Одновременный вывод и ввод участника ООО

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
в решении смущает в части "введения гражданки в состав участников" :)

думаете что ОНА все же гражданин? )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

натаська

Пользователь
2 Сен 2010
78
11
Черепаха, :rose: Спасибо, Вам!

Добавлено через 32 секунды
Quirky, Спасибо!
 

Daria_v_a

Пользователь
10 Май 2011
43
7
Вопрос ?! а третье лицо после продажи ему доли принадлежавшей обществу, автоматически становится участником данного общества, с купленной долей в УК?! (с момента гос. рег.), или от него еще нужно заявление с просьбой принять в общество на основание покупки им доли ?! извиняюсь за такие вопросу:dont_know::rose: просто каша в голове получилась ))))))
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
что у меня получилось
Сорри, но подскажите, а для чего в форме Р 14001 заполняем лист на долю принадлежащую Обществу, ведь в реестре о ней ничего не говорилось, и доли перераспределились на основании внутренних документов..Или я что-то не понимаю???Будет ли ошибкой если будут заполнены листы только на вышедшего и вошедшего участника??
 

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Сорри, но подскажите, а для чего в форме Р 14001 заполняем лист на долю принадлежащую Обществу, ведь в реестре о ней ничего не говорилось, и доли перераспределились на основании внутренних документов..Или я что-то не понимаю???Будет ли ошибкой если будут заполнены листы только на вышедшего и вошедшего участника??

Но доля же перешла к Обществу, а уж потом распределилась, что обязательно необходимо отразить в 14-ой форме. Для этого и заполняется данный лист.
Если заполнить листы только на участников - будет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: lesenok

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мой пост из соседней темы... что думаете, господа?
Ладно, тогда правильно это как? (только чтобы без участия старого дира)
Этап раз - Решение об увеличении и вводе нового, назначение нового дира. Последний идет заверяет две формы 13 и 14.
Этап два - собственно распределение - 14 форма... так почему нельзя одним этапом, че за бред? Как делают то вход выход одновременно нормально без участия старого, а то купля-продажа какая-то получается (у нотара пару директоров и все прочее)?
Я уже себе мозг припарил, сижу и смотрю на эти формы, третий раз звоню в фнс знакомому сотруднику и все равно не понимаю, почему не могу провести эти изменения в один этап, заверив формы новым диром. Мне объясняют якобы база проводит 13 форму, а потом 14, и якобы несростается там что-то...

Добавлено через 12 минут 0 секунд
А чтобы сделать всё новым - мне надо 4 формы аж!!!!! 14 на смену дира, 13 на УК, еще 14 на изменение сведений, и еще 14 на распределение, во аж как!

Добавлено через 12 минут 35 секунд
Нотар и без ДКП озолотится!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
262
86
Вы уверены? Вы делали так уже?Я просто обычно делаю через увеличение УК(( А почему договор продажи доли третьему лицу нотариально не заверяется?Где прописано?

Когда заверяется договор купли-продажи доли третьему лицу, форма 14001 заполнятется на "выходящего" и "входящего" ("выходящий" -заявитель).

А вэтой теме обсуждается альтернативный способ выхода и входа участника.
 

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
Всем добрый день у меня вопрос вношу изменения в ООО, мне нужно внести изменения в сведения о Юр.лице и в уставные документы, в этом случае какую форму заполнять нужно 14001 или 13001?

Добавлено через 8 минут 44 секунды
у меня ещё вопросик возник если не солжно помогите пожалуйста)
в компании 6 учередителей 4 нужно вывести 1го ввести, и все без участия натариуса.
Решила сделать так 4 учередителя подают заявление в общество о выходе. отношу документы в налоговую, дальше ввожу третье лицо в учередители путем увеличения капитала.
Но я боюсь не все документы подготовить(. подскажите плиз какие документы нужны в моем случае
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Нет ну скажите (те кто еще не спит), мы лист-то на Общество все-таки заполняем или нет?И оферта точно не нужна?Уж где это написано (по поводу нотариального заверения договора я и не спрашиваю, никто все рвно не ответит)..Просто практика интересна, точно ли все проходит в 46..
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Я лучше ситуацию опишу: У меня 4 участника в ООО, трое хотят выйти, третье лицо хочет войти (оно же потом будет Единственным участником) + поменять юр. адрес и смена директора (будет этот, тот который третье лицо)..Вот если эти трое откажутся от своих долей в пользу Общества, получается я смогу сделать договор купли-продажи между третьим лицом и Обществом???Так?Ну тогда ПОЧЕМу он не будет нотариально заверен?Почему не будет оферты?Почему нужен этот лист на Общество, а не тупо лист на нового, вновь прибывшего участника..Фу..вот так
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
У меня 4 участника в ООО, трое хотят выйти, третье лицо хочет войти (оно же потом будет Единственным участником) + поменять юр. адрес и смена директора (будет этот, тот который третье лицо)..Вот если эти трое откажутся от своих долей в пользу Общества, получается я смогу сделать договор купли-продажи между третьим лицом и Обществом???Так?Ну тогда ПОЧЕМу он не будет нотариально заверен?Почему не будет оферты?Почему нужен этот лист на Общество, а не тупо лист на нового, вновь прибывшего участника..Фу..вот так
Сначала все правильно описАла (или описАл?).
Остальные вопросы к разработчикам Закона и подписанту (к ДАМ) :D