Регистрация Гаражного Кооператива

Диния

Пользователь
Подскажите пожалуйста для регистрации Гаражного кооператива заполняется форма 11001, как и для ООО? Не разу не работала с кооперативами. Если у кого есть сбросьте примерный образец Протокола. Не знаю что должно быть в повестке. Мои мысли: 1. Утверждение Гаражного Кооператива ".." 2. Утверждение Устава. 3. Избрание Председателя Кооператива. Члены правления, членов ревизионной комиссии, Председателя ревизионной комиссии, определение размере единовременного вступительного взноса для членов нужно? За ранее очень благодарна!
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
Диния, особо регламентирующего закона для создания ГСК нет, все регят как ОООшки, только форма 11ая старая...в принципе могу помочь или все доки за Вас сделать...в личку пишите если заинтересовало.
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Коллеги, я правильно понимаю, что для регистрации любого потребительского кооператива нужен такой же набор док-в, что и для ЗАО и ООО, в.т.ч. гарантийное письмо и.т.д. Просто где-то читал что надо прикладывать паспорт учредителя....
Очень еще странно что этим занимается 46-я (ведь так?), а не Минюст, в чем собака порылась, это разве не некоммерч.организация?:eek:
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
На них закон о некоммерческих не распространяется......
то что закон не распространяется на них, не отменят тот факт, что потребительские кооперативы являются некоммерческими организациями, согласны? По крайней мере с точки зрения ГК?:new_russian:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
то что закон не распространяется на них, не отменят тот факт, что потребительские кооперативы являются некоммерческими организациями, согласны? По крайней мере с точки зрения ГК?:new_russian:

Некоммерческие некоммерческим рознь, детский сад тоже учереждение, что собственно не означает что его должен регистрировать МинЮст.

Что в ГК у нас прописани что некоммерческие регистрирует исключительно МинЮст.
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Некоммерческие некоммерческим рознь, детский сад тоже учереждение, что собственно не означает что его должен регистрировать МинЮст.

Что в ГК у нас прописани что некоммерческие регистрирует исключительно МинЮст.
Порядок регистрации не прописан, это верно. Но он не прописан ни для одной ОПФ. И детский сад я бы все-таки не ставил на одну доску с потреб.кооперативом. Еще не ясно, почему бы не сделать единый закон о потребительских кооперативах, включив туда и кредитные, и гаражные, и дачные.
Но мы отвлеклись от темы - 46-я без проблем зарегит такой кооператив?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Pravovoy mir

Пользователь
17 Май 2010
85
32
Омск, ЦАО
Регистрировали гаражный кооператив не далее как две недели назад. Сдавали в межрайонную инспекцию заявление по 11 форме, устав, протокол общего обрания, квитанцию об оплате пошлины. Юр.адрес делали по месту жительства председателя кооператива. Порядок такой же как и для ОООшки.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Порядок регистрации не прописан, это верно. Но он не прописан ни для одной ОПФ. И детский сад я бы все-таки не ставил на одну доску с потреб.кооперативом. Еще не ясно, почему бы не сделать единый закон о потребительских кооперативах, включив туда и кредитные, и гаражные, и дачные.
Но мы отвлеклись от темы - 46-я без проблем зарегит такой кооператив?

Для чего делать 1-н закон? Смысла не вижу.

Лучше сделать отдельно для каждого, потому как специфика у них абсолютно различная, 1 закон будет больше чем 2 части ГК.:)
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
Но мы отвлеклись от темы - 46-я без проблем зарегит такой кооператив?
Гаражные кооперативы в Москве регит 46ая ФНС и это баста, а уж зарегит без проблем или с проблемами от вас зависит, смотря как все заполните и сделаете (и чуточку везения)...а так, в принципе список доков на регу такой же как и ООО, только 11001 старая и заполняется чуточку моментами по-другому (УК в ГК же нет), соответственно и другие бумажки малех по другому...в общем флаг вам в руки и все бут гут))
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Может ли быть одним из учредителей гаражно-эксплутационного кооператива ЮрЛицо?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Uroffice163, юр.лицо может быть учрежителем ГСК.
При этом должно выполняться правило о количестве учредителей:
- не мее 5 физ.лиц и (или) 3 юр.лиц.
Юридическое лицо не может быть быть исполнительным органом.
 

aliya_0288

Новичок
24 Окт 2011
1
0
Sanchezzz, Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь с регистрацией гаражного кооператива???
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
А вопрос такой: создается гаражный кооператив. читаю устав и вижу, в кооперативе след.органы: общее собрание, правление, председатель кооператива, ревизионная комиссия. из содержания, вижу что есть два председателя:
1. председатель кооператива (избираемый общим собранием).
2. председатель правления (избираемый правлением).
Из устава: председатель кооператива руководит правлением кооператива, а председатель правления... тоже руководит работой правления.
ВОПРОС: все ли здесь правильно, просто не совсем понятна функция каждого из председателей?
 

Феруза

Новичок
15 Сен 2011
3
0
Здраствуйте форумчане.
Помогите пожалуйста.
Нужен устав и форма 11
на регистрацию ГСК.
Буду очень благодарна
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
Вопрос по адресу места нахождения ГСК.
Я всегда регистрировал ГСК и ПАСК на адрес председателя правления, который был собственником жилого помещения.
А если председатель правления зарегистрирован в муниципальной квартире, зарегистрирует МИФНС 46 ГСК на такой адрес, у кого-то была такая практика???