приведение в соответствие с фз-99

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
Кто-нибудь приводил просто приведение в соответствие устава, без других изменений.
14001 - форму заполняли или 13001 ? Устав прикладывали 2 экз? нужно ли оплачивать госпошлину 800 руб?
Решение?
какие либо дополнительно документы еще подавать нужно.
Обчиталась форум уже, но единого конкретного опыта озвученного опыта ....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Специально приводить Устав в соответствии с №99-ФЗ не нужно. Это можно будет сделать при первых изменениях. Ну если очень хочется, то:
- Решение/протокол
- Форма 13001
- Госпошлина 800 руб (т.к. меняется Устав)
- Доверенность
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
Правильно ли я поняла, если меняем адрес из Москвы уходим в другой регион, ТО в решении прописываем "утвердить новую ред Устава", а в самом Уставе пишем: "Адрес местонахождения Общества: г. Тольятти"! Соответственно подаем форму 13001 (без галки на первом листе) а в ЛИСТЕ Б пишем точный адрес (как по гар письму и свид-ву о собственности). СПАСИБО.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
- Госпошлина 800 руб (т.к. меняется Устав)

просто приведение в соответствие устава, без других изменений

п.12 ст. 3 ФЗ-99: При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции ФЗ-99) государственная пошлина не взимается.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну Вы же сами правильно написали:
Специально приводить Устав в соответствии с №99-ФЗ не нужно
в большинстве случаев. Даже и при других изменениях опять-таки в отношении, к примеру, ООО такого обязательного приведения, как с 312-ФЗ, нет.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
может кому будет интересно: провели приведение Устава в соответствие с 99-ФЗ. Регистрация прошла. Подавали:
13001 - 1 страница и листы на заявителя
решение о приведении в соответствие
госпошлину не оплачивали, но приложили сопроводительное с сылкой на 99-ФЗ о неоплате госпошлины
 

Мария707

Новичок
23 Июл 2009
28
1
может кому будет интересно: провели приведение Устава в соответствие с 99-ФЗ. Регистрация прошла. Подавали:
13001 - 1 страница и листы на заявителя
решение о приведении в соответствие
госпошлину не оплачивали, но приложили сопроводительное с сылкой на 99-ФЗ о неоплате госпошлины

А скиньте пожалуйста форму Устава нового на почту mkrush@mail.ru
Буду ооочень признательна!!!!
Спасибо!
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
зарегистрировали ООО в июне 2014. пошли открывать счет в сентябре (так получилось) и заметили, что в усчтаве упустили сокращенное наименование, а в листе регистрации оно есть. Что-то надо менять: или лист регистрации или Устав. Решили Устав, т.к. без сокращенного - неудобно жить дальше.
Как раз под 99 закон попадаем, можно заодно новую редакцию с учетом изменений зарегистрировать.
Вопросы:
подаю просто Решение о приведении в соответствие
форма 13001 только листы на заявителя (прочитала совет выше)
письмо об отсутствии необходимости оплачивать пошлину
+ 2 устава.
У меня в связи с этим вопрос:
Уставный капитал был оплачен 10 000 имуществом. Тогда было можно. Теперь я просто у Уставе указываю, что УК составляет 10 000 руб и не указываю за счет чего.
Потом в преамбуле не указываю, что устав приведен в соответствие с законом, просто пишу, что ООО создано тогда-то...
Адрес как указывать? как было или только Москва? А индекс надо указывать? Или вообще РФ, г. Москва.
Спасибо за ответы.
 

Akopian

Новичок
22 Авг 2014
11
2
может кому будет интересно: провели приведение Устава в соответствие с 99-ФЗ. Регистрация прошла. Подавали:
13001 - 1 страница и листы на заявителя
решение о приведении в соответствие
госпошлину не оплачивали, но приложили сопроводительное с сылкой на 99-ФЗ о неоплате госпошлины
melkaya, поделитесь пож-ста, пакетом документов и подскажите "галочку" ставили о приведении в соответствии на 1-й странице формы 13001??? melnikoksana2@gmail.com
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
галка ставится только при приведении в соотв-е с 312 фз, во всех остальных случаях это отказ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Теперь я просто у Уставе указываю, что УК составляет 10 000 руб и не указываю за счет чего.
правильно
Адрес как указывать?

вообще РФ, г. Москва.
правильно
А индекс надо указывать?
ненадо
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Е.

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
при заполнении 13001 формы возник вопрос. Надо ли заполнять лист А в ситуации, которую я описывала выше. в уставе от июня 2014 нет сокращенного наименования, но в листе регистрации оно есть. т.е. в ЕГРЮЛ, насколько я понимаю, есть сокращенное наименование, сейчас сделала новый устав с учетом поправок, дополнительно указала сокращенное наименование. Вот не знаю, как быть. фактически устав в этой части меняется, добавляется сокращенное наименование, но формально, для регистратора, оно уже есть, они же предыдущий устав не будут поднимать... и, если я приложу лист А, тогда уже не пройдет как просто приведение в соответствие и никакими письмами от госпошлины не отделаемся. да еще в решении, наверное, надо отразить, что принято сокращенное наименование. по новой версии программы для регистрации с сайта ГНИВЦ есть п. 2 (приведение в соответствие с законом, не указано, что 312 или 99), там галку не ставить?
 

naprolom

Новичок
16 Июл 2009
19
1
галка ставится только при приведении в соотв-е с 312 фз, во всех остальных случаях это отказ
сейчас в форме 13 нужно ставить галочку - так как там теперь нет указания конкретно на закон 312фз! Обратите на это внимание обязательно!!!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
naprolom,

а как же это:
5.3. В разделе 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации" в поле, состоящем из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 20, N 29, ст. 3642, N 51, ст. 6147).
или приложение с требованиями тоже отменили?
 

Марушка

Новичок
26 Июл 2010
2
0
Друзья, возникли такие вопросы (мы ОАО):
1. Нужно ли при создании филиала приводить в соответствие устав сразу?
2. Нужно ли вообще теперь вносить изменение в устав при создании филиала и соответственно по какой форме это делать, если не вносить то логично 14001, а если вносить видимо 13002 как раньше?
3. Обязательно ли при первом внесении изменений в устав приводить его в соответствие?

Заранее спасибо за помощь!
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
1. Нужно ли при создании филиала приводить в соответствие устав сразу?
нет, не нужно

2. Нужно ли вообще теперь вносить изменение в устав при создании филиала и соответственно по какой форме это делать, если не вносить то логично 14001, а если вносить видимо 13002 как раньше?
просто подаем форму 14001

3. Обязательно ли при первом внесении изменений в устав приводить его в соответствие?
обязательно.. прочитайте переходные положения 99-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Марушка

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Спасибо большое за ответ, но тогда не понятно, что указывать в п. 2 листа О, там вовсе нет варианта при котором данные о филиале не внесены в устав((
можно приложить сопроводиьтельное с ссылкой на ГК, где указано, что сведения о филиале указывается в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: Марушка