Смена участника ООО - доверенность на получение доков в ифнс от кого ?

ОльгаЮ

Новичок
2 Июн 2010
10
0
единственный участник ООО - ФЛ, продал 100% доли другому ФЛ, доки в ифнс сдал нотариус . завтра представителю ООО получать их в ифнс , вопрос по какой доверенности можно это сделать. доверенность от ФЛ-продавца в простой печатной форме ? с печатью ООО ? или доверенность от ООО ? научите пожалуйста как правильно сделать , на форуме искала , но точного ответа не нашла

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
и еще подобный вопрос, в этом же ооо будет смена наименования, ГД, и адреса. вот после смены наименования по какой доверенности получать доки - новой печати то еще не будет на тот момент?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
единственный участник ООО - ФЛ, продал 100% доли другому ФЛ, доки в ифнс сдал нотариус . завтра представителю ООО получать их в ифнс , вопрос по какой доверенности можно это сделать. доверенность от ФЛ-продавца в простой печатной форме ? с печатью ООО ? или доверенность от ООО ? научите пожалуйста как правильно сделать , на форуме искала , но точного ответа не нашла
Все зависти от региона.....у каждой налоговой свои требования. у некоторых по простой доверенности от организации.
 

Tanya S

Новичок
17 Апр 2013
21
15
Добрый день! Тот же самый вопрос. В ООО один участник - ФЛ, продал свою долю другому ФЛ. От кого должна быть оформлена доверенность для 46 налоговой? От заявителя ФЛ, который продал? Требуется ли в доверенности указание на ООО, доля в уставной капитале которого продавалась?
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
Добрый день! Тот же самый вопрос. В ООО один участник - ФЛ, продал свою долю другому ФЛ. От кого должна быть оформлена доверенность для 46 налоговой? От заявителя ФЛ, который продал? Требуется ли в доверенности указание на ООО, доля в уставной капитале которого продавалась?
Доверенность от ФЛ, также нужно указать название и ОГРН ООО. В принципе, и без этого выдали, но сказали, что нужно указывать, т.к.: "я не знаю, ту ли я организацию вам выдаю"