Регистрация многопрофильного Благотворительного Фонда

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий: если организация хочет помогать заключённым, больным детям и бездомным животным, пройдет ли такая многогранная регистрация в разных сферах деятельности в Минюст'е?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,191
4,001
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий: если организация хочет помогать заключённым, больным детям и бездомным животным, пройдет ли такая многогранная регистрация в разных сферах деятельности в Минюст'е?

Доброго дня.
Не пройдёт.
Пройдёт если делать благотворительный фонд и прописать все цели из фз о благотворительности (но не писать про заключённых).
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
Доброго дня.
Не пройдёт.
Пройдёт если делать благотворительный фонд и прописать все цели из фз о благотворительности (но не писать про заключённых).

А если у этого Фонда основная цель создания - помощь заключенным?
То все равно не писать?
 

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
Каким образом, передачками будет обеспечивать...:eek:

В российских тюрьма много несправедливо осужденных людей.
Хватает там и тех кому просто некому помогать. А жизнь там не сахар. И какие-то простейшие вещи нужны: лекарства (да тот же пенициллин), одежда и самое неочевидное - очки! Про более приятные вещи, вроде сладкого я и не говорю.
Есть группы людей которые занимаются такой помощью, а Фонд создается с целью структуризировать такую ветку благотворительности и более продуктивно помогать людям.
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
А если у этого Фонда основная цель создания - помощь заключенным?
То все равно не писать?

Думаю не пропустят.

Можно расписать про социальную помощь и в скобочках указать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
Да, переговорил с человеком в выходные.

"Помощь заключенным" не пропустят, потому как принято считать, что о них государство заботится.
 

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
Сижу вот и голову ломаю, как это отразить в уставе, если ты хочешь реально всем помочь, но Минюст говорит только собакам или старикам?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Сижу вот и голову ломаю, как это отразить в уставе, если ты хочешь реально всем помочь, но Минюст говорит только собакам или старикам?

может быть вам просто не фонд нужен, а какая-то другая организационно- правовая форма?
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov
19 Авг 2009
3,191
4,001
Сижу вот и голову ломаю, как это отразить в уставе, если ты хочешь реально всем помочь, но Минюст говорит только собакам или старикам?

Изучайте закон о благотворительности . Я выше подсказала как можно оформить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
"Помощь заключенным" не пропустят,

С какой стати не пропустят? Почему, например, у вот этого фонда https://zekovnet.ru/about/ регистрация успешно прошла, а у вас не пройдёт? И это я навскидку первый попавшийся нашёл.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov и SuperReg

Danilov

Новичок
16 Дек 2019
20
6
Москва, Top Line
С какой стати не пропустят? Почему, например, у вот этого фонда https://zekovnet.ru/about/ регистрация успешно прошла, а у вас не пройдёт? И это я навскидку первый попавшийся нашёл.

Так не пропустили уже раз. Надо бы поинтересоваться у этих ребят, как им все это удалось.
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Может, вы переборщили с многопрофильностью? У них-то ясно выраженная специализация.

Не изучала документы и отказ рег органа по топискатеру, но ваша ссылка на организацию которая зарегена в 2014 году не самая лучшая подсказка, так как и в самом минюсте и в закон-ве, и в регламентах «внутренних и внешних» постоянно изменения, которые отражаются на принятии решений .
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
не самая лучшая подсказка

Это была не подсказка. Это был вопрос.


так как и в самом минюсте и в закон-ве, и в регламентах «внутренних и внешних» постоянно изменения, которые отражаются на принятии решени

Какие бывают дуболомы в упомянутом органе, я знаю. Но в законодательстве запрета на регистрацию благотворительных фондов с такими уставными целями нет. Значит, нужно пробовать. На худой конец, обжаловать. Хотя последнее - это, конечно, это в крайнем случае.

Вообще, не известно, конечно, что было написано в уставе, который подавался на регистрацию. Трудно что-то сказать определённо, не видя документов.

Даёшь отмену специального порядка государственной регистрации НКО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Danilov