Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Доброе утро, коллеги. Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы Р13014 в листе, посвященном сведениям об участнике, нужно ли заполнять пункт 4 (сведения о размере и номинальной стоимости доли) если они и так есть в ЕГРЮЛ и не меняются или этот пункт можно не заполнять? Собираемся сегодня через нотариуса подаваться в Москве. Не хотелось бы получить отказ
а что вообще меняется?
 

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
Коллеги. Ничего не меняется. Просто снимаем залог с доли, то есть полагаем в ЕГРЮЛ запись о договоре залога. Ни наименование участника, ни размер его доли не меняется. Какие пункты в таком случае заполнять?

Прошу прощения, что в своем вопросе не указал изначально цель подачи формы. Речь исключительно о погашении залога доли участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
@justpravo,
значение "2" в пункте 2 формы Р13014.
В Листе "Г" значение "3" и заполняете пункты 2, 3 и 6.
В Листе "П" Заявителем является "Залогодержатель" (значение "4").
 

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
@justpravo,
значение "2" в пункте 2 формы Р13014.
В Листе "Г" значение "3" и заполняете пункты 2, 3 и 6.
В Листе "П" Заявителем является "Залогодержатель" (значение "4").
Спасибо за оперативный ответ. То есть пункт 3 я все-равно заполняю, несмотря на то, что эти сведения в ЕГРЮЛ фактически есть? А пункт 4 про размер доли не заполняю? Залогодержателем у нас выступает юридическое лицо, но в связи с отсутствием соответствующих полей на юрлицо в листе П, я так понимаю, заполняются сведения на физика - ГД залогодержателя?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
То есть пункт 3 я все-равно заполняю, несмотря на то, что эти сведения в ЕГРЮЛ фактически есть?
Всё равно пункт 3 заполняете. Таковы требования самих Требований.
Пункт 4 можете не заполнять.
И да, Заявителем от лица залогодержателя будет руководитель этого ЮЛ.
 

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
Понял, спасибо. Почему собственно вопрос задавал - в 2021 году уже подавал в Москве подобную форму на снятие залога. Тогда пункт 4 заполняли и все нормально прошло. Потом на форуме прочитал, что многие сталкивались с отказами в связи с заполнением этого пункта. Вот я и подумал, что практика налоговых по этому пункту поменялась. Спасибо за разъяснения
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
@justpravo,
в данном случае пункт 4 не играет роли - в ЕГРЮЛ нет сведений о РАЗМЕРЕ залога, только сам факт его наличия.
Заполняется обычно только в случае изменения размера и (или) номинальной стоимости доли.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день! Коллеги, подскажите, при увеличении уставного капитала, на тит. листе ставим 1 в п. 2, 3 в п. 4. Лист Г, 3 в п. 1 и заполняем полностью п. 2,3,4. Верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Добрый день! Коллеги, подскажите, при увеличении уставного капитала, на тит. листе ставим 1 в п. 2, 3 в п. 4. Лист Г, 3 в п. 1 и заполняем полностью п. 2,3,4. Верно?
верно, если речь про увеличение за счет доп. средств участников
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
при увеличении уставного капитала, на тит. листе ставим 1 в п. 2, 3 в п. 4. Лист Г, 3 в п. 1 и заполняем полностью п. 2,3,4.
Если в пункте 2 титульного ставите значение "1", то чуть ниже в этом же пункте не забудьте выбрать значение и для формы изменений ("1" - новая редакция Устава; "2" - изменения в Устав).
В пункте 4 значение "3" и чуть ниже новый размер УК.
В Листе "Г" верно - значение "3" (изменение сведений) и далее заполняете пункты 2,3 и 4.
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
увеличение за счет принятия нового участника
Тогда в Листе "Г" (если у Вас принимаемое третье лицо - физлицо) для НОВОГО выбираете значение "1" и заполняете пункты 3 и 4.
А у старого участника, как и сказал выше, значение "3" (изменение сведений) и далее заполняете пункты 2,3 и 4
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

Алина Александровна

Пользователь
7 Май 2015
33
16
Коллеги, добрый день,

Если форму должны подписать несколько заявителей (3 юр лица),можно ли это сделать удаленно с ЭЦП, как это технически осуществить? И возможно ли это?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
Если форму должны подписать несколько заявителей (3 юр лица),можно ли это сделать удаленно с ЭЦП, как это технически осуществить? И возможно ли это?
Да. Либо через ГОРБ (сервис ФНС "https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul") составитель формы рассылает ссылки Заявителям на подписание контейнера, после чего сам отправляет сформированный и подписанный контейнер в налоговую (жмёт уже активированную кнопку "Отправить"). Либо через ППДГР (есть там такая функция "Открыть контейнер") - один из Заявителей формирует контейнер и отправляет его следующему Заявителю. Тот в свою очередь подписывает этот контейнер своей ЭЦП и отправляет его следующему. Последний из подписавших может либо сам отправить готовый контейнер в налоговую, либо отправить его тому из Заявителей, кто это сделает.
 
Последнее редактирование:

Алина Александровна

Пользователь
7 Май 2015
33
16
Да. Либо через ГОРБ (сервис ФНС "https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul") составитель формы рассылает ссылки Заявителям на подписание контейнера, после чего сам отправляет сформированный и подписанный контейнер в налоговую (жмёт уже активированную кнопку "Отправить"). Либо через ППДГР (есть там такая функция "Открыть контейнер") - один из Заявителей формирует контейнер и отправляет его следующему Заявителю. Тот в свою очередь подписывает этот контейнер своей ЭЦП и отправляет его следующему. Последний из подписавших может либо сам отправить готовый контейнер в налоговую, либо отправить его тому из Заявителей, кто это сделает.
Спасибо огромное за подробный инструктаж)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

АлёнаВл

Новичок
19 Янв 2021
5
2
Кострома
Добрый день. Необходимо изменить наименование филиала. В форме Р13014 я заполняю лист Л, ставлю филиал, изменение сведений, далее КПП филиала и в разделе 4 указываю новое наименование, и всё? Адрес ведь не нужно указывать, если он не меняется?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
Адрес ведь не нужно указывать, если он не меняется?
Раз уж Вы в пункте 2 Листа "Л" указали значение "3", то, согласно подпункту 4 пункта 97 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации, пункт 4 Листа "Л" заполняете полностью. Для этих форм НЕ предусмотрено частичное указание сведений.