regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 01:13   #1
Andy5
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию можно ли регать ООО на домашний адрес? и как проверить в интернете где зарегано ООО?

господа регистраторы, подскажите плиз новичку,
1. Нельзя ли зарегистрировать ООО а) на домашний адрес учредителя б) просто на домашний адрес знакомых/друзей и т.д. Если можно, то зачем вообще все эти юридические адреса, с которыми, как я понимаю, куча проблем (не говоря уже об их стоимости)

2. Есть ли в интернете общедоступная база, где можно было бы проверить по какому адресу зарегистрировано юр. лицо или его ИНН? Или сколько юр. лиц зарегано по определенному адресу? Если есть, то где? На mosnalog.ru нашел только проверку действительности ИНН.
Andy5 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:33   #2
Andy5
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию

Нашел ответ на второй вопрос - может еще кто не знал
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
Andy5 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:53   #3
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
1. Нельзя ли зарегистрировать ООО а) на домашний адрес учредителя б) просто на домашний адрес знакомых/друзей и т.д. Если можно, то зачем вообще все эти юридические адреса, с которыми, как я понимаю, куча проблем (не говоря уже об их стоимости)
Можно...только не на друзей/знакомых/учредителя, а на домашний адрес ПДИО...т.е. руководителя, поскольку место нахождения ООО является местом нахождения его ПДИО.
НО!!! Регистрировать на дом. адрес надо уметь! Налоговая обычно отказывает в регистрации на домашний адрес, ссылаясь на п.3 ст.288 ГК РФ и пп. 3,4 ст. 17 ЖК РФ.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:04   #4
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,692
По умолчанию

Вообще то на домашний адрес учредителя. За адрес гены отказ гарантирован.
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:59   #5
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

А как в жилище (неприкосновенное!) учреда будет попадать дир если они разные лица? ))
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:08   #6
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,692
По умолчанию

Наложка вряд ли об этом беспокоится, когда отказы шлепает ))
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:23   #7
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Кароч! В идеале - на дира и учреда в одном лице! ))
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:43   #8
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
А как в жилище (неприкосновенное!) учреда будет попадать дир если они разные лица? ))

Через дверь полагаю..... ну можно попробовать через окно, ну или на крайний случай через дымоход )))
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:01   #9
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

Дир снимать будет квартиру (комнату) у учреда для работы)))
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:04   #10
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

неа... арендовать самое маленькое помещение - тувалэт.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна