regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Важная информация

Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2011, 20:03   #61
BorisP
Новичок

По умолчанию Re: НПФ Ренессанс - мошенничество?

Цитата:
Сообщение от К_Ирина Посмотреть сообщение
Чтоб на что-то сподвигнуть депутатов, нужно чтоб они тоже такие "письма счастья" получили... Правда, там контингент в основном в силу возарста накопительной части не имеет...
А заявления в прокуратуре уже имеются и будут еще подаваться (сейчас только определимся - продолжать по одному писать или сразу коллективное, тогда еще немного подождем, письма еще не до всех дошли, рассылка еще идет)...
По поводу прокуратуры, отправил сегодня заявление заказным с уведомлением на имя прокурора СК Полуэктова. Живу просто не близко от Ставрополя. Сегодня пришло странное письмо на мыло от Олеси руковолителя РОО НПФ "Ренессансс..." Ранее писал в контору на их сайте. В письме вложенный вордовский файл с телефоном и просьбой тоже дать телефон, якобы у нее есть для меня инфа. Шифруются, дабы сообщение нельзя было приобщить... В телефоне отказал, ответил есть что сообщить - милости просим, на мыло либо почта России, и не скрывая о предпринятых мерах и намерении обратиться в Суд, депутату, телевидение и т.п.))) Жду реакции.
BorisP вне форума  
Наверх
Старый 05.05.2011, 22:20   #62
Lelka
Новичок

Добрый вечер всем. стала также обладательницей счастливого письмо о переводе средств из ПФР в Ренессанс. расскажу свои действия прошедшие и будущие. сразу же позвонила на горячую линию в ПФР правда по софинансированию, но меня там проконсультировали, в частности сказали обязательно обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства, и дали телефон ренессанса. Позвонив в пенсионный фонд (г.Михайловск) меня мягко говоря послали и бросили трубку, типа я сама написала и не помню. дальше я позвонила в ренессанс и высказала жалобу. обещали перезвонить во вторник п, перезвонила директор краснодарского филлиала и сказала что будут разбираться об итоге сообщат. на след день пошла уже лично в пенс фонд г.Михайловска на ресепшене 2 женщины одна помоложе вторая постарше ( так скажем предпенсионного возраста) на мой вопрос объяснить мне что это значит , грубо орала что я набрала кредитов мне подсунули я сама все подписала , типа вали от сюда, вас таких толпами ходдят, я в шоке говорю а где же ваша служба безопасности чем она занимается? ответа не услышала, я все таки попросила предоставит мне документы на основании которых сделан перевод, на что сказали у них ничего нет , они ничего не переводят это ренессанс сам забирает, удивлению моему не было предела.Я тогда говорю что буду обращаться в прокуратуру, сказали вот и идите в прокуратуру куда хотите, на что я им сказала предоставить в таком случае мне официальный отказ от предоставления документов. написала заявление на имя директора, ответа пока нет , пойду завтра. о ренессансе звонила уже сама , типа где ваш отчет ? сказали что её проверка проводиться когда услышали о прокуратуре попросили разобраться внутрифирменно и типа агента оштрафуют и уволят а мне рассмотреть доходность и может быть остаться, на что я ответила я вас знать не знаю и знать не хочу.
Lelka вне форума  
Наверх
Старый 05.05.2011, 23:54   #63
К_Ирина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. стала также обладательницей счастливого письмо о переводе средств из ПФР в Ренессанс. расскажу свои действия прошедшие и будущие. сразу же позвонила на горячую линию в ПФР правда по софинансированию, но меня там проконсультировали, в частности сказали обязательно обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства, и дали телефон ренессанса. Позвонив в пенсионный фонд (г.Михайловск) меня мягко говоря послали и бросили трубку, типа я сама написала и не помню. дальше я позвонила в ренессанс и высказала жалобу. обещали перезвонить во вторник п, перезвонила директор краснодарского филлиала и сказала что будут разбираться об итоге сообщат. на след день пошла уже лично в пенс фонд г.Михайловска на ресепшене 2 женщины одна помоложе вторая постарше ( так скажем предпенсионного возраста) на мой вопрос объяснить мне что это значит , грубо орала что я набрала кредитов мне подсунули я сама все подписала , типа вали от сюда, вас таких толпами ходдят, я в шоке говорю а где же ваша служба безопасности чем она занимается? ответа не услышала, я все таки попросила предоставит мне документы на основании которых сделан перевод, на что сказали у них ничего нет , они ничего не переводят это ренессанс сам забирает, удивлению моему не было предела.Я тогда говорю что буду обращаться в прокуратуру, сказали вот и идите в прокуратуру куда хотите, на что я им сказала предоставить в таком случае мне официальный отказ от предоставления документов. написала заявление на имя директора, ответа пока нет , пойду завтра. о ренессансе звонила уже сама , типа где ваш отчет ? сказали что её проверка проводиться когда услышали о прокуратуре попросили разобраться внутрифирменно и типа агента оштрафуют и уволят а мне рассмотреть доходность и может быть остаться, на что я ответила я вас знать не знаю и знать не хочу.
В ПФР по данному вопросу лучше обращаться в краевое отделение - и заявление примут, и проконсультируют нормально. Документы быстро вы не получите - их еще надо запрашивать из Татарстана (все наши "заявления" и "договора" прошли именно там). Если пойдете в районное управление интересуйтесь, кто вам отвечает (ФИО и должность, вообще-то у специалистов, как правило, бейджик на груди с этими данными). В случае чего будете знать, на кого жаловаться (придется лечить от излишнего хамства)....
К_Ирина вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 09:52   #64
Ridic
Местный

