Формирование попечительского совета в АНО

Grigorii

Новичок
5 Июл 2019
5
0
Здравствуйте.

Прошу совета, хотим в АНО создать попечительский совет. В Уставе прописаны только: КВОУ - общее собрание участников и ЕИО - генеральный директор. Никаких положений о попечительском совете нет, поэтому необходимо внести данные изменения в Устав. Иных изменений (адрес, состав участников и т.п...) не предполагается.

1) Какие листы заполнять в 13 форме, озадачило то, что мы не меняем состав учредителей, адрес, доли не относятся к АНО, не понятно какие листы заполнять при внесении изменений в устав?
2) Есть ли 3-х дневный срок на подачу документов в Минюст, после проведения собрания?
3) Подаём: 3 экз. протокола, 13 форма заверенная нотариусом + 2 копии прошитые, заверенные директором, квитанция об оплате гп в размере 800 рублей, 3 экз. оригинала устава, 2 описи?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
1) Какие листы заполнять в 13 форме, озадачило то, что мы не меняем состав учредителей, адрес, доли не относятся к АНО, не понятно какие листы заполнять при внесении изменений в устав?
Немного не понятно. Для внесения изменений в устав - Форма, Лист М

2) Есть ли 3-х дневный срок на подачу документов в Минюст, после проведения собрания?
Минюст принимает срок в течении 3-х месяцев со дня принятия решения. З-х дн. срок в основном применяется для смены адреса, руководителя, наименования. Хотя тут все зависит от тероргана.

3) Подаём: 3 экз. протокола, 13 форма заверенная нотариусом + 2 копии прошитые, заверенные директором, квитанция об оплате гп в размере 800 рублей, 3 экз. оригинала устава, 2 описи?
2 экз. заявления (одно нотариально заверенное), 3 экз. устава, 2 экз. протокола, квитанция о госпошлине. По поводу сшивки документы надо уточнить у тероргана.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grigorii

Grigorii

Новичок
5 Июл 2019
5
0
Kornil,
Благодарю, за ответ. Согласен, сумбурно вышло.
Главное, что для меня было не понятно, какие листы формы заполнять при внесении изменений в Устав.
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Kornil,

Главное, что для меня было не понятно, какие листы формы заполнять при внесении изменений в Устав.

Доброго дня.
Для внесения изменений в устав, в данном случае нужно заполнить форму р 13001: Титульный лист - стр 001 (ОГРН, ИНН, наименование); стр 002 - Лист М данные на заявителя; стр 003- лист М , стр 2; стр 004- лист М стр 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grigorii