Борьба с незаконными отказами в регионах!!!

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Доброго времени форумчане!
Порядком поднадоели нелепые отказы по надуманным основаниям. В связи с этим родилось энное количества исков. Все успешные. Наложка все в результате зарегистрировала. Есть лиш одна проблема далеко не все клиенты готовы ждать месяцами решений суда. Но как то мне теперь очень хочется продолжить... Понравилось наверно....
Форумчане подскажите, Христа ради как их еще ковырнуть, не все же как говорится коту маслице? ЕРЦ Калининградский присел. Уж очень теперь хочется достать территориалов противных...чтоб не писали свои тупые акты нелепых осмотров помещений на фирмы которые не были еще зарегистрированы на этих адресах.
Очень буду благодарен за дельный совет)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Да вот думаю, может прокуратуру подтянуть, или как то в части вмешательства в хоз деятельность юр лица не предусмотренную нк, не знаю в общем пока. Надеюсь что поступят полезные советы...
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Так в прокуратуре работают малограмотные люди, которые в тонкостях регистрации не разбираются.
Тем более они всегда заодно с ИФНС, которая сама на вас скорее пожалуется в прокуратуру.
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Вот тут позвольте с вами не согласиться в части прокуратура за одно с мри ФНС. А то что опи не шарят так это тоже поправимо. Вопрос собственно и заключается в том как правильно это сделать
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Там меня всегда хорошо принимают. Вот что у них просить? Это главный вопрос а может и еще в суд подать по каким основаниям? Ну очень хочется этих уродов с ФНС без премии к новому году оставить)))
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Так по 13 форме доводите изменения по адресу через суд
Это ведь немало, миграций много.

Плюс взыскивайте расходы на представителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Доброго времени форумчане!
Порядком поднадоели нелепые отказы по надуманным основаниям. В связи с этим родилось энное количества исков. Все успешные. Наложка все в результате зарегистрировала. Есть лиш одна проблема далеко не все клиенты готовы ждать месяцами решений суда. Но как то мне теперь очень хочется продолжить... Понравилось наверно....
Форумчане подскажите, Христа ради как их еще ковырнуть, не все же как говорится коту маслице? ЕРЦ Калининградский присел. Уж очень теперь хочется достать территориалов противных...чтоб не писали свои тупые акты нелепых осмотров помещений на фирмы которые не были еще зарегистрированы на этих адресах.
Очень буду благодарен за дельный совет)))

Вечер добрый. Можете поделиться судебной практикой. Хочу почитать что в Калининграде суд пишет по поводу актов осмотра помещений на фирмы которые еще не зарегнестрировали - тоже этот вопрос волнует - хочу у себя в регионе пободаться с ифнс по проводу всех этих выездов.
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Вечер добрый. Можете поделиться судебной практикой. Хочу почитать что в Калининграде суд пишет по поводу актов осмотра помещений на фирмы которые еще не зарегнестрировали - тоже этот вопрос волнует - хочу у себя в регионе пободаться с ифнс по проводу всех этих выездов.

Да конечно.

А21-4665/2012
4146
4145
4144
4143
2778
2652
2651
Буду рад если вам это поможет. И всетаки очень хочется дельных советов!!!
В данный момент размазываю в суде инспекцию г Братска Иркутской области. Там вообще цирки творят. Представитель на суде заявляет что отказали на основании какой то статьи точно не помнит, но отказали законно))))

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Так по 13 форме доводите изменения по адресу через суд
Это ведь немало, миграций много.

Плюс взыскивайте расходы на представителя.

Гениально !!!! Отлично!!!! Спасибо!!!!
Но это уже дела давно минувших дней, пройденный этап. ЕРЦ сделал. Теперь меня интересует вопрос как протянуть Чтоб этим Антонам неповадно было вообще смотреть в мою сторону.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Позвольте представить на ваш суд мои умозаключения относительного данного вопроса.


