regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

  Поиск по форуму:
Важная информация

СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 17:46   #1
mel
Местный
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 281
Спасибо: 112
По умолчанию Зарегистрировали Увеличение УК до регистрации эмиссии. Как вернуть УК назад?

Зарегистрировали Увеличение УК ЗАО до регистрации эмиссии. Как вернуть размер УК назад?
mel вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:42   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

1. Через суд - по закону
2. Через ВВВВ - не по закону

Подробнее...
С п.1. думаю вопросов нет. Истцом в данном случае м.б. само ЗАО.
По п.2 - уменьшать через ИФНС, тем же способом как и увеличивали (правда кредиторов уведомлять придется).

Вопрос: а зачем??? подложить в ФСФР другой устав не судьба??? Или передумали регить?
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:36   #3
Molot
Местный
 
Аватар для Molot
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Спасибо: 149
По умолчанию

В такой же ситуации - сдал в ФСФР первую редакцию устава, выписку из реестра пока не требуют.
Molot вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:55   #4
mel
Местный
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 281
Спасибо: 112
По умолчанию !!!

А после регистрации эмиссии тогда как опять регистрировать изменения в устав? когда увеличение уже зарегистрировано!?
mel вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:05   #5
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
А после регистрации эмиссии тогда как опять регистрировать изменения в устав? когда увеличение уже зарегистрировано!?
регить как изменения иных сведений...
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:20   #6
mel
Местный
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 281
Спасибо: 112
По умолчанию

понял, спасибоЁ!
mel вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:46   #7
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,094
Спасибо: 1,509
По умолчанию

Столкнулся с аналогичной проблемой.
2 Dima 77. Предложенный способ конечно же выход из ситуации, но
неужели в ФСФР не смотрят реестр и не проверяют размер зарегистированного в ЕГРЮЛ уставного капитала на момент подачи документов?
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:07   #8
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIDA Посмотреть сообщение
неужели в ФСФР не смотрят реестр и не проверяют размер зарегистированного в ЕГРЮЛ уставного капитала на момент подачи документов?
есть НПА, который регулирует обмен сведениями между ФСФР и ФНС... жизнь показывает, что работает это крайне плохо... да и юзается это совершенно для других целей.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:11   #9
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Help-70 Посмотреть сообщение
Дам консультацию, подробности по почте help-70@mail.ru
Так как здесь это могут воспринять как рекламу.
Консультации здесь принято давать открыто на форуме, либо пользоваться системой личных сообщений. В конце концов рекламу можно размещать в подписи, но прочтите это.
Следующие подобные сообщения будут удаляться.
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 09:07   #10
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,094
Спасибо: 1,509
По умолчанию

Вот думал-думал над этой проблемой и решил так сделать: (может у кого есть критические замечания? кажется должно пройти).
1. Принимать новое решение об увеличении УК на сумму, большую чем была ранее зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Брать предыдущую редакцию устава и с ней идти в ФСФР.
2. После ФСФР вносить изменения в устав. Галочку ставить в Р13, где увеличение УК.
3. Параллельно с ФСФР обращаться в суд (чтоб все было по закону) с заявлением о признании недействительным решения о гос.регистрации изменений, т.к. было допущено нарушение процедуры эмиссии.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна