Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

надо ли расторгать договор???

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
вопрос такого характера) нам пришло уведомление о том, что принято решение о ликвидации предприятия ООО "Ромашка" (это наш заказчик)) согласно акту сверки - задолженности у них нет) Договор поставки действует по 31.12.2012 года) я хотела узнать, он автоматически прекращает свое действие, или нужен доп о его прекращении??? не совсем в этой части понимаю, прошу подсказать, буду признательна :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва

Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Думаю, это как раз Ваш случай. Убедитель, что они учли Ваши интересы и всё вам выплатили либо заявите им требования на основании данного уведомления, пока они не прекратили требвоания собирать ипринимать и удовлетворять и не закрылись.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет

Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Думаю, это как раз Ваш случай. Убедитель, что они учли Ваши интересы и всё вам выплатили либо заявите им требования на основании данного уведомления, пока они не прекратили требвоания собирать ипринимать и удовлетворять и не закрылись.

согласно данным предоставленным мне моей бухгалтерией, они все выплатили нам) задолженности у них нет) значит я просто могу положить договор в архив?
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
А что Вам пока волноваться, если нет взаимоотношений с контрагентом и задолженностей по факту? Получается, по факту все уже прекращено, но до конца года, если они не ликвидируются до, как я понимаю, есть возможность еще по данному договору выполнить поставку, если будет заказ. Подождите до даты их ликвидации или до последнего дня договора (что раньше будет) - и смело в архив его.

ПС Мнение дано с учетом того, что они Вас просто в порядке уведомления кредиторов известили, а не договор расторгли уведомлением
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
А что Вам пока волноваться, если нет взаимоотношений с контрагентом и задолженностей по факту? Получается, по факту все уже прекращено, но до конца года, если они не ликвидируются до, как я понимаю, есть возможность еще по данному договору выполнить поставку, если будет заказ. Подождите до даты их ликвидации или до последнего дня договора (что раньше будет) - и смело в архив его.

ПС Мнение дано с учетом того, что они Вас просто в порядке уведомления кредиторов известили, а не договор расторгли уведомлением

поняла спасибо)