regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Важная информация

Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 13:38   #1
Старый
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Можно ли не платить зарплату учредителю-гендиректору

Можно ли не платить зарплату учредителю (участнику) - гендиректору?
Как это правильно оформить.
Приказом или собранием учредителей?

Например.

... На период становления фирмы не выплачивать заработную плату гендиректору до принятия соответствующего решения.
Старый вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:50   #2
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,248
Спасибо: 3,692
По умолчанию

Не выйдет.

Сотрудникам надо платить.
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:17   #3
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Участник - не должность! Ему зарплата не положена!
Фирмодел, а кто обязывает платить гене если деятельность не велась например?
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:51   #4
Ярослав
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Спасибо: 5
По умолчанию

Ага, ага, актуально....
Кто может обосновать?
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:11   #5
dmb
Активист
 
Аватар для dmb
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Нулевой километр
Сообщений: 17,712
Спасибо: 8,213
По умолчанию

Проще директора в отпуск за свой счет отправить. Тогда ему з/п не будет выплачиваться.
dmb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:17   #6
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,248
Спасибо: 3,692
По умолчанию

Директор - сотрудник, а сотрудникам надо платить не ниже прожиточного.

А если директор (единственный сотрудник) в отпуске, то логично, что фирма не может работать.
__________________
С уважением, Александр Григорьев

Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:31   #7
dmb
Активист
 
Аватар для dmb
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Нулевой километр
Сообщений: 17,712
Спасибо: 8,213
По умолчанию

Был один прецендент. В фирме, где я когда-то был директорам приехала иностранная аудиторская проверка. Помимо прочего гемора, им пришлось делать весь кадровый учет, включая от период, когда фирма была нулевой и я так директорствовал. Было очень забавно писать себе от себя заявление на отпуск за собственный счет и визировать его. Было так по документам: я в отпуск на месяц, возвращаюсь, подписываю баланс и в тот же день ухожу в отпуск опять. Где-то года полтора - два отдыхал.))))
dmb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:19   #8
Юрисконсульт
Пользователь
 
Аватар для Юрисконсульт
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 76
Спасибо: 3
По умолчанию

У нас крепостное право еще в 19 веке отменили. Платить в любом случаи надо, иначе ст. 5.27 КОАП. А если деятельность фактически не велась, то это простой по вине работодателя и оплачивается он в размере 2/3 от з/п.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
__________________
Регистрация, реорганизация, ликвидация (в т.ч. срочная) коммерческих о...cut by moderobot

Стройка + проект недорого
Юрисконсульт вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 16:01   #9
Кальмера
Местный
 
Аватар для Кальмера
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 986
Спасибо: 407
По умолчанию

Теоретически нужно (уголовная ответственность). А на практике он на себя самого все равно в суд не подаст. Налоговая и фонды вообще не смотрят начисляется ли зарплата, если деятельности нет
Кальмера вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:49   #10
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Может оштрафовать трудовая инспекция за невыплату зарплаты, в которую может настучать любой проверяющий (наложка, менты).

Если гендир он же единственный учредитель, то он может выпустить распоряжение не выплачивать себе зп по различным причинам, однако от штрафа трудовой это не спасет. Правда и других санкций нет.

КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна