смена адреса на квартиру жены директора/участника

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Фирма была зарегистрирована на левый адрес в Москве в каком-то лохматом году. В ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности адреса.

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли перерегистрировать фирму на домашний адрес единственного участника/директора, если квартира оформлена не на него, а на жену?
Какие в этом случае документы на адрес нужно кроме копии свидетельства о собственности? (договор, свидетельство о браке или еще что?)

2. Нужно ли что-то делать по поводу записи о недостоверности или достаточно просто сдать обычный комплект на смену адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Фирма была зарегистрирована на левый адрес в Москве в каком-то лохматом году. В ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности адреса.

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли перерегистрировать фирму на домашний адрес единственного участника/директора, если квартира оформлена не на него, а на жену?
Какие в этом случае документы на адрес нужно кроме копии свидетельства о собственности? (договор, свидетельство о браке или еще что?)

2. Нужно ли что-то делать по поводу записи о недостоверности или достаточно просто сдать обычный комплект на смену адреса?

Я думаю (надеюсь да), если имущество является совместно нажитым, т.е. приобретено в период брака. Вам нужно заполнить форму на смену адреса, а в качестве иного документа приложить: 1) выписку из ЕГРН 2) если есть свидетельство о праве собственности на жилое помещение 3) свидетельство о браке 4) согласие письменное супруги на использование помещения в качестве юридического адреса, там же укажите контакты супруги, чтобы с ней могли связаться инспекторы и уточнить.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
1. Можно, приложите обычное согласие собственника на предоставление юр. адреса с контактами собственника. Достаточно согласия, свидетельства/выписки ЕГРН.
2. По поводу записи о недостоверности, пока делать ничего не нужно. Если налоговая примет решение об исключении, то у вас будет ещё месяца три.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@LSmirnova, можно, ни каких проблем, от собственника квартиры потребуеться только согласие в простой письменной форме и копия документа подтверждающего право собственности
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
2. По поводу записи о недостоверности, пока делать ничего не нужно. Если налоговая примет решение об исключении, то у вас будет ещё месяца три.

Я неправильно написала. Там, оказывается не просто недостоверность, а вот что еще:

"08.07.2020 Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении
юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о
недостоверности)"

Это что-то меняет? У нас теперь с 08.07.2020 три месяца?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@LSmirnova, подавайте возражение в рег.орган р38001 или в произвольной форме, и подавайте на смену адреса, можно одновременно, одно другому не мешает.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Если 08.07.2020г. принято решение, то примерно 10.07.2020г. опубликовано в Вестнике.
От 10.07.2020г. её минимум через три с половиной месяца ликвидируют, т. е. примерно 24.10.2020г.
Поэтому подавайте на смену адреса и следите за сроками.
Если будут сроки поджимать, например приостановка или отказ, то подавайте возражение на исключение.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@LSmirnova, не обязательно, но как выше отметил
alexey77, если будут отказы и приостановки, и время прижмёт, то нужно будет подать это возражение, чтобы не исключили компанию
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Выродила комплект. Проверьте, пожалуйста, люди добрые...

- Р13 листы Б, М (форма редакции 2012г.)
- устав новая редакция - 2 экз., распечатываем, не прошиваем
- решение участника об утверждении новой ред. устава - заверяем у нотариуса, сдаем в налоговую 1 экз. нотариальной копии
- квитанция
- простая копия свидетельства на квартиру
- простая копия свидетельства о браке (оно надо?)
- согласие супруги на предоставление адреса

Ничего не забыла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Во первых строках моего письма - еще раз огромная благодарность всем кто помог - alexey77, ололо, Gosrt4 - спасли просто!

А теперь вопрос - смену адреса зарегистрировали. В выписке появился новый адрес места нахождения, ГРН с соответствующей записью,
а также такая запись:
22077095745ХХ 21.09.2020
197 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
198 Наименование регистрирующего органа, которым запись внесена в ЕГРЮЛ
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г.Москве
14
199 ГРН и дата внесения записи в ЕГРЮЛ 22077095816XX
21.09.2020
200 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ
201 Наименование регистрирующего органа, которым запись внесена в ЕГРЮЛ Межрайонная инспекция Федеральной
налоговой службы № 46 по г. Москве
Сведения о документах, представленных при внесении записи в ЕГРЮЛ
202 Наименование документа Заявление лица, чьи права затрагиваются
исключением ЮЛ из ЕГРЮЛ
203 Номер документа 470ХХХА"

Никаких отдельных заявлений мы не подавали.

Можно ли на этом считать вопрос закрытым или нужно чтобы внесли какую-то отдельную запись об отмене записи о недостоверности и предстоящем исключении, которые в выписке все еще есть?