выход участника, переход доли Общества продажа доли 3 му лицу по новым правилам

Добрый день.
Есть необходимость сделать выход одного из двух участников, его доля должна перейти к 3-му лицу. Раньше все спокойно проходило в 1 этап.С августа все поменялось.

Проверьте пожалуйста правильность действий
1. этап. Выходящий участник идет к нотариусу (какие документы нужны?) правильно я понимаю, что он ничего не заполняет и не берет с собой, нотариус сам заполняет Р14001 и заявление о выходе и подает в налоговую?

Дальше ждем пока появится запись в ЕГРЮЛ, что доля на Обществе
2. этап. Все осталось по прежнему? Могу я делать не нотариальный договор о продаже доли, принадлежащей Обществу третьему лицу?
Заявитель директор, правильно?

подаем - форму Р14001, ПКО, договор купли продажи, решение о продаже доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Выходящий участник идет к нотариусу (какие документы нужны?) правильно я понимаю, что он ничего не заполняет и не берет с собой, нотариус сам заполняет Р14001 и заявление о выходе и подает в налоговую?

Устав, нотариус сам всё делает

Все осталось по прежнему? Могу я делать не нотариальный договор о продаже доли, принадлежащей Обществу третьему лицу?
Заявитель директор, правильно?

Ничего не изменилось

форму Р14001, ПКО, договор купли продажи, решение о продаже доли?

Да
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Medditerrian

Новичок
30 Июл 2013
21
13
А если нотариус решение о продаже доли не попросил, как считаете пройдет? Подаем уже 13014.

ПКО и ДКП приложили, подаем в 46-ую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc