Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

urist1@fin62.ru

Новичок
25 Сен 2015
8
2
Рязань
Опубликовать уведомление о ликвидации в Федресурсе можно самостоятельно на официальный сайте Федерального ресурса: fedresurs.ru
Для публикации объявления о ликвидации в Федресурсе нужно будет пройти следующие шаги:
- получение КЭП для Федресурса
- установка криптопровайдера для обеспечения работоспособности электронной подписи
- регистрация в личном кабинете на официальном сайте
- подготовка и формирование текста сообщения подлежащего публикации
- выставление в личном кабинете счета на оплату сообщения
- оплата факта публикации
- опубликование сообщения о ликвидации юридического лица в Едином реестре сведений.

на сайте Федресурса все есть, ссылку я Вам кинула. также на сайте указаны номера телефона и эл. почта. Думаю, могут подсказать. Задавала вопрос им по почте, ответили быстро.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Опубликовать уведомление о ликвидации в Федресурсе можно самостоятельно на официальный сайте Федерального ресурса: fedresurs.ru
Для публикации объявления о ликвидации в Федресурсе нужно будет пройти следующие шаги:
- получение КЭП для Федресурса
- установка криптопровайдера для обеспечения работоспособности электронной подписи
- регистрация в личном кабинете на официальном сайте
- подготовка и формирование текста сообщения подлежащего публикации
- выставление в личном кабинете счета на оплату сообщения
- оплата факта публикации
- опубликование сообщения о ликвидации юридического лица в Едином реестре сведений.

на сайте Федресурса все есть, ссылку я Вам кинула. также на сайте указаны номера телефона и эл. почта. Думаю, могут подсказать. Задавала вопрос им по почте, ответили быстро.
про какую программу пишите?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@тора_07, Я проверяю ликвидированные фирмы, решение о ликвидации которых принято после 20.11.2019 по нужному регоргану. Проверяю федресурс. Если нет сообщения, значит и нет смысла публиковать, тратиться.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Для чего так рисковать...?
Если они сегодня ликвидированы без Федресурса, то это же не значит, что они завтра/послезавтра не вынесут отказ из-за не публикации на Федресурсе...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,365
Москва
Я вот тоже, не могу понять эту сомнительную экономию, по сравнению с негативом при отказах и несоблюдением сроков.
Самому неприятно, по сути это дублирующее действие, но пока так.
Москва радует в этом плане, гадать не надо)
 

belegora

Новичок
22 Апр 2019
1
0
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста какие есть еще проверенные варианты публикации в федресурсе? Посредники может какие-то? только не за 6000 как предлагают некоторые. По этому адресу fedresurs@regforum.ru ответа не получил.

Подать самостоятельно не можем, т.к. ЭЦП не подходит для федресурса.

Если кто-нибудь делал через нотариуса подскажите сколько вышло по стоимости?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста какие есть еще проверенные варианты публикации в федресурсе? Посредники может какие-то? только не за 6000 как предлагают некоторые. По этому адресу fedresurs@regforum.ru ответа не получил.

Подать самостоятельно не можем, т.к. ЭЦП не подходит для федресурса.

Если кто-нибудь делал через нотариуса подскажите сколько вышло по стоимости?

У нотариусов от 1600 стоит.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,365
Москва
7 Окт 2020
1
0
Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, 07.10.2020 принято решение о ликвидации НКО (Ассоциация), через нотариуса в этот же день направлено уведомление на Федресурс о ликвидации, в уведомлении по образцу указали срок предъявления кредиторами требований, - 3,5 мес. с даты публикации сообщения. При этом, Вестник гос.регистрации размещает уведомления только после регистрации в ЕГРЮЛ, форму 15001 подаем 09.10.2020, через Минюст, т.е. получим лист записи только в середине ноября примерно, для вестника обязательно тогда тоже писать 3,5 мес. или срок можно поставить 2 мес.?

Как указать правильно в протоколе о ликвидации срок уведомления кредиторов в таком случае - 3,5 мес. или 2 мес. (тогда будет противоречить сообщению для Федресурса)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, 07.10.2020 принято решение о ликвидации НКО (Ассоциация), через нотариуса в этот же день направлено уведомление на Федресурс о ликвидации, в уведомлении по образцу указали срок предъявления кредиторами требований, - 3,5 мес. с даты публикации сообщения. При этом, Вестник гос.регистрации размещает уведомления только после регистрации в ЕГРЮЛ, форму 15001 подаем 09.10.2020, через Минюст, т.е. получим лист записи только в середине ноября примерно, для вестника обязательно тогда тоже писать 3,5 мес. или срок можно поставить 2 мес.?
рано подаёте, а вдруг вообще откажут. Надо подавать после внесения записи
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
подскажите пожалуйста, на фед ресурсе публикацию делать в теч 3 х дней с момента принятия решения или с момента регистрации ликвидатора в налоговой?