Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Место принятия решения участником ООО

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Добрый день.
Такой вопрос.
Насколько я знаю, для решений ед.участника ООО обязательными требованиями в оформлении являются письменная форма и принятие им решения единолично. Требований об обязательном указании места принятия решения нигде не нашла.
Собственно, вопрос. В поиске были ситуации достаточно давно, хочется свежей практики.
Можно ли в решениях по ликвидации (о начале, ПЛБ и ЛБ):
1. Вообще не указывать место принятия решения
2. Указать место - город, где находится ООО, хотя фактически участник вообще за границей, но не хотел бы это указывать в решении.

Какой вариант лучше?
Были ли отказы из-за отсутствия в решении места принятия решения? Или если допустить, что инспектор, который будет проверять документы, знает, что участник не там, где указано в решении (город маленький, такая ситуация возможна), может ли быть отказ/приостановка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
город укажите и все
Думаете будут расследование делать в городе он или нет?:)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Насколько я знаю, для решений ед.участника ООО обязательными требованиями в оформлении являются письменная форма и принятие им решения единолично.

С недавних пор - также и нотариальное удостоверение (с выдачей свидетельства), если альтернативный порядок подтверждения решений не прописан в Уставе либо в другом решении, которое также должно было бы заверено нотариально.

По существу вопроса: не вижу проблемы указать иностранный город в качестве места принятия решения (ведь это же соответствует действительности).
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
С недавних пор - также и нотариальное удостоверение (с выдачей свидетельства), если альтернативный порядок подтверждения решений не прописан в Уставе либо в другом решении, которое также должно было бы заверено нотариально.

По существу вопроса: не вижу проблемы указать иностранный город в качестве места принятия решения (ведь это же соответствует действительности).


в уставе указано, что не нужно нотариальное удостоверение.

Проблемы указать иностранный город нет, я же написала, что он хотел бы этого избежать по своим причинам.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день.
Такой вопрос.
Насколько я знаю, для решений ед.участника ООО обязательными требованиями в оформлении являются письменная форма и принятие им решения единолично. Требований об обязательном указании места принятия решения нигде не нашла.
Собственно, вопрос. В поиске были ситуации достаточно давно, хочется свежей практики.
Можно ли в решениях по ликвидации (о начале, ПЛБ и ЛБ):
1. Вообще не указывать место принятия решения
2. Указать место - город, где находится ООО, хотя фактически участник вообще за границей, но не хотел бы это указывать в решении.

Какой вариант лучше?
Были ли отказы из-за отсутствия в решении места принятия решения? Или если допустить, что инспектор, который будет проверять документы, знает, что участник не там, где указано в решении (город маленький, такая ситуация возможна), может ли быть отказ/приостановка?

Были в регионах, заставляли писать место принятия решения там, где была нотариально заверена форма....