Подача документов в электронной форме в ИФНС по Выборгскому р-ну Лен.области

Smokie

Новичок
20 Ноя 2013
3
0
Санкт-Петербург
Коллеги здравствуйте!
Подскажите пжлста, вчера мне по телефону специалист Выборгской ИФНС (не уверен, что это был сотрудник рег.отдела) сообщил, что при подаче документов на регистрацию изменений по ф. 13001 (не важно какие изменения) в электронной форме самостоятельно заявителем, необходимо нотариальное засвидетельствование подписи заявителя на заявлении (ЕИО в моем случае зарегистрирован в СПб).
На мое возражение, что заявитель подпишет сформированное в ппдгр заявление своей УКЭП, получил ответ: "ну не знаю, скорее всего будет отказа, т.к. на всех заявлениях, которые к нам приходят в эл. форме, подпись заявителя нотариально засвидетельствована".
Возможно специалист налоговой имел ввиду, что это касается заявлений, поданных ч/з МФЦ/нотариуса, но я специально уточнил, что подаваться заявитель будет самостоятельно.
Собственно вопрос, действительно ли Выборгская ИФНС регистрирует изменения по заявлению, поданному заявителем в электронной форме, только при наличии нотариально засвидетельствованной подписи заявителя на скане заявления?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Собственно вопрос, действительно ли Выборгская ИФНС регистрирует изменения по заявлению, поданному заявителем в электронной форме, только при наличии нотариально засвидетельствованной подписи заявителя на скане заявления?
Нет конечно.
(не уверен, что это был сотрудник рег.отдела
Стажер наверное)
 
  • Мне нравится
Реакции: Smokie

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Собственно вопрос, действительно ли Выборгская ИФНС регистрирует изменения по заявлению, поданному заявителем в электронной форме, только при наличии нотариально засвидетельствованной подписи заявителя на скане заявления?
планирую завтра быть у них в логове

распрошу живьём

самого это шибко интересует
 
  • Мне нравится
Реакции: Smokie

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Собственно вопрос, действительно ли Выборгская ИФНС регистрирует изменения по заявлению, поданному заявителем в электронной форме, только при наличии нотариально засвидетельствованной подписи заявителя на скане заявления?

Такого просто не может быть.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
планирую завтра быть у них в логове

распрошу живьём

самого это шибко интересует

я в Москве про это тоже слышал: даже если есть ЭЦП, то при подаче 13-ю форму нужно нотариально заверять, вроде как есть какой то приказ. Хотя какая в этом логика?
 
24 Апр 2020
21
2
Мне сегодня пришел отказ из этой налоговой. Подавала решение , лист изменений в устав+13 ф.Подписывала ЭЦП.

"представлены документы при государственной регистрации
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
вид государственной регистрации

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В нарушение ст.17 указанного закона, отсутствует подтвержденное путем нотариального удостоверения (подпункт 3 пункта 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая), пункт 3 "Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019)).

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов

налоговым органом Инспекция Федеральной налоговой службы по Выборгскому району Ленинградской области
наименование налогового органа
25 » « января » « 2021 »
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Мне сегодня пришел отказ из этой налоговой. Подавала решение , лист изменений в устав+13 ф.Подписывала ЭЦП.

"представлены документы при государственной регистрации
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
вид государственной регистрации

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В нарушение ст.17 указанного закона, отсутствует подтвержденное путем нотариального удостоверения (подпункт 3 пункта 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая), пункт 3 "Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019)).

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов

налоговым органом Инспекция Федеральной налоговой службы по Выборгскому району Ленинградской области
наименование налогового органа
25 » « января » « 2021 »

а сертификат подписи вы правильно выбрали? проверьте отправленный контейнер - файлы с сертификатом подписи
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а сертификат подписи вы правильно выбрали? проверьте отправленный контейнер - файлы с сертификатом подписи

так там в отказе отсылка на президиум ВСРФ от 25.12.2019 - наверное полистали Устав в налоговой и не нашли пунктов о ненотариальном методе удостоверения.
 
24 Апр 2020
21
2
Да ,подавали решение и лист изменений в устав именно о том,чтобы ноториально не заверять в дальнейшем решения.
Получается это решение мы заверяем у нотариуса +лист изменений в устав(заверять не нужно) и ф 13001(заверять у нот не нужно) и отправляем снова ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Лариса Петрова