Актуальные проблемы ведения реестра акционеров

eva.kamenskaya

Новичок
24 Ноя 2014
2
0
Добрый день!
Нужна помощь. Необходим регистратор, для передачи реестра, так и для дальнейшего его ведения.
Скажите можно ли оформить задним числом (01.10.2014)?
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
мы обращались в три компании. Никто задним числом делать не соглашался. Договор с вами могут подписать, например 30-ым сентября, но акт приема-передачи реестра (после подписания которого реестр считается переданным), только по факту. У регистраторов тоже есть какая-то ответственность за не уведомление ЦБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: eva.kamenskaya

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Добрый день!
Нужна помощь. Необходим регистратор, для передачи реестра, так и для дальнейшего его ведения.
Скажите можно ли оформить задним числом (01.10.2014)?

Регистраторы должны в течение трех дней с момента подписания акта приема-передачи (если не ошибаюсь, срок короткий это точно) уведомить ЦБ о передаче иначе штраф им обеспечен. Так что передать задним числом не получиться, только если договор подписать (но это вряд ли поможет в будущем):(
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
да, на уведомление ЦБ РФ - три дня с момента приема реестра (дата на акте приема-передачи),
регистратор рискует не просто штрафом - своей лицензией
 

Шогенова

Пользователь
28 Дек 2009
94
25
Нальчик/Москва
Помогите кто-нибудь ссылочкой на НПА, где указано в какой срок регистратор уведомляет ЦБ о том, что принял реестр... Всё, что я пока нашла - это Приказ ФСФР от 23 декабря 2010 г. N 10-77/пз-н, где в п. 3.2. указано, что при прекращении договора в течение семи дней регистратор должен уведомить о том, что начал хранение документов, которые у него остаются.... а вот о том, что происходит при заключении договора не найду...
 

SunNata

Новичок
27 Дек 2013
9
1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста!!! Если реестр ОАО еще не передан регистратору, могут ли они продать акции?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
SunNata, делайте "прошлым числом" до 01.10.14. Момент перехода прав по цб - запись по лицевому счету на основании передаточного распоряжения.После 01.10 такая сделка будет ничтожна
 
  • Мне нравится
Реакции: SunNata