кто должен подписать 14 форму на изменения

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
после получения свидетельства о наследстве на долю в фирме, 14 форму подписывает наследник или нотариус?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
после получения свидетельства о наследстве на долю в фирме, 14 форму подписывает наследник или нотариус?
Директор.
А если меняете и директора, то новый директор.
И подаёт уже, вероятно, через нотариуса.
Я думаю, что ЭЦП такому новому директору не сделают...
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Директор.
А если меняете и директора, то новый директор.
И подаёт уже, вероятно, через нотариуса.
Я думаю, что ЭЦП такому новому директору не сделают...
То что я написал выше - неправильно : )
Наследник
16. В течение трех дней с момента получения согласия участников общества, предусмотренного пунктами 8 и 9 настоящей статьи, общество и орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должны быть извещены о переходе доли или части доли в уставном капитале общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного правопреемником реорганизованного юридического лица - участника общества, либо участником ликвидированного юридического лица - участника общества, либо собственником имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия - участника общества, либо наследником или до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом, с приложением документа, подтверждающего основание для перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства или передачи доли или части доли в уставном капитале общества, принадлежавших ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
спасибо за ответы..
я так понимаю, что на регистрацию подается 14 форма и св-во от нотариуса

Вопрос такой,
в обществе был ДУ, он свое действие прекратил с момента вступления в наследство
Его нужно исключать из ЕГРЮЛ?

и нужно ли ставить отметку на нотариальной копии св-ва о наследовании... т.к. там не только доля написана.. Можно в общество предоставить Нотариальную копию?