Обращайтесь сразу в Прокуратуру, дело в том, что кто воспользовался Вашими данными для заключения договора с НПФ, без Вашего ведома - это уже преступление. К чему Вам слушать хамство из ПФР, не стоит тратить на это свое время и нервы
Ridic вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 10:09   #65
P_A_N
Новичок

Цитата:
Сообщение от К_Ирина Посмотреть сообщение
В ПФР по данному вопросу лучше обращаться в краевое отделение - и заявление примут, и проконсультируют нормально. Документы быстро вы не получите - их еще надо запрашивать из Татарстана (все наши "заявления" и "договора" прошли именно там). Если пойдете в районное управление интересуйтесь, кто вам отвечает (ФИО и должность, вообще-то у специалистов, как правило, бейджик на груди с этими данными). В случае чего будете знать, на кого жаловаться (придется лечить от излишнего хамства)....
Оно может быть и лучше, но территориально дальше. Ладно г.Михайловск - практически пригород, а остальные районы? Но отношение в территориальном управлении реально обескураживает, создается впечатление что сотрудники управления на пол-ставки в ренессансе подрабатывают...
P_A_N вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 11:24   #66
BorisP
Новичок

Цитата:
Сообщение от P_A_N Посмотреть сообщение
Оно может быть и лучше, но территориально дальше. Ладно г.Михайловск - практически пригород, а остальные районы? Но отношение в территориальном управлении реально обескураживает, создается впечатление что сотрудники управления на пол-ставки в ренессансе подрабатывают...
Мне повезло в территориальном управлении ПФР(Кисловодск), и ситуацию прояснили вежливо и заявления приняли на обратный перевод, и требование предоставить документы и отзвонились буквально через час сообщили что заявление отправлено в краевое управление, и что указанное заявление будет продублировано в прокуратуру, где по аналогичным фактам проводиться проверка. А в НПФ сотрудники ПФР действительно могут и подрабатывают, агентские составляют 400-700рублей, при их мизерных зарплатах ситуация вполне понятная.
BorisP вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 11:33   #67
БигСиб
Местный

6 Мая 2011, 10:01 Россия зарплаты и пенсии

Россию накрыла волна махинаций с накоплениями граждан.

