Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
https://fedresurs.online/liquidation/ - позвонил я в эту контору, сказали, что за 5980 р. опубликуют сообщение о ликвидации. Но нужно обязательно делать ЭЦП для публикации через них. Спросил, а если я просрочил три дня примут ли сообщение, сказали, что примут. Вообщем очередное нае.........о от государства.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
https://fedresurs.online/liquidation/ - позвонил я в эту контору, сказали, что за 5980 р. опубликуют сообщение о ликвидации. Но нужно обязательно делать ЭЦП для публикации через них. Спросил, а если я просрочил три дня примут ли сообщение, сказали, что примут. Вообщем очередное нае.........о от государства.

Жесть! А ЭЦП они на ликвидатора, не внесенного в ЕГРЮЛ, делают? Это плюсом к 5980?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
это посредник, есть официальный сайт, на котором единая стоимость публикации за одно сообщение, эцп любого УЦ работает. Думаю дешевле выйдет чем еще посреднику платить за подготовку сообщения.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
это посредник, есть официальный сайт, на котором единая стоимость публикации за одно сообщение, эцп любого УЦ работает. Думаю дешевле выйдет чем еще посреднику платить за подготовку сообщения.

Да, я звонил на сам ФЕДРЕСУРС, сказали, что подавать можно только по ЭЦП, подавать в бумажном виде нельзя. Так, что по любому нужна ЭЦП. Или можно подать по ЭЦП нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
20 Ноя 2019
3
0
Спасибо за отсылку в нужную мне тему :)
О необходимости размещения уведомления о реорганизации юр.лица на Федресурсе я уяснила, но остались два вопроса.
В какие сроки это делается: до подачи в МИФНС или одновременно с подачей в МИФНС. Т.е. в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о реорганизации запульнуть уведомление на Федресурс и сдаться в налоговый орган с формой 12003?
Какая именно компания должна размещать уведомление на Федресурсе: прекращающая деятельность или основное юр.лицо или вообще и та и другая?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
В какие сроки это делается: до подачи в МИФНС или одновременно с подачей в МИФНС. Т.е. в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о реорганизации запульнуть уведомление на Федресурс и сдаться в налоговый орган с формой 12003?
Да, так.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
20 Ноя 2019
3
0
Малыш, добрый день!
Подскажите, как Вам удалось дозвониться до самого ФЕДРЕСУРСА? Если у Вас есть их контакты, поделитесь, пожалуйста!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Кто зарегился в личном кабинете на Федресурсе, подскажите, пожалуйста, личный кабинет нужно регить на каждую компанию, которая будет подавать такие сведения, или можно его создать на любое юр. лицо, у которого есть ЭЦП, и через него подавать данные? Ну вот в Вестнике заводишь один ЛК (без всяких ЭЦП, конечно) и публикуешь 100500 разных сообщений за любые юр. лица.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Кто зарегился в личном кабинете на Федресурсе, подскажите, пожалуйста, личный кабинет нужно регить на каждую компанию, которая будет подавать такие сведения, или можно его создать на любое юр. лицо, у которого есть ЭЦП, и через него подавать данные? Ну вот в Вестнике заводишь один ЛК (без всяких ЭЦП, конечно) и публикуешь 100500 разных сообщений за любые юр. лица.

Как сказали каждый раз по одной компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Кто зарегился в личном кабинете на Федресурсе, подскажите, пожалуйста, личный кабинет нужно регить на каждую компанию, которая будет подавать такие сведения, или можно его создать на любое юр. лицо, у которого есть ЭЦП, и через него подавать данные? Ну вот в Вестнике заводишь один ЛК (без всяких ЭЦП, конечно) и публикуешь 100500 разных сообщений за любые юр. лица.

А как вы смогли зарегистрироваться в ЛК? мне предлагает только по ЭЦП "Вход в личный кабинет по сертификату" как еще по другому можно зарегиться?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В Краснодаре ЭЦП 1800, а подавать самим там в районе 800 рублей стоит публикация. Я размещала по активам АО, делала ЭЦП и подавала напрямую, через личный кабинет.Но сообщение размещается только после оплаты, а оплата проходила в течение 3 дней, так что боюсь срок в три дня ни как не соблюсти
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
А как вы смогли зарегистрироваться в ЛК? мне предлагает только по ЭЦП "Вход в личный кабинет по сертификату" как еще по другому можно зарегиться?

Пока никак. Мы только подходим к этому вопросу:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
В том то и дело, что нет такой возможности на их сайте. По крайне мере я не нашел и их менеджер сказал, что нужно ЭЦП.
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
В Краснодаре ЭЦП 1800

В Башкирии около 4000 ЭЦП(

А по сроку оплаты тоже столкнулась, когда по банкротным публиковалась - 3 дня идет

А еще несправедливость в законе - для налорга 5 дней срок публикации, для холопов - 3 дня( меня бомбит прям
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и ЖеняЖеня