несколько комнат на смене юридического адреса

lukretsiya

Новичок
11 Апр 2016
21
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как налоговая среагирует на указание в юридическом адресе нескольких комнат. Юр. лицо арендует несколько комнат, генеральный директор хочет сразу несколько комнат указать в качестве юридического адреса. Подскажите, кто регистрировал сразу с несколькими комнатами (помещениями), прошло или отказ был? Заранее благодарю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
lukretsiya, я думаю, что если Вы в гарантийном письме или договоре аренды укажете адрес с несколькими комнатами, то должна пройти регистрация. Например, ...ул. Московская, д. 15, ком. 3-6.
 
  • Мне нравится
Реакции: lukretsiya

lukretsiya

Новичок
11 Апр 2016
21
0
Спасибо! теперь генеральный хочет указать только номер дома, без конкретики по этажам, помещениям, комнатам. Такое пройдет?
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
lukretsiya, тут уже не факт. Имеется много случаев отказа по таким адресам. Каждый раз индивидуально рассматривается и зависит от адреса от рег органа и от специалиста РО. Считается, что если целиком помещение находится в собственности одной организации или ФЛ и сдается в аренду полностью другой организации, то не требуется конкретики, а если речь идет об офисном здании, тем более с несколькими разными собственниками, то вероятность отказа возрастает.
 
  • Мне нравится
Реакции: lukretsiya

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Добрый день!!!Очень нужна помощь.

У нас сложилась такая ситуация, при смене адреса, в гарантийном письме у нас указано комната №20,21. А мы прошли регистрацию комната 20/21 (через дробь).
Подскажите, пожалуйста, это слишком критично?

Бухгалтер арендодателя возмущается, просит, чтоб подали документы на перерегистрацию.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Так по гарантийке у Вас комнаты 20 и 21, а зарегистрировали Вы вообще другую комнату 20/21.
Возможно, поэтому для собственника это и критично, так как возможно у них нет такой комнаты, тогда как они её будут для Вас подтверждать в налоговой...?
Я бы внёс изменения на Вашем месте...
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
а если в форме указать часть помещений, которые отражены в договоре аренды? Не хотят прописывать все

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
так занимать будут не одну, и платить за несколько

Закон не обязывает указывать несколько помещений в качестве адреса. Организация может арендовать помещения по разным адресам, но в ЕГРЮЛ может быть указан только один.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня