regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 01:51   #1
slem
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Как вывести учредителя из НКО?

Всем привет!

У меня есть Некоммерческое партнертво. У нас 3 учредителя.
Подскажите пожалуйса как вывести из партнерства одного учредителя. И куда обращяться.

Заранее благодарен.

Роман.
slem вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:10   #2
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

В Федеральную регистрационную службу.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:13   #3
ngo-books
Местный
 
Аватар для ngo-books
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 249
Спасибо: 54
По умолчанию

На наш взгляд, учредитель в НКО - это свершившийся факт.
Можно вывечти этого человека из состава членов организашии, но не из учредителей.
ngo-books вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:03   #4
slem
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
В Федеральную регистрационную службу.
За вывод одного из учредителей надо ли платить какие либо пошлины?
slem вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:29   #5
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

п.1 ст. 333.33.НК РФ.
3) за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ................, - 20 процентов размера государственной пошлины, установленного подпунктом 1 настоящего пункта;
(400 рублей)
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:36   #6
Пи@нер
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию как выйти из НП

с момента регистрации НП его учредители-создатели становятся его членами, член НП может выйти из состава НП в порядке предусмотренном уставом, что оформляется внутренними документами НП
Пи@нер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:40   #7
Ksuta
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию

всем здравствуйте! в силу того, что тоже очень интересует этот вопрос, хотелось б ы узнать поподробнее. Я так поняла, что выход из членства оформляется локальным актом? Тогда причем здесь регистрационная служба?
Ksuta вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:01   #8
Наталья Кулагина
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию

Все зависит от того, надо вносить изменения в реестр или нет. Если этот член является лицом действующим без доверенности, то надо подавать документы об его выходе, а если нет, то не надо. Порядок выхода у всех разный и прописан в уставе, просто отразите это в ежегодном уведомлении.
__________________
Ассоциация правового просвещения
содействие в регистрации некоммерческих организаций (с 1991г.)
тел. (495) 795-57-59, 680-08-50
Наталья Кулагина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:24   #9
Dionis EKБ
Пользователь
 
Аватар для Dionis EKБ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
Спасибо: 1
По умолчанию

учредителем он останентся пожизненно если не будет официальной ликвидации, иначе никак. в реестре будет числится
Dionis EKБ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:24   #10
alcom
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию

Я сталкивался с этой проблемой. В реестре поменять учредителя у некоммерческой организации возможным не представляется. У налоговой процедуры такой не предусматривается, даже если организация имеет членство. Для некомерческой организации учредители как родители - создали и остались навсегда записанными в реестр. Тоже самое и в акционерных обществах. Акционеры могут меняться а в реестре учредители остаются старыми.
alcom вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна