ПЛБ нужно предоставлять ?
Что то еще?
1. да.
2. Высшим органом, который уполномочен согласно устава.
3. Нужно, я еще дополнительно прикладываю акт ликвидатора о ПЛБ.
4. Доверенность нотариальную или копию с нее нотариальную, если подает не сам ликвидатор.

пс я обычно подаю пакет документов и на ПЛБ и на ЛБ одним этапом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

first498

Новичок
20 Май 2015
21
3
По Москве проходит. А так конечно нужно уточнять в своем управлении.
Спасибо за ответы.
Такой вопрос еще, подаю документы электронно, в программе подготовки документов указываю в графе - орган принимающий решение - управ минюста России по МО, верно?
А в след графе- код регистрирующего органа- есть только управление ФНС России по Москве, Что указывать?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Коллеги, добрый день!
В протоколе о ликвидации в пункте про порядок и сроки можно указать, "осуществить все мероприятия по ликвидации АНО РК ФФ, установленные ст. 19 ФЗ РФ "О некоммерческих организациях" и иным законодательством РФ"? или надо расписывать основные пункты. Интересует позиция управления по Мск.

вообе с точки зрения закона - сначала публикация а потом подача в налоговую (что само по себе адсурд, и тем не менее). Я подаю на публикацию только после внесения аписи в ЕГРЮЛ, а в регионах это уже не пропускают. Все зависит от требований каждого региона.

я ликвидацию НКО через Госулуги запустил... намучался с этим сайтом, полдня потратил но подал.. Если у вас ООО то достаточно просто ЭЦП, зачем вам Госулуги? это же не подача в МинЮст, вот там только через Госуслуги.
Подскажите, как можно "запустить" ликвидацию через Госуслуги"? Заявитель же ликвидатор, а у него еще нет ЭЦП?
 
Последнее редактирование:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Коллеги, добрый день!
В протоколе о ликвидации в пункте про порядок и сроки можно указать, "осуществить все мероприятия по ликвидации АНО РК ФФ, установленные ст. 19 ФЗ РФ "О некоммерческих организациях" и иным законодательством РФ"? или надо расписывать основные пункты. Интересует позиция управления по Мск.
я просто прописываю "ликвидировать в установленном законодательством порядке ....", МСК не придирается
Подскажите, как можно "запустить" ликвидацию через Госуслуги"? Заявитель же ликвидатор, а у него еще нет ЭЦП?
запустить не получиться, т.к. ЭЦП на ликвидатора выдадут лишь после внесения его в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB и Сергей Д.

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Коллеги, приветствую!
а если АНО не сообщали в Минюст и не публиковало в интернете сообщение о продолжении деятельности можно ликвидацию начинать или сначала надо опубликовать сообщение?

И немножко не в той теме, но попутно спрошу. Публикация сообщения на сайте Минюста сейчас = и представлению сообщения в уполномоченный орган и размещению в интернете?

Если несколько лет не подавалось сообщение, достаточно ли подать один раз или за прошлые годы надо как-то долги закрывать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
а если АНО не сообщали в Минюст и не публиковало в интернете сообщение о продолжении деятельности можно ликвидацию начинать или сначала надо опубликовать сообщение?
я неоднократно ликвидировал НКО, которые не сдавали или даже не знали, что это нужно делать и никогда это не мешало ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB и petru4

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Коллеги, еще с одним вопросом до конца не разобрался-
представлять копию устава при начале ликвидации, подлинник устава и свидетельство о регистрации на последнем этапе - эти требования ещё действуют?
если да, как оформить копию? надо заверять заявителем?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
представлять копию устава при начале ликвидации, подлинник устава и свидетельство о регистрации на последнем этапе - эти требования ещё действуют?
если да, как оформить копию? надо заверять заявителем?
ничего этого представлять при ликвидации не надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: WEB