Опрос. Сколько стоит клиент?

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
тому кто заработать хочет "по-взрослому"
"по-взрослому" (допустим, от 200$ в год) в нашем бизнесе заработать невозможно.
Этот бизнес существует около 20 лет. Есть в Москве компания занимающая хотя бы 10% трафика 46-й? Нет, и, вероятно, не будет. Не нужно. Доходя до определенного уровня появляются новые возможности - мутация (юридическая, аудиторская, консалтинговая компания) или текущий регистраторский бизнес разваливается, иногда стагнирует долгое время.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
"по-взрослому" (допустим, от 200$ в год) в нашем бизнесе заработать невозможно.
Этот бизнес существует около 20 лет. Есть в Москве компания занимающая хотя бы 10% трафика 46-й? Нет, и, вероятно, не будет. Не нужно. Доходя до определенного уровня появляются новые возможности - мутация (юридическая, аудиторская, консалтинговая компания) или текущий регистраторский бизнес разваливается, иногда стагнирует долгое время.
а кто-то ставит перед собой такие масштабные задачи?

в итоге либо "мутация" либо стагнация неизбежна

к сожалению так
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Этот бизнес существует около 20 лет. Есть в Москве компания занимающая хотя бы 10% трафика 46-й? Нет, и, вероятно, не будет. Не нужно. Доходя до определенного уровня появляются новые возможности - мутация (юридическая, аудиторская, консалтинговая компания)...
А если нужно? Не задумывались, почему нет такой компании?
Ну, как же не задумывались? Задумывались, конечно!

Ответ – ЭТО НЕВОЗМОЖНО…

Глобальных причины – ДВЕ.

  • [В]Слишком низкий порог входа на рынок… И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕВОЗМОЖНОСТЬ МОНОПОЛИЗАЦИИ
Если посмотреть темку «Кто с чего начинал», любой интересующийся сразу увидит, что он (порог входа) фактически может быть отрицательным… ;) :)))))
Я начинала со 100 рублями и непогашеным кредитом за машину в размере 30 000 долларов...
А значит, ни что не мешает пробовать на этом поприще свои силы «всем кому не лень»…

+ к этому, для выхода на рынок, необходим слишком низки уровень «профессионального мастерства» (взято в кавычки намеренно, ибо многим студентам и бывшим курьерам так на первый взгляд кажется…). Для овладения азами нужно не более недели работы помощником, и не на много больше работая курьером…

Отсюда предварительный вывод – ВСЕГДА и ежемесячно на рынок выходит некое количество «студентов» которые получают некое количество заказов…

Даже не смотря на то, что помыкавшись 2-3-6 месяцев и поняв, что не все так просто, большинство уходят наемниками в фирмы, на их место встают все новые и новые…

Итак, на рынке присутствуют:

1 «Студенты и курьеры» (пытающиеся заработать карманные деньги в этом бизнесе просто по тому что – «А почему бы и нет? Затрат и умений никаких, а на пиво хватает!»)
ИХ КОЛИЧЕСТВО – неопределенно, но имя им - ЛЕГИОН
ИМХО – 3-5 фирм в месяц они себе находят;

2 Индивидуалы (профи типа Мауса) которые по тем или иным причинам работают самостоятельно (как правило эти люди работают долго и счастливо)
ИХ КОЛИЧЕСТВО – тоже неопределенно, а имя им – ДАВОЛЬНО МНОГО
ИМХО – 10-15 фирм в месяц они себе находят;

3 Нано-Фирмочки и просто мелкие фирмы, которые тоже растут как грибы после дождя… (хотя большинство, опять же, так же быстро исчезают)
ИХ КОЛИЧЕСТВО – по моим прикидкам, (а я в свое время специально и лично провел огромную многонедельную работу по поиску по возможности ВСЕХ юр контор занимающихся регистрацией), их около 500 в Москве…
ИМХО – 10-20 фирм в месяц они себе находят;

4 Не крупные, но достаточно крепко стоящие на ногах фирмы (большинство нас с вами)
ИХ КОЛИЧЕСТВО – думаю, около 60-70
ИМХО – 25-40 фирм в месяц они себе находят;

5 Крупных СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ на регистрации фирм мы, как было совершенно верно отмечено Molot -
...Доходя до определенного уровня появляются новые возможности - мутация (юридическая, аудиторская, консалтинговая компания)...
НЕ НАЙДЕМ…

Т.е. первые, вторые и третьи, по сути являются регистраторским планктоном (кроме лично Мауса), который (планктон) осуществляет функции рыночного балласта и появляется перманентно и в огромных количествах… А четвертые действительно мутируют в нечто большее…

И так, переходим ко второй части Марлезонского балета…

  • [В]Экономически и организационно это (захват и удержание 10% трафика) нецелесообразно, ибо с определенного момента (сами кто хочет могут посчитать с какого) для того что бы прибыль увеличилась но 1000 затратить надо все 50.000 (в данном случае цифры условны, но порядок цифр очень близкий) + обзавестись кучей дополнительного организационного и технического геморроя… Настолько обильного, что понесенные издержки того не стоят…
Приводить тут развернутые расчеты мне, честно говоря лень… Уж поверьте мне на слово… Если у кого-то при расчетах получится цифры сильно отличающиеся от моих, приведите их тут, а я подскажу на что обратить внимание…

Вкратце это выглядит так:

Как мы уже тут неоднократно считали, в день через 46 проходит около 600 фирм. Умножаем на 20 дней = 12.000 фирм за месяц. 10% - это 1200 фирм нужно регистрировать компанией что бы эти 10% рынка забрать…

Далее.

Один юрист что бы он мог нормально работать делает 20 фирм в месяц (сидя в тишине конечно он может подготавливать и большее кол-во документов, НО давайте не будем забывать про то, что еще нужно отвечать на телефонные звонки (а что бы получит 1 заказ нужно проконсультировать и ответить по телефону на 10-15 пустых звонков) и с каждым клиентом нужно встретиться 3 раза минимум…)

1200/20= 60 юристов + курьеры + прочие…

В одном офисе всех их НЕ собрать, да и даже если собрать, ОГРОМНОЕ значение имеет место расположение офисов и следовательно что бы собрать 10% трафика нужно открывать КУЧУ филиалов в разных районах…

Считаем дальше…

Допустим, что в одном филиале работают 3-4 человека следовательно – 60/4=15 ПЯТНАДЦАТЬ ФИЛИАЛОВ!!!! Считаем арендные платежи… ;)

+ ко всему этому РЕКЛАМОЙ нажно просто ЗАДАВИТЬ всех остальных, а это значит, что рекламные расходы будут ЗАОБЛАЧНЫМИ!!!

Плюсуем к этому зарплаты, а после этого еще и ПРЕДСТАВЛЯЕМ какой будет ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ГЕМОРРОЙ…

ВЫВОД ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ – 10% трафика 46 захватить теоретически можно, НО ЭТО НЕ НУЖНО и экономически нецелесообразно
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Как мы уже тут неоднократно считали, в день через 46 проходит около 600 фирм. Умножаем на 20 дней = 12.000 фирм за месяц. 10% - это 1200 фирм нужно регистрировать компанией что бы эти 10% рынка забрать…

все становиться на свои места если вспомнить что 2/3 (а то и 80%) первички это номинальные конторы

тогда 10% рынка первички (а не траффика) будут составлять всего 200-400 фирм в мес

кроме того я совершенно не понимаю куда отбрасываются остальные услуги (рег. действия)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...2/3 (а то и 80%) первички это номинальные конторы...
Откуда такие цифры? У меня этот процент равен "0%" (хотя я, конечно, не показатель) Но все равно, на основании чего тобой сделан данный вывод?
все становиться на свои места...
Думаю, что скоро с этих мест все может попадать... ;) Мне известно уже много фирм, которые из-за связки "массовый ажрес-массовый заявитель" уже практически отказались от готовок... В любом случае, процесс несколько затруднился... хотя, я из-за отстраненности от данной темы, могу просто не знать что уже найдено противоядие... :eek:
...кроме того я совершенно не понимаю куда отбрасываются остальные услуги (рег. действия)
Если приплюсовать и их, тогда 10% станет еще более труднодостижим... Да и, кстати, изначально речь шла именно о трафике... это уже я несколько смешал понятия... каюсь...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Откуда такие цифры? У меня этот процент равен "0%" (хотя я, конечно, не показатель) Но все равно, на основании чего тобой сделан данный вывод?
источники близкие к 46-й

а если учесть масштабы использования номиналок то ничего странного в приведенных мной цифрах нет

в связи с последними затруднениями при производстве номинальных фирм, думаю их количество незначительно сократится а цена выростет

но общий тренд это не изменит

Если приплюсовать и их, тогда 10% станет еще более труднодостижим... Да и, кстати, изначально речь шла именно о трафике... это уже я несколько смешал понятия... каюсь...

это Молот решил успех рег фирмы трафиком померять

имхо про трафик надо вообще забыть