Сколько платим? Размер имеет значение?

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще-то АФИГЕТЬ! Мы, как говорится, такими не росли... :eek: :new_russian:

Российские студенты не скрывают амбиции


Уровень финансовых запросов студентов столичных вузов шокирует даже опытных кадровиков и рекрутеров. Каждый пятый студент-старшекурсник или выпускник московского вуза (21%) считает, что по окончании учебы он будет «стоить» более 50 тыс. руб. Наиболее амбициозны в плане своей будущей зар­платы студенты-троечники.

Такие данные содержатся в обнародованном вчера исследовании ВЦИОМ, проведенном совместно с компанией Future Today.
По данным ВЦИОМ, 80% нынешних студентов планируют после окончания вуза получать не менее 20 тыс. руб. У питерских студентов «самооценка» ненамного ниже, чем у московских, однако реальные ожидания по оплате труда значительно более скромные. Для сравнения был проведен параллельный опрос в Новосибирске, выявивший не столь высокие зарплатные ориентации.

Называя справедливую для себя зар­плату, столичные студенты, получающие за годы учебы в вузе преимущественно тройки, опережают всех остальных, в том числе отличников. 18% троечников имеют и вовсе амбициозные планы: зарабатывать после вуза они собираются не менее 50 тыс. руб. 21% (это каждый пятый!!!) троечников собираются получать от 50 до 100 тыс. руб., а 4% и вовсе претендуют на зарплату свыше 100 тыс.

Более уверенными в своем будущем все же чувствуют себя студенты с опытом работы — среди старшекурсников Москвы и Санкт-Петербурга, работающих на время проведения опроса, уровень зарплатных ожиданий выше. 35% опрошенных среди тех, кто имеет постоянную работу, рассчитывают по окончании вуза получать более 30 тыс. руб., среди неработающих — 24%.

Среди тех, кто считает наиболее важным фактором при построении карьеры обладание нужными связями, число амбициозных наиболее велико — 41% из них после окончания вуза собираются получать не менее 30 тыс. руб. Те, кто верит в себя, считая главным не связи, а уверенность в себе, обаяние и прочие личные качества, такие ожидания озвучивают реже (32%). Еще менее характерны они для тех, кто ставит во главу угла профессионализм, реальные навыки и результаты труда (27%). Респонденты, делающие ставку на профессионализм, более скромны и в самооценке, среди них только 18% считают справедливой для себя зарплату более 50 тыс. руб.
Амбиции московских и питерских девушек по сравнению с молодыми людьми меньше: оценивают себя в сумму свыше 50 тыс. руб. 15% девушек и 25% молодых людей. «Гендерная дискриминация — примета российского рынка труда», — соглашается с результатами исследования ВЦИОМ Марина Васильева, руководитель департамента управления персоналом ООО «Фин­экспертиза». Этим объясняются повышенные финансовые амбиции молодых мужчин.

В том, что студенты-троечники более требовательны к размеру зарплаты, нет ничего удивительного. «Нередко троечники — это те, кто совмещает учебу с работой, поэтому ко времени получения диплома они уже имеют некую квалификацию и действительно вправе требовать от работодателя большего», — говорит специалист по связям с общественностью компании AVANTA Personnel Eвгения Андреева.
s1201211615.658423.29300.jpg


:eek:

А у на как? С какой стартовой цыфры вы начинаете платить (типа юристу)?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С улицы? Без опыта? Это он еще должен платить за то что получает реальные, а не теоретические знания.....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я начинал с устройства на оклад в 1500 р. в качестве курьера (правда увидев моё стремление его сразу же подняли)

И кстати я круглый троешник был, как в школе, так и в институте ))

А касаемо сути вопроса - если на обозримом горизонте появится чел, которого можно записать себе в помошники (т.е. что бы мог меня заменять), то думаю 25-30 т.р. это стоило бы
 
Последнее редактирование:

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Не корректно сравнивать сейчас "те доллары" 01-04гг. Другие деньги были.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
другие , согласен.... но не в 20 же раз ....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Человек ни черта не знает и не умеет как правило выходя из института. И желает получать 2000 у.е. ....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Человек ни черта не знает и не умеет как правило выходя из института. И желает получать 2000 у.е. ....
А так сейчас и происходит... и я не могу понять некоторых работодателей если честно...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скоро Таджиков нанимать придется )))
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Моя первая зарплата была 100 дол. Проработав так 1 год (меня резко посвятили "во взрослую жизнь"), набравшись опыта (небольшого), но придумав себе "биографию" я устроилась в Российско-Итальянскую компанию (аудит-юриспруденция и прочее) на з/п 500дол (квартиру, к примеру, двушку в Текстилях, я снимала за 300 дол!!!). Проработав так ещё год моя зарплата выросла вдвое..и понеслось. Теперь я сама себе хозяйка.
Но начинала я действительно со 100 дол и работа была тяжёлая - на побегушках, и курьер-помощник. Мне не оплачивали проезд, еду, телефон..и я за свой счёт отправляла на почте доки и т.д. Я это терпела только для того что бы получить опыт! А нынешняя молодёжь, я смотрю, оптимисты сплошные.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
И желает получать 2000 у.е. ....
Желать можно и 20тыс$. Рынок молодых юристов перенасыщен в Москве. Чтоб 2000 с ходу, после института - наверное, нужен диплом юр. фака МГУ, МГЮА, опыт работы какой никакой, языки и узкая востребованная специализация в денежных областях. Или папу, который в газпром пристроит бумажки копировать.
Мой приятель работу искал недавно: 27 лет, 5 лет опыт юридической работы (в том числе руководство небольшим отделом), более сотни процессов в арбитраже, английский хороший, москвич. Нашел на 42т.р. в крупной компании, по прошествии испытательного 55т.р. И сейчас ищет постоянно - те же условия предлагают.
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
я со 100$, а они по 50000 р. без опыта.:diablo:
Я начинал со 150$ в 2004г. Сейчас перепроизводство юристов и экономистов, Образование- очень прибыльный бизнес. (отсрочка от армии, корочка В/О)
Как только они начнут искать работу, то сразу вернуться на грешную землю и з/п 12 000р. Скоро у станка стоять некому будет, а они и 50 000. Попробовали бы руками что-то сделать стоящее-это не реферат скачать. Другое дело это у кого есть талант продавца - эти не пропадут или в банк кредитным менеджером или к Чичваркину в Евросеть.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Согласна с Molot - хотеть не вредно. Если б еще и зарплаты такие были. К сожалению, амбиции этих недоучек разбиваются в первый же год после выпуска. Половина продолжает строить из себя невесть что, а половина смиряется и идет за копейки нарабатывать стаж.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
везде одно и тоже, в 2004 году у меня студенты-юристы (кстати в тот момент я и сам еще был студентом-юристом), которые занимались первичкой работали за 6 т.р. в месяц. Растут цены, растут и зарплаты. Хотя, безусловно, если студент был даже круглый отличник, очень хваткий и толковый, но без опыта работы - 10-15т.р. - максимум, что следует предлагать.
Другое дело, когда есть опыт работы. Я знаю целый ряд людей из Питера, мои однокурсники, всем 24-25, опыт работы 3-4 года, за плечами юрфак СПБГУ и зарплаты в солидных юрфирмах - от 70 т.р. и выше. Кое кто за 100 получает, но таких правда оч. мало :)