Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Моё сообщение Федресур опубликовал только на третий рабочий день (пятый календарный). При том, что оплату я произвел через 15 минут после того, как нотариус отпечатал счет. Здесь в топике этот трехдневный срок уже упоминался.

Еле успел соблюсти срок, установленный 129-ФЗ. Что будет, если срок будет просрочен по вине Федресурса - неизвестно.

Чота не нашёл, может потому, что зашёл с ключом ИП..

Да, Федресурс фильтрует менюшку публикуемых сообщений в зависимости от ключа (вот так она выглядит для юрлиц).
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Моё сообщение Федресур опубликовал только на третий рабочий день (пятый календарный). При том, что оплату я произвел через 15 минут после того, как нотариус отпечатал счет. Здесь в топике этот трехдневный срок уже упоминался.

Еле успел соблюсти срок, установленный 129-ФЗ. Что будет, если срок будет просрочен по вине Федресурса - неизвестно.



Да, Федресурс фильтрует менюшку публикуемых сообщений в зависимости от ключа (вот так она выглядит для юрлиц).
а назначение платежа у нотариуса автоматически указывается? или надо специально что-то конкретно прописывать?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а назначение платежа у нотариуса автоматически указывается? или надо специально что-то конкретно прописывать?

Всё автоматически.
Тут в топике упоминалась необходимость указывать ФИО третьего лица при оплате иным лицом. Так вот: в интерфейсе Федресурса для ФИО плательщика, отличного от самого публикуемого юрлица, есть даже специальная графа. Так что упоминавшийся в топике нотариус, который обрёк своего клиента на розыск платежа для Федресурса - сам себе злобный Буратино.
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Тоже не понимаю проблему.
В разделе "Счет" заполняете все данные, в том числе о третьем лице-плательщике.
Далее автоматически формируется счет на уплату в pdf

Счёт № С2019-01-118217 от 11 декабря 2019

Заказчик: ООО "Альфа" (ИНН 7777777777)
Плательщик: ООО "Гамма", ИНН 88888888888, КПП 500101001

Наименование товара
Размещение сообщения №04592822 в ЕФРСФДЮЛ
 

Колбасометр

Новичок
21 Май 2014
20
1
Москва
Добрый день уважаемые! Так и не поняли что с этим делать. Решение принято до вступления в действие закона, сейчас идёт срок после опубликования в Вестнике. Нужно публиковать или не нужно на федресурсе и если сейчас опубликуем будет это считаться что опубликовали или нет.
Буду благодарна за информацию.
Если есть такие же попавшие в момент вступления в силу вы как решили действовать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день уважаемые! Так и не поняли что с этим делать. Решение принято до вступления в действие закона, сейчас идёт срок после опубликования в Вестнике. Нужно публиковать или не нужно на федресурсе и если сейчас опубликуем будет это считаться что опубликовали или нет.
Буду благодарна за информацию.
Если есть такие же попавшие в момент вступления в силу вы как решили действовать?

Если сомневаетесь, публикуйтесь.
 

Oksi-neo

Новичок
9 Июл 2015
1
0
Коллеги, п. 8.3. ст. 7.1. ФЗн от 08.08.2001 N 129-ФЗ гласит: Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Также в МИФНС 46 (Москва) 26.11.2019 г. подали форму Р15001 о начале ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.

04.12.2019 года получили лист записи о том, что находимся в стадии ликвидации. В Федресурс данных не подавали, однако на сайте имеется запись от 04.12.2019 г., что компания "НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ (СТАТУС ОБНОВЛЕН 04.12.2019)". Сейчас разместили сообщение в Вестник гос. регистрации.

Так что не надо самим подавать уведомления в Федресурс, это обязанности налоговой.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Oksi-neo,

Внесение сведений в ЕФРСФДЮЛ:
- по п.п. "б", "в" п. 1 ст. 7.1 - обязанность налоговой
- по п.п. "н.5", "н.6" п. 1 ст. 7.1 - обязанность ЮЛ

Налоговая свою обязанность выполнила, Вы (ЮЛ) - нет.

В этой теме обсуждается обязанность ЮЛ.
Мы не сомневаемся, что налоговая сама справится и внесет свои (п.п. "б", "в") записи.
 

tatianatlt80

Пользователь
4 Дек 2012
90
1
ИП должен уведомлять Федресурс о ликвидации. Правильно же? Не поняла про сроки. С какого момента? А если не опубликует? Сумма штрафа? каковы последствия не опубликования?
ФНС ... как обычно, ничего не знает.. типа они не отслеживают объявления с этого сайта
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
С какого момента?
Получается, в течение 3 дней с момента принятия решения физ.лицом о прекращении деятельности в качестве ИП.
Я бы отсчитывала с даты заверения Р26001 у нотариуса.
Допускаю, что при желании можно отсчитывать и с более ранней даты, но
(а) зачем?
(б) как более раннюю дату документально подтвердить?


А если не опубликует? Сумма штрафа? каковы последствия не опубликования?
Штрафы - ч.6-8 ст. 14.25 КоАП (но мое мнение: пока в КоАПе четко не определен орган и механизм привлечения к ответственности эти за нарушения, штрафы ИП и ЮЛ за невнесение сведений в ЕФРСДЮЛ не грозят).

Я бы опубликовала из опасения, что рег.орган может подобрать для ИП какое-то из оснований для отказа в регистрации по аналогии с п. "т" п. 1 ст.23 №129-ФЗ (например, п. "х").
Хотя строго формально основания для отказа по ИП нет.
 

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
День добрый! А есть у кого-нибудь приблизительный текст публикации? Или он такой же как в Вестник? Нужно ли прописывать "описание порядка, сроков ликвидации"?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Штрафы - ч.6-8 ст. 14.25 КоАП (но мое мнение: пока в КоАПе четко не определен орган и механизм привлечения к ответственности эти за нарушения, штрафы ИП и ЮЛ за невнесение сведений в ЕФРСДЮЛ не грозят).
Да, по сути ч.6-8 сейчас работают только в отношении арб.управляющих.