Договор о сотрудничестве

Verasha

Новичок
23 Окт 2009
29
0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Вводная: У ОООХ есть помещение и машина, у ОООY есть деньги и желание этим имуществом пользоваться некоторое время.) Руководство просит оформить отношения между ОООХ и ОООУ Договором о сотрудничестве... Реально ли как-то эти отношения оформить сотрудничеством? :dash:
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
маловероятно. сотрудничество между юр.лицами предполагает осуществление какой-либо деятельности совместными усилиями и распределение доходов от такой деятельности. а аренда вам чем плоха?
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
а что мешает всё объекты аренды в один договор впихнуть? и цену можно по объектам разбить, а можно общую сразу прописать. акты приёма-предачи не забудьте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Verasha

Verasha

Новичок
23 Окт 2009
29
0
Да вот рылись-рылись в инете, ничего подобного не увидели... Засомневались...)))) Где бы подсмотреть?
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
тю, проблема)) два берёте и в один смешиваете. в предмете два объекта прописываете, в правах/обязанностях содержание помещения и обслуживание авто (текущий и гарантийный ремонт) и в расчётах как удобно - одной суммой или пообъектно. а вот акта лучше два сделать и в них объекты описать в подробностях. чтоб при возврате вопросов меньше было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Verasha
23 Апр 2009
2,024
739
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Вводная: У ОООХ есть помещение и машина, у ОООY есть деньги и желание этим имуществом пользоваться некоторое время.) Руководство просит оформить отношения между ОООХ и ОООУ Договором о сотрудничестве... Реально ли как-то эти отношения оформить сотрудничеством? :dash:

Сделать договор о сотрудничестве. Изобрести какую-либо совместную деятельность.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Участники договора обязуются совместно действовать для достижения общих хозяйственных целей, как то: получения прибыли в области .............. услуг.
 

Verasha

Новичок
23 Окт 2009
29
0
А результат этой "совместной" деятельности? И как его распределять, если его нет?
 
23 Апр 2009
2,024
739
А результат этой "совместной" деятельности? И как его распределять, если его нет?

Как в договоре напишете. Мы раньше продавали юр.адреса по договору совместной деятельности.

Просто навскидку в интернете нашли шаблон. Примерно такой
http://www.juradres.ru/show.html?id=27&eid=mnu&lng=rus

думаю и по другим вопросам подойдет
 
  • Мне нравится
Реакции: Verasha

Verasha

Новичок
23 Окт 2009
29
0
Хм... А как вы деньги проводили за проданные юр. адреса?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырь

Verasha

Новичок
23 Окт 2009
29
0
Да-да, я уже поняла, что можно сделать и машину, и помещение в одном Договоре. Почему-то была уверенность, что так делать нельзя.))))