​Частью 4 статьи 18 Закона N 129-ФЗ предусмотрено, что в случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой его места нахождения регистрирующий орган (налоговая служба) вносит в государственный реестр соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
​Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации; решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины (ст. 17 Закона N 129-ФЗ). При этом в силу ч. 4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не вправе требовать представление иных документов.
​Согласно п. 1 ст. 25 Закона N 129-ФЗ ответственность за достоверность представляемых сведений возложена на заявителей.
​Непредставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом,♫
в силу части 3 ст.14.25 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц.
​Исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации установлен в п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ. Отказ в государственной регистрации допускается в случаях непредставления определенных данным законом необходимых для государственной регистрации документов и представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.
​Согласно п. 4.1 ст. 9 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов ♫и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных данным Законом.
​Из приведенных норм права следует, что регистрация изменений в сведения о юридическом лице носит заявительный характер. Последнее означает, что достоверность представляемых сведений обеспечивается самими заявителями. Гарантией тому является ответственность за представление недостоверных сведений, установленная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Правовая экспертиза представляемых документов Законом № 129-ФЗ не предусмотрена.
​В качестве последствия грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации юридических лиц Закон №129-ФЗ (п.2 ст.25) предусматривает право регистрирующего органа в судебном порядке ликвидировать такое юридическое лицо.

​Таким образом, в случае представления недостоверных сведений при государственной регистрации изменений в учредительные документы организации влечет иные правовые последствия.
​При изложенных обстоятельствах следует, что налоговый орган не лишен возможности принятия мер административного воздействия на заявителя, однако вышеуказанные обстоятельства не являются основанием для приятия решений об отказе в государственной регистрации при внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
​Статьей 1 Закона N 129-ФЗ предусмотрено, что государственная регистрация юридических лиц - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иных сведений♫
о юридических лицах в соответствии с названным Федеральным законом.
♫Необходимо отметить, что инспекцией не обосновано право налогового органа на проведения мер по обследованию адреса местонахождения юридического лица при государственной регистрации изменений. Учитывая требования ст. 1 Закона №129-ФЗ и всей совокупности норм законодательства о государственной регистрации, вышеуказанное право у налогового органа отсутствует, как и отсутствуют правовые основания ссылки инспекции на указанные обстоятельства при проведении государственной регистрации юридического лица.
​Кроме того ответчиком не оспаривается факт представления на государственную регистрацию полного комплекта документов, соответствующего требованиям ст.9, п.1 ст. 17 Закона №129-ФЗ.
​На основании вышеизложенного следует вывод, что доводы ответчика и непосредственно отказ в государственной регистрации не основаны на нормах действующего законодательства, регулирующего процедуру государственной регистрации изменений в отношении юридического лица (Определение ВАС РФ от 23.07.2010 N ВАС-9227/10 по делу N А19-14021/09-57).
​Судебной практикой подтверждается, что ненахождение юридического лица по месту его государственной регистрации носит устранимый характер и само по себе не является основанием для признания недействительной государственной регистрации соответствующих изменений, внесенных в учредительные документы общества:
-Определение ВАС РФ от 24.05.2010 N 6511/10 по делу N А33-6439/2009;
-Определение ВАС РФ от 17.05.2010 N ВАС-5648/10 по делу N А09-5196/2009;
-Определение ВАС РФ от 06.05.2010 N 5561/10 по делу N А67-4153/2009;
-Определение ВАС РФ от 19.02.2010 N ВАС-1833/10 по делу N А10-2501/2009;
-Определение ВАС РФ от 17.02.2010 N ВАС-1583/10 по делу N А07-12636/2009;
-Определение ВАС РФ от 04.02.2010 N ВАС-657/10 по делу N А53-26086/08.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Собственно говоря это основная часть моего искового заявления.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Плюс взыскивайте расходы на представителя.
- Regservice39, а после каждого взыскания расходов - благодарственное письмо от фирмы, "что вела дело" в управление, что "над вредной территориалкой" и в ФНС России, что благодаря их ".... (вставить нужный эпитет) действиям" по "составлению актов осмотра" было выиграно дело о незаконном отказе и за счет бюджетных средств оплачены расходы на представителя ....можно с напутственным словом, "типа так держать у нас дел прибавляется, расширяем штат, спасибо за поддержку + по желанию указать персоналии кому особо благодарны .....

А прокуратуре (+firmreg верно про них сказал) , в принципе, не за что зацепиться: сроки по ч. 1 ст. 14.25 КРФоАП к моменту признания незаконым отказа в суде уже прошли и для территориалки она также не идет...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz и Regservice39

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
- Regservice39, а после каждого взыскания расходов - благодарственное письмо от фирмы, "что вела дело" в управление, что "над вредной территориалкой" и в ФНС России, что благодаря их ".... (вставить нужный эпитет) действиям" по "составлению актов осмотра" было выиграно дело о незаконном отказе и за счет бюджетных средств оплачены расходы на представителя ....можно с напутственным словом, "типа так держать у нас дел прибавляется, расширяем штат, спасибо за поддержку + по желанию указать персоналии кому особо благодарны .....

