regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Поиск по форуму:
Реорганизация и ликвидация Все, что связано с реорганизацией и ликвидацией юридических лиц

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2012, 14:18   #1
лекми
Активист

Вопрос надо ли расторгать договор???

вопрос такого характера) нам пришло уведомление о том, что принято решение о ликвидации предприятия ООО "Ромашка" (это наш заказчик)) согласно акту сверки - задолженности у них нет) Договор поставки действует по 31.12.2012 года) я хотела узнать, он автоматически прекращает свое действие, или нужен доп о его прекращении??? не совсем в этой части понимаю, прошу подсказать, буду признательна
Старый 01.10.2012, 15:06   #2
EVG
Местный

По умолчанию Re: надо ли расторгать договор???

Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Думаю, это как раз Ваш случай. Убедитель, что они учли Ваши интересы и всё вам выплатили либо заявите им требования на основании данного уведомления, пока они не прекратили требвоания собирать ипринимать и удовлетворять и не закрылись.
EVG вне форума  
Наверх
Старый 01.10.2012, 15:41   #3
лекми
Активист

Цитата:
Сообщение от EVG Посмотреть сообщение

Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Думаю, это как раз Ваш случай. Убедитель, что они учли Ваши интересы и всё вам выплатили либо заявите им требования на основании данного уведомления, пока они не прекратили требвоания собирать ипринимать и удовлетворять и не закрылись.
согласно данным предоставленным мне моей бухгалтерией, они все выплатили нам) задолженности у них нет) значит я просто могу положить договор в архив?
Старый 01.10.2012, 17:59   #4
EVG
Местный

А что Вам пока волноваться, если нет взаимоотношений с контрагентом и задолженностей по факту? Получается, по факту все уже прекращено, но до конца года, если они не ликвидируются до, как я понимаю, есть возможность еще по данному договору выполнить поставку, если будет заказ. Подождите до даты их ликвидации или до последнего дня договора (что раньше будет) - и смело в архив его.

ПС Мнение дано с учетом того, что они Вас просто в порядке уведомления кредиторов известили, а не договор расторгли уведомлением
EVG вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 02.10.2012, 07:42   #5
лекми
Активист

Цитата:
Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
А что Вам пока волноваться, если нет взаимоотношений с контрагентом и задолженностей по факту? Получается, по факту все уже прекращено, но до конца года, если они не ликвидируются до, как я понимаю, есть возможность еще по данному договору выполнить поставку, если будет заказ. Подождите до даты их ликвидации или до последнего дня договора (что раньше будет) - и смело в архив его.

ПС Мнение дано с учетом того, что они Вас просто в порядке уведомления кредиторов известили, а не договор расторгли уведомлением
поняла спасибо)
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Опции темы