Смена директора при недостоверности адреса

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Дано: учредитель и директор разные лица
Есть запись о недостоверности адреса
Пройдёт ли смена директора в этом случае?
Запись о недостоверности адреса пусть остаётся

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А в чём прикол ответить всем? Разве одного ответа не достаточно?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Еще важна личность нового директора (наличие у него ограничений).
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А если смена не только директора, но и участника через вход-выход? Возможно это сделать, не трогая недостоверность адреса?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А если смена не только директора, но и участника через вход-выход? Возможно это сделать, не трогая недостоверность адреса?

человек станет директором и после внесения записи об этом в ЕГРЮЛ попадет в "черный список" из-за недостоверного адреса

поэтому последующая попытка внести в ЕГРЮЛ сведения о нем еще и как о новом участнике закончится отказом
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А если сделать так:
1 этап - ввод нового участника Иванова, смена директора на Петрова
2 этап - вывод старого участника и смена директора на Сидорова

рабочая схема?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Ну так после регистрации первого этапа в бан попадают Иванов (если доля будет 50% и более) и Петров. Второй этап с директором Петровым провести не получится и я меняю его на Сидорова с одновременным выходом старого участника. Или его не нужно будет менять, исходя из того, что по нему никакие данные не вносятся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну так после регистрации первого этапа в бан попадают Иванов (если доля будет 50% и более) и Петров. Второй этап с директором Петровым провести не получится и я меняю его на Сидорова с одновременным выходом старого участника. Или его не нужно будет менять, исходя из того, что по нему никакие данные не вносятся?

Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Я правильно понимаю, что при недостоверности адреса при выходе участника доля остается у Общества? Если ее перераспределять оставшемуся участнику, будет отказ по причине того, что должны поменяться данные об участнике (размер доли)?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я правильно понимаю, что при недостоверности адреса при выходе участника доля остается у Общества? Если ее перераспределять оставшемуся участнику, будет отказ по причине того, что должны поменяться данные об участнике (размер доли)?

Недостоверность адреса на судьбу доли (её переход к Обществу) не влияет.
Отказа быть не должно, ибо это не внесение сведений о новом участнике или руководителе. Но на форуме несколько раз выкладывали отказы некоторых региональных регорганов, которые считают, что "в ЕГРЮЛ вносятся новые сведения об изменившейся доле участника" (ИМХО при обжаловании такая позиция регоргана не устоит).
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Отказа быть не должно, ибо это не внесение сведений о новом участнике или руководителе.

Подтверждаю - недавно был в похожей ситуации. Регистрировали в 46-ой куплю-продажу доли Общества одному из участников, на ком висит отметка в другой компании. Зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и kristy3

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
По 14 формы пройдёт даже при принятии решения о ликвидации, а по 13 -нет, 13 пройдёт только после устранения недостоверных маркеров.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
По 14 формы пройдёт даже при принятии решения о ликвидации, а по 13 -нет, 13 пройдёт только после устранения недостоверных маркеров.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Зачем засорять форум каким-то бредом? Попробуйте почитать закон, там все чётко написано.
Маркеры, формы... Все на много проще: нельзя вводить директора и участника у которого более 50% куда-либо, пока не устранена недостоверность. И от формы это не зависит. Другие изменения делать можно по любой форме.
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Все на много проще: нельзя вводить директора и участника у которого более 50% куда-либо, пока не устранена недостоверность.
простите, я что-то не догнал))
в начале темы писали, что при недостоверном адресе смена дира пройдет, а потом ответ как в цитате. так проходит сейчас или нет?)
и если новый дир попадет в ограничения, то он же из них выйдет, как только недостоверность будет устранена?!
Спасибо
 

Similar threads