А прокуратуре (+firmreg верно про них сказал) , в принципе, не за что зацепиться: сроки по ч. 1 ст. 14.25 КРФоАП к моменту признания незаконым отказа в суде уже прошли и для территориалки она также не идет...
И такое делали. Но это все фигня, я бы даже сказал ненужный пафос... А хочется чтоб пела тяжелая артиллерия)))) так сказать кровь, сперма, слезы...

Добавлено через 11 часов 32 минуты 15 секунд
Тут вопрос совсем не в сроках. Они идут с момента когда я смог ознакомиться с актом осмотра этих ---. Да и бумажка эта их внутренняя. Подтереться им ей и все. Я ее вижу когда только в суде по ходатайству...да и все вопросы в суде только к ЕРЦ им подавал доки на регистрацию, они отказали, на них же и подал! А территориалка нагадила и в кусты... И вроде как не при делах!!! Ну не хочу я этим Антонам бабло таскать!!!

Добавлено через 11 часов 33 минуты 17 секунд
И такое делали. Но это все фигня, я бы даже сказал ненужный пафос... А хочется чтоб пела тяжелая артиллерия)))) так сказать кровь, сперма, слезы...

Добавлено через 11 часов 32 минуты 15 секунд
Тут вопрос совсем не в сроках. Они идут с момента когда я смог ознакомиться с актом осмотра этих мудаков. Да и бумажка эта их внутренняя. Подтереться им ей и все. Я ее вижу когда только в суде по ходатайству...да и все вопросы в суде только к ЕРЦ им подавал доки на регистрацию, они отказали, на них же и подал! А территориалка нагадила и в кусты... И вроде как не при делах!!! Ну не хочу я этим Антонам бабло таскать!!!
Как бы вот убытки доказать! Вот это мне очень интересно!
 
Последнее редактирование модератором:

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Да вот думаю, может прокуратуру подтянуть, или как то в части вмешательства в хоз деятельность юр лица не предусмотренную нк, не знаю в общем пока. Надеюсь что поступят полезные советы...

Мы по отказу написали в прокуратуру, чтоб привлекли должностное лицо по УК РФ. Прокуратура отфутболила все в мусорскую, а там не знают что делать и отписываются. Вообщем уже 4 месяца отпочковываются.:new_russian:
 

777 lex

Местный
14 Май 2010
169
133
ноосфера
Мы по отказу написали в прокуратуру, чтоб привлекли должностное лицо по УК РФ. Прокуратура отфутболила все в мусорскую, а там не знают что делать и отписываются. Вообщем уже 4 месяца отпочковываются.:new_russian:

по какой статье УК привлекаете? 169?
 
Regservice39,а к вам потом из прокуратуры либо налоговой после регистрации никто не заглядывает "на огонек" в части фактического нахождения ?
пару таких актов и можно вас привлекать .."за торговлю" воздухом... (что вы и есть тот самый нарушитель с кем и нужно бороться" в части приюта у вас мигрантов (при условии если вы предоставляете помещение в аренду)
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Да как бы пытались))) даже возбудились по административке))) пришел человек с дверкой и договорами и все, Наложка сдулась.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Мы по отказу написали в прокуратуру, чтоб привлекли должностное лицо по УК РФ. Прокуратура отфутболила все в мусорскую, а там не знают что делать и отписываются. Вообщем уже 4 месяца отпочковываются.:new_russian:
может и не отфутболила, а передала по подследственности :dont_know:

Uroffice, скажите, пожалуйста, а в связи с чем заявляли: по изменениям или созданию?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
может и не отфутболила, а передала по подследственности :dont_know:

Uroffice, скажите, пожалуйста, а в связи с чем заявляли: по изменениям или созданию?

По изменениям. Причем переезд внутри города из одной ИФНС в другую и самое интересное директор-учредитель менял юр.адрес на свое нежилое помещение.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
По изменениям. Причем переезд внутри города из одной ИФНС в другую и самое интересное директор-учредитель менял юр.адрес на свое нежилое помещение.

Ясно. У нас в похожей ситуации и прокуратура ничего не "передала" - в результате "многократной читки" ст. 169 УК РФ, решили, что "по ее букве" следует уголовка лишь за отказ в регистрации "создания", т.к. мол, юр.лицо регистрируется только когда создается (по букве 129-ФЗ), а "иное" - это внесение записей в отношении юр лица, что не охватывается диспозицей ст. 169... правда, они читали старательно и даже пожалели, что "данный случай" не подошел... теперь вот оспариваем в арбитраже отказы именно по созданию:)