regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 13:50   #1
Bonu$
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Нужно ли заключать Учредительный договор при увеличении количества учредителей

У ООО при создании учредителем было одно физическое лицо. Обязательно ли заключать Учредительный договор при внесении изменений в связи с увеличением числа учредителей ?
Зарегистрировали изменения в ИФНС № 46 без учред. договора. Хотим открыть счет в банке, а они его спрашивают.
И если он все таки необходим то как его теперь зарегистрировать ?
Bonu$ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:52   #2
paulwow
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 186
Спасибо: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonu$ Посмотреть сообщение
Обязательно ли заключать Учредительный договор при внесении изменений в связи с увеличением числа учредителей?
Да.
Цитата:
Сообщение от Bonu$ Посмотреть сообщение
Зарегистрировали изменения в ИФНС № 46 без учред. договора.
paulwow вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:59   #3
Bonu$
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию

Да вот без Учредительного договора зарегистрировали. И были у нас похожие измения по другой фирме, там тоже без него обошлось.
Может были какие дополнения или законы с этим связанные ? Что нибудь типа этого - http://www.akdi.ru/GD/proekt/097490GD.SHTM ?
Bonu$ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:03   #4
paulwow
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 186
Спасибо: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonu$ Посмотреть сообщение
И были у нас похожие измения по другой фирме, там тоже без него обошлось.
Может были какие дополнения или законы с этим связанные?
Изменений не было.
ПС В Москве только одна 46-я?
paulwow вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:05   #5
Bonu$
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию

Одна 46-я вроде
А что же теперь с этим договором делать то ?
Bonu$ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:22   #6
paulwow
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 186
Спасибо: 2
По умолчанию

Сами регили или обращались к кому-нибудь? Если обращались не к тому ли, кто предлагает сдать без заявителя? Выписку получали (сами)? Сведения о новых участников в реестр внесены?
paulwow вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:26   #7
Bonu$
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию

Сами делали. Все сведения внесены в реестр, все в выписке есть.
Bonu$ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:16   #8
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

1. Количество учредителей не может увеличиться...может увеличиться количество участников.
2. ст.11 ФЗ об ООО Если общество учреждается одним лицом, учредительным документом общества является устав, утвержденный этим лицом. В случае увеличения числа участников общества до двух и более между ними должен быть заключен учредительный договор.
3. Внесенные изменения являются недействительными, как не соответствующие закону.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:37   #9
Bonu$
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию

Т. е. надо заново проводить эти изменения ? Или можно как то по другому решить этот вопрос ?
Bonu$ вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:37   #10
paulwow
Местный
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 186
Спасибо: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonu$ Посмотреть сообщение
А что же теперь с этим договором делать то ?
Утверждать новую ред-ю устава, подписывать дог-р и регить изменения. Но не изменения, связанные с увеличением числа участников (будет отказ), а просто изменения.
paulwow вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна