Что делать, если умственные способности начальника ИФНС и УФНС сомнительны?

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Кампанейщики мля.
Чтобы ККТ поставить на учет надо за неделю-две заранее записываться, а как проверка, так сразу здрасьте!
Можно еще так же и по воробьям из пушек.

"Англичанин мистер Хопп смотрит в длинный телескоп, видит звезды и луну, но не видит ничего, что под носом у него".
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Костя, с демонстрацией диктофона, ИМХО, поторопились. Но использовать запись можно, бояться ничего не следует, припрятывать фирмы и при останавливать деятельность - тем более нельзя.

Что значит: Проверками замучают? Какими проверками? Как замучают? Нафик!

Костя, либо Вы правы, либо прав начальник ИФНС. Если Вы правы, занимайтесь дальше своим делом - он "выгребет" и скоро попустится! Если Вы начнете сейчас сворачивать удочки, - значит он прав (он так будет думать!). Вот тогда замучают....
согласие на запись беседы надо получать до включения диктофона (причем диктофон должен быть аналоговым, а не цифровым)
Это где ж такое написано? Может на то, чтобы слушать собеседника, тоже нужно получать согласие?
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Костя, с демонстрацией диктофона, ИМХО, поторопились. Но использовать запись можно, бояться ничего не следует, припрятывать фирмы и при останавливать деятельность - тем более нельзя.

Что значит: Проверками замучают? Какими проверками? Как замучают? Нафик!

Костя, либо Вы правы, либо прав начальник ИФНС. Если Вы правы, занимайтесь дальше своим делом - он "выгребет" и скоро попустится! Если Вы начнете сейчас сворачивать удочки, - значит он прав (он так будет думать!). Вот тогда замучают....

Это где ж такое написано? Может на то, чтобы слушать собеседника, тоже нужно получать согласие?
Согласие - это для использования в качестве доказательства записи
 

Consult

Новичок
19 Дек 2007
11
0
Была я как-то в Твери! Хороший городок! :)

Как у Вас, Константин, ситуация развивается? Что за бумагу Вам от оперативников передали?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
акт проверки ккм.
отказ в представлении проверяющим органам журнала кассира-операциониста.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
на основании, что покажите мне закон, который регулирует предельно допустимое расстояние мкжду журналом кассира-операциониста и ККТ. метр? миля? 40 000 км?

Кроме того порядок ведения кассовых операций №40 от 22.09.93, утвержд ЦБ и ИПэшников не канает.
А про пункт 3.7 Типовых правил эксплуатации ККМ от 30.08.93 проверяющие не слышали. хотя их можно понять, они всего лишь исполнители, пешки, т.е. заполняют актики, в котором просто нужно поставить плюсики и прочерки напротив соответствкующих граф, в .т.ч. наличие журнала КО.
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Кроме того порядок ведения кассовых операций №40 от 22.09.93, утвержд ЦБ и ИПэшников не канает.
Костя, млин :( , канает... Письмо ЦБ РФ есть по этому поводу. Может я судебной практики какой-нибудь не знаю?

Йессс, нашел постановление, не канает, не канает...:D
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Сцылу!
а постановление Госкомстата от 25.12.98 №132 гласит иное)))
 
Последнее редактирование:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород



Приложение
к письму
Федеральной налоговой службы
от 30.08.2006 N ММ-6-06/869


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 июля 2006 г. N 08-17/2540

О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 14.11.2001 N 1050-У

Центральный банк Российской Федерации рассмотрел корреспонденцию, касающуюся распространения действия Указания Банка России от 14.11.2001 N 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке" (далее - Указание N 1050-У) на случаи расчетов наличными деньгами между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и между индивидуальными предпринимателями, и сообщает следующее.
Статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предоставляет безусловное право использования наличных денег при осуществлении расчетов только гражданам, если это не связано с осуществлением ими предпринимательской деятельности. В отношении порядка расчетов между юридическими лицами, а также расчетов с участием индивидуальных предпринимателей в соответствии с законом могут вводиться ограничения (часть 2 ст. 861 Кодекса).
Возможность установления ограничений для юридических лиц при осуществлении ими расчетов наличными деньгами, предусмотренная ст. 861 Кодекса, реализована Банком России в Указании N 1050-У, принятом в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Указанным нормативным актом Банка России предельный размер расчетов наличными деньгами установлен в 60 000 рублей по одной сделке.
Согласно ст. 23 (3) Кодекса к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
В связи с изложенным, нормы Указания N 1050-У распространяются на случаи расчетов наличными деньгами между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и между индивидуальными предпринимателями. Также на индивидуальных предпринимателей при совершении ими кассовых операций распространяется действие Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40.

Заместитель председателя
Банка России
Т.Н.ЧУГУНОВА


Но я уже нашел постановление ФАС ЗСО, где написано, что указанное письмо тоже не канает!​
 
Последнее редактирование модератором:

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
сорри конечно мальчики и девочки, я не регистратор по натуре, но периодически что то приходится регить..... так вот когда я попадаю в пенаты ИФНС 15 в СПб я хочу без суда и следствия стрелять много много физиономий, которые дерзко доказывают что они занимали тут очередь, хотя в ближайшие 3 часа их тут и в помине не было, а также четвертовать кучку девочек которые живут в этой ИФНС с момента ее открытия до ее закрытия и занимают по 15 очередей в разные окна... регистраторы епта! про "интеллектуальные" лица номинальщиков приходящих за доками я вааще малчу
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Давай и практику
Через 40 минут, подвезу нотбук с Консультантом...
стрелять много много физиономий, которые дерзко доказывают что они занимали тут очередь
Ёжег жжет. "Наши тут не проходили?" :D
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
От ФАСа Северо-Западного округа я ничего другого не ожидал.
Если не загружается файл, напиши, как-нибудь запощу...

Ссылка Инспекции на письмо Центрального банка Российской Федерации от 17.07.2006 N 08-17/2540 "О применении Указания Банка России от 14.11.2001 N 1050-У", согласно которому на индивидуальных предпринимателей при совершении ими кассовых операций распространяется действие Порядка, не принимается судом кассационной инстанции, поскольку в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" письмо не относится к числу нормативных актов, издаваемых Банком России и обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц.
 

Вложения

  • ФАС СЗО.doc
    36.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что-то Кости 100 лет не видно... Как он там? Неуж-то "Пал в борьбе за Это"? :(