Доля Общества и несовершеннолетний участник

Кефир

Новичок
5 Фев 2009
24
0
Москва
ООО. Пять Участников, один из них несовершеннолетний. Доля Общества - 5 %. Приняли единогласно решение на ОСУ всю долю Общества продать одному из участников. Сделка не нотариальная.

Вопрос: Согласие органов опеки для несовершеннолетнего на сделку Общество-Участник нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ООО. Пять Участников, один из них несовершеннолетний. Доля Общества - 5 %. Приняли единогласно решение на ОСУ всю долю Общества продать одному из участников. Сделка не нотариальная.

Вопрос: Согласие органов опеки для несовершеннолетнего на сделку Общество-Участник нужно?

Насколько я знаю, за него должен расписываться родитель, действующий в интересах несовершеннолетнего. Больше ничего.
 

Кефир

Новичок
5 Фев 2009
24
0
Москва
Майк, у меня такое же мнение.
На эту тему два месяца работал с нотариусом, все документы с ним согласовал с самого начала, сегодня нотариус должен был заверить Заявление, звонит за два часа и отказывается удостоверять Заявление, требуя согласие опеки.
Протокол, Договор между Обществом и одним из Участников + оплата доли, всё есть. Добрался до компьютера поднял ещё раз всю судебную практику (около 700 000 судебных актов в базе) - споров по этой теме нет прямого указания в законе тоже нет. Как объяснить нотариусу не знаю. Смог убедить только в том, что никакой ответственности на нотариусе в этом случае нет, так как он только удостоверяет подпись ГД на Заявлении и никакую сделку не удостоверяет.
Завтра буду искать нотариуса.
Может есть кто на примете в Москве?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Кефир, я заверял все дела с несовершеннолетними напротив Динамо (Ленинградский проспект), нотариус Фамилию сейчас не вспомню, Ирина Вячеславовна. Она сейчас тоже работает, сегодня разговаривал с ней по телефону.
Что-то типа Миронова.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кефир

Поручик

Пользователь
1 Июн 2009
81
21
РК, Петрозаводск
Помогите, пожалуйста. Как в 14001 вписать несовершеннолетнего наследника? 4 года ребенку. Он в свидетельстве от нотариуса, никуда от него не деться:(