regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2007, 17:22   #1
hdw
Новичок

По умолчанию Аренда до образования ЮЛ?

Очень интересует, как правильно поступать в такой ситуации и есть ли проверенный выход.

Есть помещение, которое сдается в аренду под офис (все нормально и легально). Есть желание сделать его юридическим адресом (и конечно же своим рабочим местом). И вот тут возникают проблемы. ЮЛ пока не зарегистрировано. Гарантийное письмо давать отказываются (стандартный ответ: "а вдруг, получив гарантийное письмо, вы исчезнете?").

Как правильно выйти из такого положения - ума не приложу. Арендовать учредителю, как частному лицу? А потом переоформить на юридическое? Если так возможно, то каков должен быть сам процесс?

Арендовал как частное лицо, получил гарантийное письмо, зарегистрировал ЮЛ, а что потом? Каковы дальнейшие действия?

Как частное лицо я все равно заплачу арендную плату, по меньшей мере, за два месяца. Как мне не ждать окончания этих двух месяцев, чтобы заключить новый договор аренды (и при этом не потерять внесенных денег)?

P.S. Регистрацию на левый адрес с последующей сменой не предлагать. =) Левый тоже стоит денег, плюс к моменту завершения регистрации помещение попросту займут....

Посоветуйте пожалуйста, как здесь быть
hdw вне форума  
Наверх
Старый 17.09.2007, 17:58   #2
Владимир Лойер
Активист

Я бы заключил договор о намерении, раз уж все так чисто
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Старый 17.09.2007, 18:22   #3
hdw
Новичок

Честно говоря, впервые о нем в такой ситуации слышу. Договор между кем и кем? Между арендодателем и учредителем компании? А будет ли в нем смысл (и будет ли он иметь какую-то силу), если арендовать помещение намеревается не учредитель, а созданное им впоследствии юридическое лицо?
hdw вне форума  
Наверх
Старый 17.09.2007, 21:15   #4
Фирмодел
Модератор

Может дать задаток?

План Б. Берем готовую фирму, заключаем договор аренды и неспешно оформляем на себя.
Старый 17.09.2007, 22:25   #5
Ярослав
Местный

Я может скажу глупость, но как насчет передачи арендных прав в уставный капитал юридического лица?
Физик учредитель заключает договор аренды, с правом передачи арендных прав (оценка), на срок боле года, регистрируется, и тд, потом уступка, после регистрации юрика...
Ярослав вне форума  
Наверх
Старый 17.09.2007, 23:32   #6
суслик качановская
Пользователь

Цитата:
Сообщение от hdw Посмотреть сообщение
Честно говоря, впервые о нем в такой ситуации слышу. Договор между кем и кем? Между арендодателем и учредителем компании? А будет ли в нем смысл (и будет ли он иметь какую-то силу), если арендовать помещение намеревается не учредитель, а созданное им впоследствии юридическое лицо?
Попробуйте договориться с собтственником на задаток, примите решение в Протоколе или решении о создании о заключении договора о намерениях и поручите одному из учредителей заключить выступить от имени и в интересах вновь создаваемого общества стороной в договоре и заключить такой договор с собственником, заплатите налом (что-то вроде залога), после госрегистрации заключите договор аренды и дополнительное соглашение, о том, что сумма (которая должна быть вами оплачена за потерянные 2 месяца, я так понимаю собственник хочет все по безналу) оплачивается вами за первые 2 месяца в двойном размере и спокойно заезжайте.
суслик качановская вне форума  
Наверх
Старый 19.09.2007, 22:49   #7
Регистратор
Местный

Поддерживаю Владимира Лойера и Фирмодела по данному вопросу
Старый 20.09.2007, 12:08   #8
sema
Местный

Цитата:
Поддерживаю Владимира Лойера и Фирмодела по данному вопросу
И кто будет второй стороной соглашения о намерениях наприпример? не существующая фирма? с Задатком тоже очень забавно))

Цитата:
поручите одному из учредителей заключить выступить от имени и в интересах вновь создаваемого общества
божешешьки мои, да шо вы говорите.
У собрания учредителей таких полномочий НЕТ. с таким же успехом можно поручить сантехнику, дворнику заключить этот договор.
sema вне форума  
Наверх
Старый 20.09.2007, 18:46   #9
суслик качановская
Пользователь

[божешешьки мои, да шо вы говорите.
У собрания учредителей таких полномочий НЕТ. с таким же успехом можно поручить сантехнику, дворнику заключить этот договор.

Сема, по-вашему мнению собрание учредителей при создании не имеет полномочий поручать учредителям до момента госрегистрации совершать действия направленные на решения вопросов касающихся создания компании? Например от имени участников оплатить уставный капитал? или поручить одному из участников выступить заявителем по 11001? Насколько я понимаю вопрос в теме касался гарантий которые хочет получить арендодатель и в тоже время начать делать ремонт пока идет процес регистрации.
Я не буду спорить, приведите аргументы.
Интересует также что вы думаете на счет учредительного договора??? Он по-вашему тоже не действителен до момента гос.регистрации?
суслик качановская вне форума  
Наверх
Старый 20.09.2007, 21:19   #10
almira
Активист

Цитата:
Сообщение от hdw Посмотреть сообщение
Гарантийное письмо давать отказываются (стандартный ответ: "а вдруг, получив гарантийное письмо, вы исчезнете?").
Вы общественную организацию регистрируете или какую-либо иную некоммерческую (кроме кооператива, конечно)?

almira на форуме  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы