3 дня при изменение директора. Когда в 129 ФЗ добавили "рабочих"?

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Для меня прям сейчас стало открытием, что трёхдневный срок при смене единоличного исполнительного органа превратился в 3 рабочих дня, понимаю, что это уже не первый год. Но интересно, когда именно, внесли данные изменения? Такое и пропустить...Спасибо.

Добавлено через 57 минут 44 секунды
Для меня прям сейчас стало открытием, что трёхдневный срок при смене единоличного исполнительного органа превратился в 3 рабочих дня, понимаю, что это уже не первый год. Но интересно, когда именно, внесли данные изменения? Такое и пропустить...Спасибо.

Если кому-то интересно
(я, лопух, сие пропустил)
Федеральный закон от 27.12.2009 N 352-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра ограничений для хозяйственных обществ при формировании уставного капитала, пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов, пересмотра ограничений, связанных с осуществлением хозяйственными обществами эмиссии облигаций"​
Статья 6
Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3431; 2003, N 26, ст. 2565; N 52, ст. 5037; 2005, N 27, ст. 2722; 2007, N 7, ст. 834; N 30, ст. 3754; N 49, ст. 6079; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 1, ст. 20, 23) следующие изменения:

1) в статье 5:…..
б) первое предложение пункта 5 изложить в следующей редакции: "Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с"….
Статья 7
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 31 декабря 2009 года.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum