Отказ 11001 причина - "вложен файл в виде "одной страницы""

Эмм

Новичок
21 Янв 2021
2
0
Здравствуйте.
Подали документы на создание ООО через эцп нотариуса. Пришел отказ с формулировкой причины:
"... в связи с непредставлением заявления по форме № Р11001, утвержденной приказом ФНС России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@ от 31.08.2020 года (в файл с видом документа "заявление по форме №Р11001" вложен файл в виде "одной страницы"."

Это ошибка нотариуса?
Как это исправить (как должно быть)?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Это ошибка нотариуса?
да, если отправлял он. Но возможно если Вы её готовили, форму, не правильно сохранили её
Как это исправить (как должно быть)?
заново только переподать, а перед отправкой проверьте, всё ли так
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
да, если отправлял он. Но возможно если Вы её готовили, форму, не правильно сохранили её

заново только переподать, а перед отправкой проверьте, всё ли так

Виталь, они в любом случае нормально сделали, иначе нотариус бы не заверил форму на одной странице, поэтому это ошибка нотариуса или неправомерный отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Эмм

Эмм

Новичок
21 Янв 2021
2
0
Связалась с нотариусом, действительно у него привязалась только одна страница.
Он это исправит и отправит заново.
И у меня теперь еще один вопрос, может ли налоговая теперь отказать еще по какой либо причине, если форма 11001 будет верная? т.е. придерется к Уставу и т.п. документам?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Эмм, может конечно, документы даже до отдела ввода не дошли по причине тех ошибки
 

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
Заполняли документы через сервис государственной онлайн-регистрации. на создание ООО.
Пришел отказ - заявление по форме Р110001 вложен файл не поддающийся прочтению.
При этом сайт сам формирует это заявление исходя из заполненных условий.

Очень странно.

На горячей линии сказали, что нужно преобразовать этот пдф в тифф и направить документы повторно.

Использовали браузер Microsoft Edge.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@Sergeeva V,
бывают такие сбои - живём же в век цЫферных технологий...
А Вы форму сами проверяли после того как сформировали на сайте? Если с ней всё нормально, можете отправить её повторно через Сервис ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде". Ну, или по-новому через "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" с формированием новой формы Р11001. Насколько Я помню, в нём нет возможности повторной подачи.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
@Sergeeva V,
бывают такие сбои - живём же в век цЫферных технологий...
А Вы форму сами проверяли после того как сформировали на сайте? Если с ней всё нормально, можете отправить её повторно через Сервис ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде". Ну, или по-новому через "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" с формированием новой формы Р11001. Насколько Я помню, в нём нет возможности повторной подачи.
У меня такое ощущение, что этот сервис налоговой навязали. В отказах и ответах так и слышно, что им он не нравится. Заставили разработать этот сервис, но, любому регистратору понятно, что он недоделанный, не в плане того, что не завершён, а мне кажется он специально такой корявый. Чтобы им никто не пользовался.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
@Sergeeva V,
бывают такие сбои - живём же в век цЫферных технологий...
А Вы форму сами проверяли после того как сформировали на сайте? Если с ней всё нормально, можете отправить её повторно через Сервис ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде". Ну, или по-новому через "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" с формированием новой формы Р11001. Насколько Я помню, в нём нет возможности повторной подачи.
сформировали новое заявление, преобразовали в тифф, отправили повторно через сервис онлайн-регистрации.
там удобно, что всем заявителям приходят ссылки на подписание документов.

ждём вторника.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
там удобно, что всем заявителям приходят ссылки на подписание документов
О как!
У меня тогда эти ссылки не привели остальных учредителей к подписанию формы "по техническим возможностям" - то есть сами ссылки были, да только вот перейти по ним можно было в какой-то "сказочный край", но только не на страницу подписи. Может быть сейчас это исправили, не проверял. Проще было через ППДГР сделать.

сформировали новое заявление, преобразовали в тифф, отправили повторно через сервис онлайн-регистрации
Каким образом? Прилепили TIF-файл вторым экземпляром формы как "иной документ"? Сайт "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" не подгружает же уже готовую форму. А свою он формирует только в PDF.
 
  • Ух ты!
Реакции: klerlic

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
Каким образом? Прилепили TIF-файл вторым экземпляром формы как "иной документ"? Сайт "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" не подгружает же уже готовую форму. А свою он формирует только в PDF.
Да, так и сделали. Преобразовали в Tiff и загрузили как иной документ.
 
  • Ух ты!
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@Sergeeva V,
сообщите потом результат регистрации?
А то интересно как налоговая воспримет подачу с двумя одинаковыми формами, хоть и в разных форматах.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
Проще было через ППДГР сделать
Нам опять пришёл отказ. На этот раз Регистрирующему органу (Санкт-Петербург) не понравилось название.
ст. 1473 ГК РФ
В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

И не понравилось качество скана у Протокола о создании (по их мнению - не читаемо).

А как подписать комплект документов, составленный в ППДГР, ЭЦП участников, если все участники далеко друг от друга?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нам опять пришёл отказ. На этот раз Регистрирующему органу (Санкт-Петербург) не понравилось название.
ст. 1473 ГК РФ
В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

И не понравилось качество скана у Протокола о создании (по их мнению - не читаемо).

А как подписать комплект документов, составленный в ППДГР, ЭЦП участников, если все участники далеко друг от друга?
Если не секрет, напишите пожалуйста какое полное и сокращенное наименование хотели зарегистрировать?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
А как подписать комплект документов, составленный в ППДГР, ЭЦП участников, если все участники далеко друг от друга?
Я здесь уже где-то оставлял комментарий к иногородним учредителям.

Если вкратце, то первый учредитель формирует в ППДГР Транспортный контейнер (ТК) со своей ЭЦП и пересылает его на @почту следующему учредителю.
Тот в свою очередь открывает этот ТК у себя в ППДГР и подписывает вложенные файлы своей ЭЦП. Сохраняет сформированный ТК и пересылает его следующему.

СКРИН_нескольких.jpg

Последний из подписавших учредителей отправляет готовый ТК в ФНС через Сервис "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" >>> https://service.nalog.ru/regin/ .
Либо пересылает его тому учредителю, которому поручена отправка.
Ничего сложного, как может показаться на первый взгляд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergeeva V

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
Если не секрет, напишите пожалуйста какое полное и сокращенное наименование хотели зарегистрировать?
Американ пицца
У регистрирующего органа возникла ассоциация с государством "Американское Самоа" :rolleyes: