Регистрация представительства общественной организации (региональной федерации спорта)

Руслан.Н

Новичок
20 Фев 2017
1
1
Всем привет!

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Есть зарегистрированная общественная организация в Республике Татарстан (региональная федерация спорта). Основная деятельность ведется в Казани. Встал вопрос о деятельности в других городах Республики (появились желающие развивать спорт).

Планируем зарегистрировать несколько представительств.

Подскажите, пожалуйста, следующее.
1. Останется ли общественная организация на УСН после регистрации представительства? Честно говоря, не совсем понимаю отличия филиала от представительства. Но знаю, что если будет филиал, то слетим с УСН, а этого не нужно.

2. Может ли представительство организовывать соревнования, выставки и т.д. на территории города, в котором оно зарегистрировано?

Есть ли какие-либо трудности и подводные камни при регистрации и деятельности представительства?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Всем привет!

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Есть зарегистрированная общественная организация в Республике Татарстан (региональная федерация спорта). Основная деятельность ведется в Казани. Встал вопрос о деятельности в других городах Республики (появились желающие развивать спорт).

Планируем зарегистрировать несколько представительств.

Подскажите, пожалуйста, следующее.
1. Останется ли общественная организация на УСН после регистрации представительства? Честно говоря, не совсем понимаю отличия филиала от представительства. Но знаю, что если будет филиал, то слетим с УСН, а этого не нужно.

2. Может ли представительство организовывать соревнования, выставки и т.д. на территории города, в котором оно зарегистрировано?

Есть ли какие-либо трудности и подводные камни при регистрации и деятельности представительства?

Спасибо!

Если Вы действуете только на территории Республики Татарстан, то без проблем. открываете местное отделение/филиал/представительство и действуете через него. Но местное отделение, естественно, предпочтительнее для общественной организации с точки зрения минюста. если разовая "акция", то не думаю что нужно это делать. с УСН слетите, если имеете филиал, к отделению или представительству это не относится

если будет деятельность в другом субъекте, придётся менять статус региональной на межрегиональную и только потом осуществлять деятельность в другом субъекте (смотрите судебную практику ликвидации общественных организаций за нарушение законодательства)
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
Есть зарегистрированная общественная организация в Республике Татарстан (региональная федерация спорта). Основная деятельность ведется в Казани. Встал вопрос о деятельности в других городах Республики (появились желающие развивать спорт).
Вообще не вижу смысла создавать филиалы, Вы и так можете работать на территории всего субъекта.