Отказ в выдаче копии устава ООО

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
ООО 20.02.2021 обратилось в ИФНС 31 по Москве за выдачей 4-х срочных копий своих уставов
24.02.2021 в личный кабинет ООО получен отказ в выдаче копий устава:
"На налоговом учёте состоит по месту нахождения в ИФНС 7731, ранее до 03.08.2018 состояло на учёте в ИФНС по Ленинскому округу г. Калуги,
Документы регистрационного дела хранятся в ИФНС 46
Информация актуальна на 24.02.2021
Последние сведения об изменении гендиректора 28.05.2019"


Казалось, что в рамках письма ФНС России от 30.12.2010 г. № ПА-37-6/19020@ заверенные копии учредительных документов (Уставов) коммерческие организации, в т.ч. Общества с ограниченной ответственностью) должны хранится в налоговом органе по месту налогового учета.
Что-то изменилось в хранении уставов и выдаче их заверенных копий?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mmsmax

Новичок
3 Фев 2021
7
4
В 46 подадите запрос, его перешлют в налоговую по месту учета. Такая ситуация обусловлена тем, что все регистрационные дела при переходе из других регионов России направляются в 46, там они должны быть переведены в электронный вид. По опыту перевод в электронный вид может занять длительный срок. Отказ не правомерный я считаю, должны запросить документы в 46 для предоставления услуги, ну если в 46 документов нет, тогда должны запросить документы в том регионе где состояла организация на учете. Делать ничего не хотят вот и пинают туда сюда. А по факту дел на день, выяснить где дело и попросить выслать копию для предоставления услуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093