Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

как передается НМА (програмное средство) при ликвидации ПАО

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3
Подскажите как можно списать (или придется передавать) акционерам такие активы как программные средства (они никому не нужны,, но висят на балансе у ликвидатора). Расчеты с кредиторами проведены. Сейчас идет последняя стадия по подготовке к передаче имущества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Посмотрите лицензионное соглашение. Вполне может быть, что эти лицензии не передаваемые. Тогда спишите их спокойно на этом основании.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3
Проблема в том, что их не хочет списывать ликвидатор и пытается их передать по акту. Передача будет на ООО с УСН. Там как я понимаю это будет доход по балансовой стоимости и соответственно налог. Последующее списание никак на этом не отразится. (
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Посмотрите лицензию. Сможете ему мотивированно отказать если это окажется в соглашении. Обычно запреты передачи прописаны явно, т.к. это способствует заработку производителя ПО в корпоративных лицензионных соглашениях, подписках.
Там могут быть предусмотрены варианты разделения компании например.

Если ПО покупалось в "коробке" то скорее всего нет такого пункта, лицензия "на предъявителя коробки", получается можно передавать.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk