Новые формы заявлений 2020

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
С какой стати ставить этот признак? Не наименование должности меняется, а человек переводится на другую должность: увольняется с одной и принимается на другую. Всё как положено. Трудовое законодательство никто не отменял. Должностей-то ЕИО - 2. Вы предлагаете взять и одним махом "переименовать" должность? С исполнительного на генерального? Это две разные должности. Никакого изменения сведений. Только прекращение полномочий и новое их возложение, но уже в другой должности.
А при чем здесь трудовое законодательство и ЕГРЮЛ? Человек как был лицом, имеющим право действовать без доверенности, так им и остался. В принципе в законе о регистрации вообще ничего нет про наименование должности. Просто кто-то пожелал это видеть в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
при чем здесь трудовое законодательство

Трудовое законодательство при работе, как ни странно. Ибо ЕИО - это работник, занимающий ту или иную должность. И оно должно соблюдаться независимо от того, есть ли какое-либо правило в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц или нет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
А Вы считаете что подписывая приказы он знает больше тех, кто эти приказы готовит?

Я не знаю, кто там эти приказы готовит. Но кто подписывает эти приказы, знают все в силу их опубликования. А что там говорят неизвестные мне личности, вообще проверить трудно.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Если делать это не через одно место.

Может, наоборот, как раз изменения происходят через одно место, как многое делается в нашей стране? Ведь проходит же. А чему что соответствует или не соответствует, это мало кого интересует.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@almira, если вы "меняете" ЕИО местами, просто "переименовывая" их должности местами, то это как раз внесение изменений через одно место.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Трудовое законодательство при работе, как ни странно. Ибо ЕИО - это работник, занимающий ту или иную должность. И оно должно соблюдаться независимо от того, есть ли какое-либо правило в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц или нет.
Соблюдаться должно, но какое отношение оно имеет к ЕГРЮЛ и к тому, КАК Вы считаете правильным заполнять заявление при смене должности?
Вы же человека при этом НЕ уволняете? Так зачем в ЕГРЮЛ подавать данные о прекращении полномочий и возложении новых, если он как был, так и остался лицом, имеющим право действовать без доверенности.
Но если Вы считаете себя правым, то когда Вам отказали - есть суд. Вот там и доказывали бы свою правоту.
Я не знаю, кто там эти приказы готовит. Но кто подписывает эти приказы, знают все в силу их опубликования. А что там говорят неизвестные мне личности, вообще проверить трудно.
Ну так и задавайте Ваши вопросы тому, кто подписал этот приказ. Зачем обсуждать здесь, если Вы все-равно никому, кроме себя и его не поверите?

Тема превратилась в гадание на кофейной гуще.
Ну так не гадайте. Можете вообще ее не читать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
какое отношение оно имеет к ЕГРЮЛ и к тому, КАК Вы считаете правильным заполнять заявление при смене должности?

Прямое.


Вы же человека при этом НЕ уволняете?

Именно увольняете и принимаете заново на новую должность, как положено.


Так зачем в ЕГРЮЛ подавать данные о прекращении полномочий и возложении новых, если он как был, так и остался лицом, имеющим право действовать без доверенности.

Конечно, без доверенности. Но должность-то другая. И руководитель - не забывайте - работает по трудовому договору. Поэтому его придётся увольнять и принимать заново.


Но если Вы считаете себя правым, то когда Вам отказали - есть суд. Вот там и доказывали бы свою правоту.

А с какой стати вы указываете мне, куда идти? Я - точно так же, как и вы, - имею право высказывать свою точку зрения на этом форуме. И не вам указывать мне, что делать и куда идти.


Ну так и задавайте Ваши вопросы тому, кто подписал этот приказ. Зачем обсуждать здесь, если Вы все-равно никому, кроме себя и его не поверите?

Встречный вопрос: зачем ссылаться неизвестно на кого? Ответы должны подкрепляться хоть какими-то нормами.


Ну так не гадайте. Можете вообще ее не читать.

Вы повадились указывать мне, что делать. Прекращайте. Мне указания ваши вообще не нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Вы повадились указывать мне, что делать. Прекращайте. Мне указания ваши вообще не нужны.

какой забавный мальчик )))

не флуди

(мягкий совет)

на остальное не претендуем
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
какой забавный мальчик )))

Я вам не "мальчик", "дедушка".



Выражаю своё мнение.



В ваших советах не нуждаюсь. Был бы нужен совет от вас - спросил бы.


на остальное не претендуем

И это правильно. Всё до этих претензий в случае их возникновения никому нет дела. Так к чему же пыль впустую поднимать? Ни к чему. Так что ваша позиция в этом отношении вполне разумна.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@almira, и я с вами на "ты" не переходил. Вот и вы по отношению ко мне тоже не переходите. Вы не такой авторитет, чтобы себе это позволять.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
В принципе в законе о регистрации вообще ничего нет про наименование должности. Просто кто-то пожелал это видеть в ЕГРЮЛ.

Это не совсем так.

Её законотворцы запихнули зачем-то между ФИО и паспортом:

л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица: в отношении физического лица - фамилия, имя и, если имеется, отчество, должность, паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, место жительства, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии); в отношении юридического лица - наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика. В случае, если полномочия без доверенности действовать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, в отношении каждого такого лица дополнительно указываются сведения о том, действуют такие лица совместно или независимо друг от друга;

Но, согласен, не во всех ЮЛ она есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
коллеги, а вы не заметили, что аналог Р34001 и Р38001 (сведения о недостоверности) отсутствует в новых формах?
Интересно как теперь в случае чего сообщать в рег. орган о том что человек не имеет отношения к какому либо юр лицу?