Граждане начали получать «письма счастья» из Пенсионного фонда. При этом многие из них обнаружили, что накопления без их ведома «утекли» из государственного Пенсионного фонда в частные. «Известия» выяснили, что ждет жертв мошенничества и какие изменения законов могут исправить ситуацию

В отделениях Пенсионного фонда — столпотворение. Возмущенные получатели «писем счастья» хотят знать, на каком основании их пенсионные накопления «мигрировали» из одного фонда в другой и кто за это будет отвечать.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5848448/?frommail=1
Наверх
Старый 06.05.2011, 11:58   #68
Lelka
Новичок

сегодня ходила в ПФР чтобы взять копию уже зарегистрированного заявления. со мной разговаривала сама зам начальник, и удивило меня то с каким упорством они меня убеждают, что я все-таки сама писала и не помню, и что я или кредиты брала или что-то покупала. Меня если честно возмущает такое отношение, не то чтобы помочь, они меня убеждают что у меня амнезия. Ой забыла вам ещё интересную вещь рассказать, когда я пришла в первый раз, я им говорю -это мои деньги я вам их плачу и хочузнать как получиось что вы их перевели, на что мне так с ехидцой было сказано, что деньги не ВЫ перечисляете, а фирма за ВАС, я в шоке, говорю : Я их заработала. это мои деньги. пусть хоть 2 рубля , но они мои. Вообщем ужас, расстройству моему нет предела. Что за государство в котором мы живем, за свои же средства надо бороться, мне вот например не очень улыбается. отпрашиваться с работы (работаю в Ставрополе) ездить в суды, прокуратуру и прочие инстанции, ещё б работу из-за них не потерять.. Вообщем теперь жду письма с пенсионного, и пойду в прокуратуру писать жалобу об утечки личных данных, о фальсификации моего заявления, а в суд подавать заявление об отмене решения о переводе.
Lelka вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 15:56   #69
Ирина Хороневич
Новичок

Мошенничество, причем очень наглое. Ума не приложу, как быть дальше, если моими данными могут воспользоваться другие люди, а я об этом узнаю вот так. Главное, что нужно сделать - это наказать виновных, нужно доказать, что любое нарушение карается законом, иначе так и будем пожинать плоды аферистов.
В ренессанс уже обратилась для предоставления якобы моих копий документов, жду ответа, потому что нужны доказательства, на основании которых можно передавать дело в следственный комитет или прокуратуру, а если нас будет много, а нас уже много, то и до суда дойдем, чтобы больше этого не повторялось.
Ситуация плохая и только в наших силах все исправить. Те люди, которые на этом зарабатывают, должны быть не только уволены, но и привлечены к ответственности по всем возможным статьям от покрытия мошенничества до участия в нем и получения дивидентов.
Ирина Хороневич вне форума  
Наверх
Старый 06.05.2011, 16:42   #70
alsuper
Новичок

Мне рекомендовали сделать нижеописанное. По просьбе автора без ссылок. Рекомендации в некоторых местах касаются случая перевода в тот же фонд где вы были, т.е. некоторые места можно откорректировать. Я ещё не решил останусь ли в прежнем фонде. Час назад позвонили из Ренессанса, сказали после праздников мне позвонит их СБ и сообщит результаты расследования. Держу пари, в итоге скажут перевести деньги назад не имеем права... А такой хоккей нам не нужен. Они несут ответственность за агентов которых привлекают. В итоге они в выигрыше а мне в душу накакали... Они тоже должны отвечать за это. Агент само сабой. Пожалуйста, выкладывайте образцы Ваших заявлений в прокуратуры и прочее. Чтоб мы подавали одинаково грамотно оформленные образцы, одним людям.

1) Подать жалобу о несанкционированном переводе средств в Пенсионный фонд России, а также направить ее копии в Федеральную службу по финансовым рынкам (государственный орган, регулирующий деятельность негосударственных пенсионных фондов) и Национальную ассоциацию негосударственных пенсионных фондов. (Примерный текст прилагается).

Лично ИЛИ Заказным письмом с уведомлением в
Управление Пенсионного фонда России по месту жительства

Руководителю

уточнить адрес и ФИО Руководителя Управления ПФР по своему региону можно на сайте ПФР www.pfrf.ru или по телефону 8(800) 505 5555 (звонок по РФ бесплатный)

тел.Главного Управления ПФР по Москве (495) 987-89-07

Копию жалобы направить

Заказным письмом с уведомлением
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР)
Руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам
Панкину В.П
Почтовый адрес: 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9
Телефон: (495) 935-87-90 (многоканальный)
Электронная жалоба: http://www.fcsm.ru/ru/about/contacts/feedback/

Заказным письмом с уведомлением
НП «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов»
Президент НП НАПФ
Угрюмов Константин Семенович
Почтовый адрес: ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 42, г. Москва, 123022
Тел.: +7 (495) 287-85-78
сайт http://www.napf.ru/

2) Переоформить полный комплект документов по обязательному пенсионному страхованию, который включает: заявление о переходе из НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в ВАШ ФОНД, а также договор ОПС между Вами и ВАШИМ ФОНДОМ. Оформления только одного из указанных документов для перевода средств недостаточно.
Оба документа ВАШ Фонд передаст в ПФР в установленные для этого сроки, независимо от того, в каком из офисов Фонда или его представителей, перечисленных на сайте Фонда, Вы оформили документы.
Сроки переоформления документов – до конца 2011 года (до последнего рабочего дня).

ЛИБО

Подать в суд иск о признании договора, подписанного от Вашего имени с НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», заключенным ненадлежащими сторонами. В этом случае пенсионные накопления будут возвращены в ВАШ ФОНД по решению суда. Предварительно необходимо обратиться в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» с заявлением о предоставлении дубликатов договора и заявления, подписанных от Вашего имени, с указанием что Вы указанные документы не подписывали. Дубликаты документов необходимо приложить к иску.

Также, просим Вас учитывать следующее.

1. ВАШ ФОНД осуществляет передачу Ваших средств другому фонду на основании требования Пенсионного фонда России, который, в свою очередь, основывается на информации и документах полученных от того фонда, в который переводятся Ваши средства. Данный порядок определен законодательством и всю ответственность за правомерность передачи Ваших средств несет фонд, в который передаются Ваши средства.
2. ВАШ ФОНД дорожит доверием своих клиентов и основной целью своей деятельности считает защиту их интересов, однако действующее законодательство не содержит механизмов, позволяющих ВАШ ФОНД воспрепятствовать передаче ваших средств в другой фонд, либо истребовать их из такого фонда, даже несмотря на то, что перевод средств осуществлен без Вашего согласия.
3. Действующее пенсионное законодательство не позволяет негосударственному пенсионному фонду (равно как и государственному пенсионному Фонду) воспользоваться Вашими средствами застрахованного лица в своих целях, даже в случае, если они переведены в этот фонд без Вашего согласия. Ваши средства будут возвращены в ВАШ ФОНД в случае, если Вы заключите новый договор и подадите новое заявление о переходе в ВАШ ФОНД, либо на основании поданного Вами иска, по решению суда о признании договора с другим фондом заключенным ненадлежащими сторонами.

Примерный текст жалобы:

КОМУ: (название организации/ адрес – см. выше)
ОТ: ФИО, проживающего по адресу (индекс, район/обл., город/нас. пункт, улица, д./к/стр./кв.), дата рождения (дд.мм.гггг), конт.тел, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования

ЗАЯВЛЕНИЕ

«__» (месяца) 2011 я получил уведомление из Пенсионного фонда России (№….) о том , что накопительная часть моей трудовой пенсии переведена в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» на основании заявления № (из уведомления) от (дата из Уведомления) и договора № (из уведомления) от (дата из Уведомления).

Настоящим заявляю, что никаких документов с целью перевести средства моих пенсионных накоплений в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», я не подписывал. Все документы от моего имени оформлены и подписаны неизвестными мне лицами без моего ведома.

Подтверждаю, что я не желаю менять страховщика по обязательному пенсионному страхованию, которым по моему выбору с ХХХ года является ВАШ ФОНД и прошу считать оформленные от моего имени, но без моего ведома договор об обязательном пенсионном страховании и заявление о переходе в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» недействительными.

Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения настоящего заявления и принять меры по восстановлению моих прав, которые были нарушены в результате неправомерного перевода моих пенсионных накоплений в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», а именно вернуть средства моих пенсионных накоплений в ВАШ ФОНД.
alsuper вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы