Что делать, если умственные способности начальника ИФНС и УФНС сомнительны?

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Кто знает у меня есть при регистрирующей налоговой свой киоск, который занимается заполнением зяавлений о госрегистрации, приемом заказов на изготовление печатей и т.п.

Сегодня звонок от сотрудницы ,которая работает в киоске: "Заедь к начальнику инспекции на разговор".
Приезжаю. Захожу. Здороваюсь. Присаживаюсь. Следует диалог, смысл которго передаю точно, слова не цитатные, но близки к орииналу.
Начинается диалог между мной и начальником ИФНС со следующих слов:
Начальник: Ну вы запалились, совсем запалились! Вы же нам обещали, что будете заниматься только помощью налогоплательщикам при регистрации!!!!....
Я: Ну да, так оно и есть... а что случилось-то?
- Как что???!!! У вас же однодневками торгуют! и это в здании налогового органа!!!
- Однодневками? мы? да, нет конечно!
- Сегодня приезжал начальник УФНС и подошел к вашей девочке и спросил есть ли готовые фирмы и сколько стоят.
- Так, да, возможно и что же?
- Она ему сказала, что можно купить и что стоит эти... ОДНОДНЕВКИ!!! по 12 тысяч рублей!
- Нет, это не однодневки. это нормальные готовые фирмы, которые мы продаем.
- Продаете?!! как так значит продаете?!! фирму нельзя продать или купить, ее можно только зарегистрировать. а регистририрует ее только налоговая инспеция.
- Э-э-э, вообще-то можно! можно же продать акции ,если это АО или доли ,если ООО.
- Вот! продать доли можно, да, а фирму нельзя!
- Ну это же выражение такое "продать фирму", фирмы же это наименования, а мы продаем доли в юридических лицах!!!
- Однодневки вы продаете. так, чтобы через три дня вашего киоска здесь не было. три дня на сборы.
- Подождите. у нас договор с арендодателем - коммерческой организацией.
- Мы найдем как вас убрать отсюда.
- Я же законопослушный налогоплательщик, я действую в рамках административного, уголовного и гражданского законодательства.
- А однодневки это какое законодательство?
- Мы не занимаемся однодневками, мы продаем фирмы, которые зарегистрированы на нас самих (говорю слегка приверая конечно).
- Какие у вас фирмы м где они находятся?
- Находятся по месту моего жительства.
- Где проживаете?!!
- Я не обязан перед вами отчитываться!!!
- Олег Николаевич (говорит Гуськову, замначу, ответственному за отдел регистрации), проверьте, сколько на нем фирм!
- Провеяйте! Но не забывайте, что вы обязаны подчиняться закону, - говорю я и достаю диктофон.

Немая сцена.Занавес.

Что делать с записью?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Попридержать запись, хорошая вещь всегда в хозяйстве пригодиться, а девушку на будущее проинструктировать, что можно и чего нельзя говорить.
Задал ты теперь начальникам задачку. :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вывод: фирмы продавать - ахтунг

диалог в этом смысле очень показательный

насчет киоска: можно побадаться, но стоит ли?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Эту запись ты не сможешь использовать судебном разбирательстве. Так что можешь оставить ее на память.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Что делать с записью?
Ничего. Ждать.

А вообще, девочек конечно стоит обучить, чтобы отвечали как-то по-другому. И на киоске повесить плакат: ОДНОДНЕВКИ НЕ ПРОДАЕМ.

А еще можно с Гуськовым приватно поговорить, без диктофонов на улице и сказать, что вы будете пропагандировать "здоровый образ бизнеса", но они вас не трогают.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
девушку на будущее проинструктировать, что можно и чего нельзя говорить.
Т.е. говорить нельзя, а просто сделать выписку из ГК в частях, касающихся сделок купли продажи и тыкать в нее покупателя? Она рассказала про чистую фирму. помойки через киоск продвать под носом у наложки никто и не собирался...


вывод: фирмы продавать - ахтунг
диалог в этом смысле очень показательный
насчет киоска: можно побадаться, но стоит ли?
В чем причина-то?

Эту запись ты не сможешь использовать судебном разбирательстве.
А кто на кого в суд будет подавать и что в исковых требованиях будет???

ОДНОДНЕВКИ НЕ ПРОДАЕМ.
+ "Платим налоги", "Стучим на знакомых "серых" юристов", "Заказываем молебен по всему начальству И(У)ФНС", "В турму сами побежим (если что не так)" и еще "ОБЯЗУЕМСЯ НЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗЫ"?????
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Согласна с Ксенией.
Запись попридержать, если дело до этого дойдет - то, возможно, припугнуть тем, что запись обнародуешь, придав попутно делу большой размах, ссылаясь на прямые угрозы руководства ИФНС, записанные на диктофон. Посадить его не посадят разумеется, но неприятными разговорами обеспечат.

На киоске написать, что однодневки не продаете, как Ксения посоветовала.

Если начнут портить жизнь - возможно переоформить аренду на другую фирму.

По возможности, найти ещё компромат на руководство вашей местной ИФНС.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Научи девочек правильно отвечать.
Для людей не связанных с регбизнесом слова "продать или купить фирму" означают что-то криминальное.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
+ "Платим налоги", "Стучим на знакомых "серых" юристов", "Заказываем молебен по всему начальству И(У)ФНС", "В турму сами побежим (если что не так)" и еще "ОБЯЗУЕМСЯ НЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗЫ"?????
Это ты переборщил. Но и ты их пойми, пришел BIG BOSS (начальник уфнс), он кроме белых и однодневок больше никаких фирм не знает (белые - это те, которые посылают деньги на однодневки по версии ФНС). Пришел, спросил: готовки (однодневки) есть? Ему - да! Он пошел и вставил ТАКИХ своим подчиненным, что тем в одном месте стало жарко.

Поэтому чтобы дальше нормально там существовать ты должен сделать некий социальный пиар.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Для людей не связанных с регбизнесом слова "продать или купить фирму" означают что-то криминальное.
а связанных?
Для меня тоже слова "продать или купить фирму" сразу означает однодневку. Потому как НЕ ПОКУПАЮТ ГОТОВЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ РАБОТЫ и все это знают.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Костя, выкинут они тебя из налоговой, а тебе останется только в суд пойти и вот там ты эту запись предъявить не сможешь. А что в этой записи криминального начальник сказал!? Его даже шантажировать не чем. А начальство скорее всего уже дало отмашку Тебя убрать - это и будет сделано.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласна с Ксенией.
Запись попридержать, если дело до этого дойдет - то, возможно, припугнуть тем, что запись обнародуеш...
А чем там пугать-то? :dont_know: Если честно, то запись (если считать, что диалог передан верно) только в зачет налоговику пойдет, ИМХО... Вот как он (налоговик) не взирая на лица и все такое прочее, борится с однодневками! Уверен, что его только похвалят... :rose:
Кто знает у меня есть при регистрирующей налоговой свой киоск, который занимается заполнением зяавлений о госрегистрации, приемом заказов на изготовление печатей и т.п.
Знаем, только это не киоск, это "МЕЧТА РЕГИСТРАТОРА!" :new_russian:
- Как что???!!! У вас же однодневками торгуют! и это в здании налогового органа!!!
Но ведь, это же правда...
- Продаете?!! как так значит продаете?!! фирму нельзя продать или купить, ее можно только зарегистрировать. а регистририрует ее только налоговая инспеция.
- Э-э-э, вообще-то можно! можно же продать акции ,если это АО или доли ,если ООО.
Вообще-то я бы в данной ситуации показывать налоргу, что он "сам дурак" не стал бы... Не конструктивно это... Уж не вознамерился же ты, в самом деле, его переспорить? :eek:
...достаю диктофон.

Немая сцена.Занавес.
Ты его, что всегда с собой носишь? :cool:
Что делать с записью?
А что с ней делать? Стереть... что б места не занимала...

По теме, сочувствую... из-за плохо обученного персонала такую халяву-малину потерять...
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
тоже хочу киоск в 46....эх.. столько там места пропадает... Вишнякова была бы рада - столько арендаторов.. жаль что низя..

А в данной ситуации, Костя, я бы поговорил с этим начальником еще раз приватно.....типа давайте не будем ругаться.. ну наехал на вас ваш босс.. ну бывает... больше мы так не будем ... и ваще денег не хотите??
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Потому как НЕ ПОКУПАЮТ ГОТОВЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ РАБОТЫ и все это знают.

Не-е-ет!!! и еще раз нет!
Как правило приходят "самоходы", котором отказали (а может и не по разу!), и говорят, что у нас работа не идет, аренду не можем получить, т.к. не на кого, не можем товар закупить (шмотки например).
Я мог бы им конечно и зарегить (сделать т.е. все доки), но с этого я получу меньше, чем если дам готовую фирму, и объясню, что уже хоть сейчас с доверкой они могут идти делать и аренду и товар закупать. ВОТ!!!

Так что, Ксюша, ты перебарщиваешь. у нас своя (может быть, не уверен, но как мне кажется) есть специфика. люди берут готовки потому как:
- сами "не грамотные в этом вопрсе", а фирма нужна;
- мне выгодно и без криминала.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А чем там пугать-то? :dont_know: Если честно, то запись (если считать, что диалог передан верно) только в зачет налоговику пойдет, ИМХО... Вот как он (налоговик) не взирая на лица и все такое прочее, борится с однодневками! Уверен, что его только похвалят... :rose:...

В записи, что главное, ИМХО, прозвучало обвинение (клевета, заведомо ложная информация) в том, что я продаю однодневки. И хотя это дело частного обвинения, но статья есть.

У меня арендодатель не ИФНС, а организация которая владеет зданием и сдает в аренду 2-3 этаж на 7 лет ИФНСу, а мне на 11 с ноября месяцев 4 кв.м., так что не могут сразу выкинуть, а аренду уже в январе подняли (это если ИФНС начнет выдавливать через арендодателя).

Когда регой занималась не 12, а 10 ИФНС в другом здании, у меня тоже было в аренде 2 кв.м. и мало того еще не было ККМ. Просто 3 раза приходили ихз отдела оперативного контроля и выписывали штраф по 30 000 рэ. Но тогда мы делали под носом у наложки практически все, даже гербовики и продавали услуги гномов.

А сейчас и ККМ и все по-белому.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В записи, что главное, ИМХО, прозвучало обвинение (клевета, заведомо ложная информация)
Так не публично же...

Эх... Говорю ж, обидно до жути... :( Ты все же, лучше с ними на конфликт не иди... Лучше договориться... Ну, прикройся на недельку, а там все уляжется... и обратно! ;) :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...А еще можно с Гуськовым...
Как Гуськов? Опять Гуськов? Мой Гуськов делает научное открытие, а во Францию едет госпожа Аникеева! А моего Гуськова посылают в Нижний Тагил... коммандировочные два рубля в сутки... Он там себе радикулит заработал... (с) :D :D :D
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Но ведь, это же правда...quote]

ИП Солодков занимается только лишь заполнением заявлений и изготовлением печатей.
Всем остальным занимается ООО ЦКПА "Бизнес-сервис" и нескольо других смежных организаций.
А в налоговой - только ИП Солодков.
Доли же продает лицо, указанное в ЕГРЮЛ в качестве участника.


По теме, сочувствую... из-за плохо обученного персонала такую халяву-малину потерять...

Персонал действовал строго в соответствии с инстукцией.
С другой стороны. Вопрос "фирмы продаете" - не имеет логического содержания. Надеюсь понимаешь почему, т.е. что означает "фирма" в узкоюридическом значении.


Если бы вопрос был поставлен так: "Вы продаете учредительные документы и свидетельства о регистрации и налоговом учете бридического лица?", то вопрошающий был бы послан откуда пришел, в соответствии с моей же инструкцией.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИМХО - сиди и не дергайся пока. Возможно, что и не тронут ....