Что делать, если умственные способности начальника ИФНС и УФНС сомнительны?

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Вот читаю отзывы и все больше создается впечатление, что я злодей-убивец-кровопивец, пособник в финансовом терроризме, финансирую саботаж и подрываю налоговую политику государства, киоск - филиал алькаиды в сердце налорга, мож у меня глаза в тумане, но мне кажется, что дело в их произволе.

или "не буди лихо, пока оно тихо" + "слон и моська" + "жираф большой - ему видней" + "партия сказала надо" + "премудрый пескарь" + "лес рубят - щепки летят" + "был бы человек, а статья найдется" + "сижу, никому не мешаю, примус починяю" + "это кто там из-за печки" ?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да просто ты случайно попал. Высокое руководство когда посещает нижестоящие инспекции любит все посмотреть и что-нибудь да найти. В общем, после одного посещения (инкогнито) зам.руководителем ФНС 46-ой инспекции, чуть ли не фотки руководства всем раздали.

Я думаю, что все успокоиться.
А ты научи их говорить типа: готовок не продаем, но есть ФЛ, которые зарегистрировали фирму, но ничего не делалось и они обратились к нам с просьбой найти покупателей на их долю.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
там все проще. это наши фирмы специально для продажи со сменой (зачем - см.выше)
меня коробит подход руководства И(У)ФНС. к вопросу. претензия на диктат моей "маленькой, но очень гордой и независимой" экономической политикой.

Как мне кажется (дай божЕ, что я ошибаюсь), что они просто оборзели от своих погонов и наделенной власти. привыкли, что приходят в проверяемую организацию, типа всем сидеть не рыпаца, а то так проверим, что на ликвидацию у друзей занимать будете. Привыкли, что все коммерсы их боятся, и какаются только от упомянания о проверке.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласен со С.К.А. - ничего не предпринимать и всё... Потому как предпринимать просто нечего, ну и идея Собчак тоже неплоха.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Поддерживаю!!! Костя, навремя приостанови бурную деятельность по продаже готовок и постарайся не привлекать внимание к киоску. Про запись забудь - только хуже будет. Если пойдешь на конфликт - проверками замучают, или еще что-нибудь придумают.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Научи девочек правильно отвечать.
Для людей не связанных с регбизнесом слова "продать или купить фирму" означают что-то криминальное.
массовое сознание, друзья мои, переполнено страшилками про помойки и однодневки :diablo:

завязывать надо, вот что

а связанных?
Для меня тоже слова "продать или купить фирму" сразу означает однодневку. Потому как НЕ ПОКУПАЮТ ГОТОВЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ РАБОТЫ и все это знают.
вот даже Ксения, казалось бы, просвещенный человек, а рассуждает как провинциальный инспектор )))
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Не знаю.. не знаю...
Я бы лично оставил ситуацию как есть. И подождал бы развития событий. 99% ничего не будет. Приехал один - покричал - второй -покричал - и все. Ну сходят они к собственнику... ну если собственник вменяемый пошлет их, а нет.. ну это уже судьба.
Сходи, кстати, к собственнику, поговори насчет возможных просьб со стороны налоговиков. Думаю поймет и культурно будет их игнорировать.. Тем более у начальничка налогра есть дела поважнее, чем с тобой устраивать "приграничный конфликт"....
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А чем там пугать-то? Если честно, то запись (если считать, что диалог передан верно) только в зачет налоговику пойдет, ИМХО... Вот как он (налоговик) не взирая на лица и все такое прочее, борится с однодневками! Уверен, что его только похвалят...

Массовыми акциями протеста!
))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Массовыми акциями протеста!
))
Мне живо рисуется картинка...

Одиноко стоящий на продуваемой всеми ветрами площади, запорошенный снегом, KostyaSolRus, с плакатиком - "Пахтакор - Чемпион!" :D :D :D
 

ssb

Пользователь
20 Ноя 2007
96
17
Ну а что же они вас не предупредили то, что начальство нагрянуло..иглы обнюхивать?! мало ли в чем еще могла ему девочка признаться, женская фантазия она очень изощренная ))Про запись и суды (вы чё серьезно в суд собрались?) - так согласие на запись беседы надо получать до включения диктофона (причем диктофон должен быть аналоговым, а не цифровым)а так - прикольная запись - я б на память оставила!)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я бы пошел покаялся, попытался наладить сотрудничество, объяснить, что на самом деле это все так плохо звучит, а на деле это очень и очень хорошо.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы пошел покаялся, попытался наладить сотрудничество
Типа каждому начальнику ИФНС готовая фирма с корп. картой в подарок ?? ))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Фирмодел написал(а):
вот даже Ксения, казалось бы, просвещенный человек, а рассуждает как провинциальный инспектор )))
Сашенька, я бывший главбух (говорят, бывших не бывает!!!) Я столько навидалась этих готовок, помоек, однодневок, что теперь уже однодневку определяю за 30 секунд! Ошибки - 1 из 100.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
День первый после беседы. Киоск отработал в обычном режиме. никаких оборонительных (типа закрыться на пару деньков) и лебезительных (типа плакатик "готовки не продаем" или "упасть на грудь отцам нашим и покаяться") перед наложкой жестов не проявлял.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
День первый после беседы. Киоск отработал в обычном режиме. никаких оборонительных (типа закрыться на пару деньков) и лебезительных (типа плакатик "готовки не продаем" или "упасть на грудь отцам нашим и покаяться") перед наложкой жестов не проявлял.
О, у тебя есть шанс помириться и наладить отношения. Сходи к начальнику, скажи мы белые и пушистые, все делаем по правилам, поэтому хотим узнать как нам оказывать консультации в связи с 4-ой частью ГК по фирменным наименованиям. Типа Вы отказывать будете или ...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
"Ты как царю челобитную подаешь?!!! Холоп!" (с)
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с)

Начало дня второго. приехал отдел оперативного контроля. передал какую-то бомажку, какуую не знаю, ибо извещен пока по телефону.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
"Ты как царю челобитную подаешь?!!! Холоп!" (с)
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с)

Начало дня второго. приехал отдел оперативного контроля. передал какую-то бомажку, какуую не знаю, ибо извещен пока по телефону.
Костя, они теперь указание вышестоящего руководства должны отработать и доложить что сделано, что выяснено.