Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если общество исключено из ЕГРЮЛ, учредитель получает трехгодичный запрет на регистрацию обществ?
Спасибо!

смотря за что исключат, если за недостоверность адреса, то нет, а если за задолженность перед бюджетом, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Midyancole и Sh2rman

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, подскажите пожалуйста если в компании есть запись о недостоверности адреса можно ли поменять название?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, если фактический и юридический адрес не совпадает, это повод внести данные в ЕГРЮЛ о не недостоверности сведений?
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
если фактический и юридический адрес не совпадает, это повод внести данные в ЕГРЮЛ о не недостоверности сведений?
Да.
В силу закона, по юридическому адресу осуществляется связь с ЮЛ. Соответственно когда вы вносите в ЕГРЮЛ данные о юр. адресе, на котором не находитесь, это расценивается ФНС как предоставление недостоверных сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Приветствую!
В ООО запись не недостоверности адреса. Хотят провести к-п доли от участника 3-му лицу. Формально причин для отказа регистрации в фнс нотар.сделки не вижу. Интересует практика региональная, лучше Воронеж. Встречали отказы?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Приветствую!
В ООО запись не недостоверности адреса. Хотят провести к-п доли от участника 3-му лицу. Формально причин для отказа регистрации в фнс нотар.сделки не вижу. Интересует практика региональная, лучше Воронеж. Встречали отказы?

делали сразу и смену адреса и участника в один этап. В Москве все прошло. :)
 

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
28
3
Добрый день!
Может ли директор и участник организации, которую исключили из ЕГРЮЛ за недостоверность сведений об адресе, открыть новое ООО? Читала на форуме - пишут по-разному. Кто-то пишет, что есть трехгодичный запрет, а кто-то пишет, что, если фирма уже исключена, то запрета нет. Смог кто-то открыть новую фирму?
 

Злой тип

Новичок
14 Ноя 2009
18
1
коллеги, ткните носом плиз, чего дальше делать: есть ооошка, 3 участника = 2 фл и 1 юл. Участника ЮЛ выкидывают из реестра за недостоверность (проспали). В эту действующую ооошку прилетает требование от налорга о предоставлении достоверных сведений (проспали). В реестр включают сведения о недостоверности по этой ооошке. Участники ФЛы собирают ВОСУ и распределяют долю выкинутого участника ЮЛа, в пропорциях к своим долям, закидывают 14ю форму с протоколом + свежий договор аренды на юрадрес. Налоговая отказывает, в том числе ссылаясь на п.6 ст. 93 ГК и п.8 ст.21 14-фз (по выкинутому ЮЛу надо подтягивать правопреемников - участников). Найти участников выкинутого ЮЛа никак нельзя. Голову сломал уже, может есть окольный путь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
коллеги, ткните носом плиз, чего дальше делать: есть ооошка, 3 участника = 2 фл и 1 юл. Участника ЮЛ выкидывают из реестра за недостоверность (проспали). В эту действующую ооошку прилетает требование от налорга о предоставлении достоверных сведений (проспали). В реестр включают сведения о недостоверности по этой ооошке. Участники ФЛы собирают ВОСУ и распределяют долю выкинутого участника ЮЛа, в пропорциях к своим долям, закидывают 14ю форму с протоколом + свежий договор аренды на юрадрес. Налоговая отказывает, в том числе ссылаясь на п.6 ст. 93 ГК и п.8 ст.21 14-фз (по выкинутому ЮЛу надо подтягивать правопреемников - участников). Найти участников выкинутого ЮЛа никак нельзя. Голову сломал уже, может есть окольный путь.

если уставом не предусмотренно иное - ищите правоприемников, там же есть участники тоже?
а адрес меняйте
 
  • Мне нравится
Реакции: Злой тип

Sloesus

Новичок
16 Дек 2019
1
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пройдет ли в Москве регистрация смены единственного участника юр. лица на основании сделки купли-продажи доли, если Продавец также является участником (с размером доли 50%) другого юр. лица в другом регионе, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности данных (адреса)?

С юр. лицом, по которому регистрируются изменения, все в порядке, с Покупателем тоже.

Заранее признателен за ответ!
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Добрый день!



Подскажите, пожалуйста, пройдет ли в Москве регистрация смены единственного участника юр. лица на основании сделки купли-продажи доли, если Продавец также является участником (с размером доли 50%) другого юр. лица в другом регионе, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности данных (адреса)?



С юр. лицом, по которому регистрируются изменения, все в порядке, с Покупателем тоже.



Заранее признателен за ответ!



Конечно, пройдёт.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Sloesus и Ivanov

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Пройдет ли смена директора при недостоверности участника? Участник и директор разные люди.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46