Отказ на основании пункта 1 подпункт ц статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ин

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Что такое "ЛК старого директора"?

Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС

А какой именно? Их там много разных. Но "ЛК старого директора" точно нет)))

Кстати, подателем жалобы теоретически может быть и старый директор (как физическое лицо, права и интересы которого нарушаются незаконным отказом, влекущим неизменение данных о нем как директоре).
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
не подписывая ЭЦП?
даже жалобы на отказы в регистрации?

Почему же? Обязательно подписывая жалобу посредством ЭЦП.
Потом формируете контейнер с электронными документами (как делает сама налоговая), прикрепляете его к сообщению и отправляете.
 
  • Мне нравится
Реакции: qoshtja и Katerina Cat

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Почему же? Обязательно подписывая жалобу посредством ЭЦП.
Потом формируете контейнер с электронными документами (как делает сама налоговая), прикрепляете его к сообщению и отправляете.

ок, понятно, запомню на будущее эту опцию)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Подача через ЛК гарантирует, что жалоба будет получена, зарегистрирована, всегда видна, равно как и ответ на неё.

Так и при подаче через "Обратиться в ФНС" на электронную почту приходит письмо с указанием присвоенного Входящего номера.

А если рассматривать ситуацию более широко - то если госорган захочет смухлевать и сделать вид, что ничего не получал - ничто ему не помешает. Ответственность за это мизерная и, как мне кажется, виртуальная - не думаю, что прокуратора поедет в какое-то министерство и ведомство выяснять, куда делось какое-то там обращение.

В стародавние времена, когда только придумали сайт Госуслуги и подача документов в ведомства шла через него (с тех пор от этого отказались и отыграли всё назад, придумав личные кабинеты на сайте каждого отдельного ведомства), помню, как Роскомнадзор потерял мое обращение. Позвонил им, спросил, почему в "Госуслугах" никакого движения по моей жалобе нет, хотя все сроки вышли. Сказали "Ой", попросили направить копию жалобы по е-мейлу на адрес вида begemotik324@yandex.ru, и через 2 дня ответили.
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Не хочу плодить темы.. помогите понять причину отказа:

1.jpg


куда смотреть? 11 форма была и без нее не сформировал бы контейнер.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кроме как дебилами, создателей этого отказа назвать проблематично.
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
На гарантийном письме есть отметка территориальной о его приеме. К ним ходили на собеседование, они сказали - регистрируйтесь.