regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2012, 16:52   #1
Melisa111
Новичок

Восклицание Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) ИЗ квартиры

Пришло исковое заявление от отца в роли ответчиков я 20 лет( дочка) и сетра(9 лет), за сестру ответчиком выступает мама.
Отец ( с матерью в разводе) хочет выписать меня и сестру с квартиры где у нас с сестрой прописка с правом на место жительства. Имеет ли он право? Если взять в расчет, что у меня, если прописки лишат, нет ни жилплощади, ни какого другого места куда я смогу прописаться. По адрессу прописки не проживаю с 2007, у отца другая семья и легче снимать, чем жить с ним.
У матери в собственности 9 кв.м и она в прямую говорит, что прописывать к себе на собственность она меня не собирается. Помогите, обьясните, как и что делать в этом случае? Очень страшно родится в С-Пб, а в 20 лет остаться бомжом. Смогут ли выписать в никуда?
Melisa111 вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:05   #2
Shmack
Местный

По умолчанию Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

1) когда был расторгнут брак между вашими родителями и что было в решении суда, помимо решения о расторжении брака?
2) на основании чего ваш отец является собственником квартиры?
3) на что ссылается в иске? Какое основание для признания вас с сестрой утратившими право пользования квартирой (или как он сформулировал требование в иске)?
Shmack вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:28   #3
Один из многих
Активист

По умолчанию Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

присоединяюсь к предыдущим вопросам, и еще оплачивали ли Вы коммунальные услуги за тот период пока там проживали?

На сейчас подавайте встречку о нечинении препятствия правом пользования жилым помещением и ни в коем случае не говорите в суде о том, что Вы не будете там жить. Тактика поведения оч. хочу, но не пускают. Практика довольно разноречива по этому поводу
Один из многих вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 28.09.2012, 19:43   #4
Melisa111
Новичок

1) когда был расторгнут брак между вашими родителями и что было в решении суда, помимо решения о расторжении брака?
-20 апреля 2009
-ничего помимо расторжения брака не было. Ни каких претензий исков и прочего
2) на основании чего ваш отец является собственником квартиры?
общая долевая собственность (его доля 2/3) 1/3 его отца
свидетельство о гос регистрации с 15 апреля 1975 года
3) на что ссылается в иске? Какое основание для признания вас с сестрой утратившими право пользования квартирой (или как он сформулировал требование в иске)?
ст часть 1 31 ЖКРФ
ст 4 31 ЖКРФ в соответствии со статьей 304 ГКРФ
оплачивали ли Вы коммунальные услуги за тот период пока там проживали? На адресе никогда не проживала, крайне боюсь этого человека, все детство занимался рукоприкладством( увы нигде не фиксировала данный момент)
Melisa111 вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:50   #5
Нетамбовский товарищ
Заблокирован
По собственному.

Melisa111, все значительно проще, на самом деле.
Если квартира приватизирована только на имя отца (ну или отца и иных его родственников не по вашей части), то после развода с Вашей мамой и достижения Вами 18 лет он имеет право Вас выписать, когда угодно.
Без вопросов и проблем с чьей-либо стороны.
Вы перестали быть ребенком и теперь он от счастья лицезреть Вас на своей площади избавляется навсегда.

Второй вопрос - с сестрой 9 лет. Ее выписать сложнее. Но и тут у него масса вариантов.

К тому же учтите, что имеется постановление ВС РФ от достаточно бородатого года.
Нетамбовский товарищ вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:54   #6
Melisa111
Новичок

Выписать куда угодно это куда? Получается по факту прописки после суда у меня не будет вообще?
От счастья лицезреть на своей площади, в данной ситуации звучит глупо, потому что я никогда не пыталась там проживать, побоев мне в свое время хватило от и до?
Получается меня могут выписать в никуда? у нас можно так?
Melisa111 вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:58   #7
Катерин
Местный

Цитата:
Сообщение от Melisa111 Посмотреть сообщение
Выписать куда угодно это куда? Получается по факту прописки после суда у меня не будет вообще?
От счастья лицезреть на своей площади, в данной ситуации звучит глупо, потому что я никогда не пыталась там проживать, побоев мне в свое время хватило от и до?
Получается меня могут выписать в никуда? у нас можно так?
Да, возможно на усмотрение суда такое возможно, так скажем куда Вы пропишитесь Ваши проблемы.
Катерин вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 19:58   #8
Нетамбовский товарищ
Заблокирован
По собственному.

Melisa111, Вы предлагаете ему купить Вам квартиру, машину, оплачивать институт и содержать Вас до пенсии?
Увольте, это его собственность. И только его.
Вам, видимо, оставили право проживания либо до достижения совершеннолетия либо до того момента, как Ваша мама не подыщет Вам другое жилье.
Если Ваша мама не позаботилась о Вашем местожительстве - все вопросы только к ней.
Коли ее не интересует даже вопрос Вашей прописки - почему он должен интересовать Вашего отца или суд ...
Нетамбовский товарищ вне форума  
Наверх
Старый 28.09.2012, 20:08   #9
Melisa111
Новичок

Откуда такой негатив то? У Вас какая то злость на дочерей или я не пойму Вашего отношения и какого то предрассудка!
Во первых, повторяю я никогда не пыталась проживать на его собственности и не претендую на то, что бы это собственность каким либо образом стала моей. Вселятся я туда не вселялась и вселяться не собираюсь.
По вопросу и скрытому укору по поводу содержания с 14 лет не платится не за учебу, не за одежду, не за еду. Ни с его стороны, ни со стороны матери. Никаких претензий, или требований никогда не предъявляла и предъявлять не собираюсь, не отношусь к нашей охреневшей молодежи , как Вы видимо про меня подумали.
Никаких предложений по поводу того, что он обязан содержать меня и покупать мне машину я тоже по моему не озвучивала? У Вас нет такого ощущения?
Меня волнует ситуация и перспектива того, что юридически!!!! по бумагам после суда я могу остаться вообще без места прописки? т.е фактически бомжом? И узнаю как такое возможно выписать человека в никуда?
Прописка у меня кстати не временная, не до совершеннолетия и не с какими то временными ограничениями.
Melisa111 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 28.09.2012, 20:13   #10
Катерин
Местный

Цитата:
Сообщение от Melisa111 Посмотреть сообщение
Откуда такой негатив то? У Вас какая то злость на дочерей или я не пойму Вашего отношения и какого то предрассудка!
Во первых, повторяю я никогда не пыталась проживать на его собственности и не претендую на то, что бы это собственность каким либо образом стала моей. Вселятся я туда не вселялась и вселяться не собираюсь.
По вопросу и скрытому укору по поводу содержания с 14 лет не платится не за учебу, не за одежду, не за еду. Ни с его стороны, ни со стороны матери. Никаких претензий, или требований никогда не предъявляла и предъявлять не собираюсь, не отношусь к нашей охреневшей молодежи , как Вы видимо про меня подумали.
Никаких предложений по поводу того, что он обязан содержать меня и покупать мне машину я тоже по моему не озвучивала? У Вас нет такого ощущения?
Меня волнует ситуация и перспектива того, что юридически!!!! по бумагам после суда я могу остаться вообще без места прописки? т.е фактически бомжом? И узнаю как такое возможно выписать человека в никуда?
Прописка у меня кстати не временная, не до совершеннолетия и не с какими то временными ограничениями.
Да, у Вас есть прописка, но она без права собственности. Вам нужно думать куда прописаться, хотя люди живут и без прописки, таких много.
Катерин вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы