regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 11:09   #1
IvaNau
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Спасибо: 2
По умолчанию Срок подачи документов при выходе участника

Господа, подскажите, какой срок отводится для уведомления налоговой о выходе участника и переходе доли обществу, с последующим распределением доли оставшемуся участнику?
Месяц или три дня?
В законе об ООО п 7.1 ст ст 23 говорится месяц.
А в законе о гос регистрации в п 5 ст 5 говорится 3 дня...
IvaNau вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:16   #2
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36,944
Спасибо: 18,223
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Цитата:
Сообщение от IvaNau Посмотреть сообщение
А в законе о гос регистрации в п 5 ст 5 говорится 3 дня...
а где вы там такое прочитали?
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:18   #3
IvaNau
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.

пункты:
м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом;
о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;
р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:


Или я что-то напутал... скорее всего да...
IvaNau вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:19   #4
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36,944
Спасибо: 18,223
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

к вашему случаю это не относится
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:03   #5
Natali1981
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Добрый день, извените я не по теме, я только зарегестрировалась, не пойму как создать новую тему! Вопрос такой: Участник ООО подал заявление о выходе, мы собираем внеочередное собрание о рассмотрении вопроса выплаты и распределение доли. Должны ли мы уведомить этого участника о состоящемся собрании и имеет ли он право голосовать? Помогите очень срочно нужно понять!
Natali1981 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:12   #6
Черепаха
Активист
 
Аватар для Черепаха
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 8,822
Спасибо: 3,731
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Цитата:
внеочередное собрание о рассмотрении вопроса выплаты
Не надо. Только, о распределении (или предложении для приобретения).
Цитата:
Должны ли мы уведомить этого участника о состоящемся собрании и имеет ли он право голосовать?
С момента получения обществом заявления о выходе, вышедший уже перестал быть участником общества.
Черепаха вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:12   #7
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36,944
Спасибо: 18,223
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Цитата:
Сообщение от Natali1981 Посмотреть сообщение
и имеет ли он право голосовать?
нет, так как с момента получения заявления о выходе его доля перешла обществу
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:40   #8
irrkin
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
к вашему случаю это не относится
подниму тему.
Помогите, пожалуйста, с составлению аргументированного ответа, почему это и к нашему случаю не относится.

Такая штука вышла - подавали с генеральным заявление о выходе участников из общества (доли перешли к обществу), заранее посмотрела в Законе об ООО - месяц на уведомление налоговой. Из документов - заявление с отметкой о получении, протокол ОСУ о переходе долей вышедших к обществу и 14 форма.
В налоговой, ссылаясь на тот пресловутый пп.д п.1 ст.5 Фз-129, рассказывают о трехдневном сроке уведомления и составляют на генерального протокол об административном правонарушении

Помогите понять, пожалуйста! Читаю этот п.5 Фз-129 и исходя из него, получается что обо всех изменениях по сведениям участников и по их долям - и правда 3 дня срок.
Но ведь и ст.24 закона об ООО четко говорит о том, что на уведомление регистрирующего органа - месяц
irrkin вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:55   #9
Мария-Узбекистан
Активист
 
Аватар для Мария-Узбекистан
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,092
Спасибо: 372
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

А какая это налоговая? Пусть штрафуют и пишут обоснование. Вы пойдете с этим обоснованием в суд. Я всегда подаю на такого рода изменения в течение месяца. Никогда таких вопросов не возникало.
Мария-Узбекистан вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:25   #10
irrkin
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Срок подачи документов при выходе участника

Налоговая в г. Кашира.
Хочется еще и самой понять)). Вроде чувствую, что они не правы, но, с другой стороны, читаю п.5 129ФЗ, и не могу въехать: там же действительно описан случай по сведениям об участниках/сведениях о долях - как обосновать то, что случай выхода участников из общества и перехода их к обществу к сему пункту не относится?
irrkin вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Рейтинг@Mail.ru