regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 15:47   #1
sc0t-free
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Вопрос

Поясните пожалуйста ситуацию по юридическому адресу при регистрации ООО. Желания снимать офис нет. Можно ли в качестве юр адреса указать квартиру учредителя он же директор(гендир).
По закону, нельзя в качестве юр адреса указывать жило помещение(квартиру), но тут писали, что может получиться. Интересует при каких условиях это может получиться?

sc0t-free вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:00   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

http://www.regforum.ru/showthread.php?t=398
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:05   #3
sc0t-free
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию

Большое спасибо, случайно сам эту тему уже нашел, встало еще несколько вопросов, какова вероятность отказа, действует ли на данный момент п. 5.6. Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14?

"Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении иска руководителю компании, который требовал отменить решение об отказе в регистрации изменений, связанных с изменением местонахождения организации на домашний адрес единственного участника (он же является руководителем). По мнению суда, место жительства физического лица и место нахождение органа управления юридического лица не могут совпадать."
sc0t-free вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:14   #4
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sc0t-free Посмотреть сообщение
место жительства физического лица и место нахождение органа управления юридического лица не могут совпадать."
Это, конечно, спорно, но то, что понятия "орган" и "человек" абсолютно разные вещи это абсолютно верное замечание.

А практики в обе стороны достаточное колличество...

Указанный Закон г. Москвы действует.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:52   #5
sc0t-free
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию

а уплаченная гос пошлина(2000руб) сохраняется или при получении отказа придется снова оплачивать?
sc0t-free вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:12   #6
Mery
Местный
 
Аватар для Mery
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 578
Спасибо: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sc0t-free Посмотреть сообщение
а уплаченная гос пошлина(2000руб) сохраняется или при получении отказа придется снова оплачивать?
не сохраняется, снова оплачивать.
Mery вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:54   #7
bacsan
Местный
 
Аватар для bacsan
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва столица нашей Родины
Сообщений: 369
Спасибо: 13
По умолчанию

А в 13 форме лист 5б,куда галку ставить,если адрес учредителя,а не генерального?
bacsan вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна