regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Поиск по форуму:
Важная информация

Новости и статьи Регистрация, налоги, право. Новости, тренды, законопроекты, обсуждение статей.
(Все темы проходят премодерацию)

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2007, 14:12   #1
Maus
Заблокирован

По умолчанию Опять "борьба" с однодневками. Опять новости.

Реально у кого-то заноза в жопе .
Опять шумят, доверчивый народ дезинформируют.

http://news.mail.ru/economics/1431124/

Черный день однодневок
Силовые структуры борются с нарушениями налогового законодательства методом тотальных проверок юридических контор

СПб. Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) начало поиск юридических контор, занимающихся регистрацией фирм-однодневок.
В ГУВД Петербурга и Ленобласти проведение спецоперации подтвердили, однако от комментариев на эту тему отказались.
«Как только будет наработана практика по таким расследованиям, мы будем готовы озвучить без ущерба для следствия предварительные итоги», — сообщили в ГУВД. В феврале 2007?г. Генпрокуратура поручила МВД РФ и Федеральной налоговой службе провести массовые проверки фирм-однодневок, а также юридических компаний, занимающихся их регистрацией.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за представление заведомо ложных сведений должностному лицу компании грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или дисквалификация сроком до 3 лет (ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ). В Петербурге около 600 юридических контор, из них регистрацию фирм как основную услугу предлагают более 80.
«Регистрацией фирм занимается большинство компаний, по-скольку эта работа не требует высококвалифицированных специалистов», — отмечает заместитель генерального директора «Адвокат Фремм» Елизавета Турундаевская.
Вызов на ковер
Служители правопорядка приглашают руководителей юридических контор либо к себе на ковер, либо приходят сами, интересуясь, занимаются ли те регистрацией фирм-однодневок.
«Месяц назад ко мне пришли два сотрудника ОРЧ Красногвардейского района и попросили, чтобы я свидетельствовала против себя в том, что я занимаюсь регистрацией фирм-однодневок, и попросили прийти в часть», — поделилась руководительница одной из юридических контор, попросившая не называть ее компанию.
Пропажа из ЕГРЮЛ
Генеральный директор «АВЕНТИН — Центр юридических услуг» Сергей Подлевских, который также был вызван в ОБЭП Адмиралтейского района, не исключает, что проводимые структурами МВД проверки могут быть связаны с недавней «пропажей» из ЕГРЮЛ более 350 петербургских компаний в УФНС (см. «ДП» 163/07, www.dpgazeta.ru).
«Видимо, посредники фирм-однодневок в лице юридических компаний, которые „засветились“ в этой истории, сейчас проверяются», — предполагает Сергей Подлевских.
Признаки фирмы-однодневки для ФНС
— Организация зарегистрирована на имя массового учредителя.
— Организация прописана по адресу массовой регистрации.
— Юридическое лицо не представляет налоговым органам отчетность (или представляют нулевую).
Компании будет отказано в вычетах, если:
— налоговый орган докажет, что компания сама организовала подставные фирмы-однодневки;
— умысел не доказан, однако получается так, что у компании систематически большинство контрагентов оказываются недобросовестными.

Maus вне форума  
Наверх
Старый 18.09.2007, 15:26   #2
мАлина
Активист

Цитата:
«Месяц назад ко мне пришли два сотрудника ОРЧ Красногвардейского района и попросили, чтобы я свидетельствовала против себя в том, что я занимаюсь регистрацией фирм-однодневок, и попросили прийти в часть»
Жесть! )))))))))))))
Наверх
Старый 18.09.2007, 16:05   #3
k3n
Активист

В той же газете за сегодня есть еще одна статья на похожую тему: «Бизнес душат разговорами».
http://www.dpgazeta.ru/article/119396

Только вот полностью ее прочитать в инете, НЕ представляется возможным не для подписчиков.
k3n вне форума  
Наверх
Старый 18.09.2007, 16:19   #4
Maus
Заблокирован

Правило №1 (при общении с подобными органами).
Железное.
Самое главное.

Признанка - путь в "могилу".
Maus вне форума  
Наверх
Старый 18.09.2007, 17:23   #5
Фирмодел
Модератор

Цитата:
Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
В той же газете за сегодня есть еще одна статья на похожую тему: «Бизнес душат разговорами».
http://www.dpgazeta.ru/article/119396

Только вот полностью ее прочитать в инете, НЕ представляется возможным не для подписчиков.
Желтая пресса
Старый 18.09.2007, 17:45   #6
k3n
Активист

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
Желтая пресса
Не знаю как "желтая" пресса, но меня лично смущает, что все мои "черные" прогнозы, выссказанные в начале августа, начинают сбываться...
Может мне перестать их выссказывать?
k3n вне форума  
Наверх
Старый 19.09.2007, 02:44   #7
DEVIL
Местный

Цитата:
Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
Правило №1 (при общении с подобными органами).
Железное.
Самое главное.

Признанка - путь в "могилу".
+1

Ибо они оборзели )
DEVIL вне форума  
Наверх
Старый 19.09.2007, 02:45   #8
DEVIL
Местный

Цитата:
Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
Не знаю как "желтая" пресса, но меня лично смущает, что все мои "черные" прогнозы, выссказанные в начале августа, начинают сбываться...
Может мне перестать их выссказывать?
а ты давай только о хорошем говори! как что получится непременно поделимся )))
DEVIL вне форума  
Наверх
Старый 19.09.2007, 02:50   #9
DEVIL
Местный

Цитата:
Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
путь в "могилу".
Одного из моих клиентов взяла прокуратура( ), по причине отсутствия мозгов у контрагентов( )... так вот не в курсе что они ему сделали (но то что - это точно ) .... короче отвалил мужик порядка 150 000 зелени чтоб его обратно домой привезли, т.к. забрали его часа в 3 ночи с теплой кроватки!

так что проверяйте с кем работаете!!!
DEVIL вне форума  
Наверх
Старый 19.09.2007, 12:59   #10
мАлина
Активист

DEVIL, душераздирающая история!
А поподробнее? Кто кому что сделал?
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Опции темы