Наши любимые клиенты

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Кажется мне, что как-то тема эта искусственно раздута. Списков я никаких не вывешиваю, если висит вымпел или каледарь от солидной организации, ничего плохого в этом не вижу. Они, когда дарили, видимо учитывали, что висеть будет в офисе, а не дома. Рекламы я не даю, Заказчики все стародавние, либо по рекомендации, на шею никто сесть не пытается, тут видимо зависит от качества услуг и как себя поставишь. Постоянность или разовость заказчика здесь значения не имеет. У меня когда-то давно был человек, весь перстнях и цепях, который решил, что слишком долго процесс идет и стал вопить, что всех порвет. На что я ему ответил, что, во-первых, я не настолько беден и не настолько алчен, чтобы сильно держаться за его копейку, не устраивает, вот Бог, а вот порог, а во-вторых, вот шкаф, а вот папки с делами Заказчиков, из которых половина таких же крутых, как он, и если тут чего порвется, то люди спросят, кто это такой нетерпеливый, из-за кого их дела встали. Времена были лихие, середина 90-х, он понял, о чем речь, успокоился, выслушал и признал, что все идет по графику. Не надо Заказчика бояться, он в Ваших услугах нуждается не меньше, чем Вы в его деньгах, если конечно, и то и другое нормального качества. Взаимное уважение, необходимое условие нормальной работы. Если Заказчик не уважает Исполнителя, зачем такой Заказчик?