regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

  Поиск по форуму:
Важная информация

Лицензирование, сертификация, СРО Вопросы лицензионно-разрешительной работы, деятельность саморегулируемых организаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2007, 09:16   #1
Jane
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию дицензия на строительство

Подскажите,пожалуйста,
если в уставе в качестве основных видов деятельности указать строительство и т.д.,обязательно ли нужно получать лицензию или Заказчику можно будет привлекать другие подрядные организации (имеющие соотв.лицензии) без получения лицензии на себя.
если нужна,то в течение какого времени с момента регистрации организация обязана будет ее получить,чтобы не подвергнуться административной ответственности и в какой орган нужно обратиться?
Jane вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:48   #2
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,859
Спасибо: 2,033
По умолчанию

1. Можно не получать, но и деятельность в сфере строительства вести нельзя. Иначе ответственность по незаконной предпринимательской (см. поиск)
2. Привлекать другие Организации можно только на основании лицензии
3. Обязанности в получении лицензии нет, соответственно нет сроков
4. Лицензирующий орган - ФЛЦ
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:46   #3
Jane
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию

все-таки даже для привлечения сторонних строит.организаций тоже необходима лицензия?
Jane вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:30   #4
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,859
Спасибо: 2,033
По умолчанию

1.Привлекая сторонние организации, Вы выступаете в роли Генподрядчика (п.1 ст 706 ГК)
2. Функция Генподрядчика прописана отдельным разделом в Классификаторе (см. сайт ФЛЦ)
3. В какой роли выступает юрлицо о котором Вы говорите, м.б. Вам нужна функция Заказчик-застройщик? Тоже, кстати, подлежит лицензированию.
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 09:10   #5
Jane
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию

Скорее, я бы хотела,чтобы это юр.лицо было просто Заказчиком по инвестиционному контракту (зем.участок будет предоставлен в аренду именно ему), и не было ген.подрядчиком, и вообще не осуществляло бы никакой строит. деятельности,а привлекло для этого кого-нибудь другого,имеющего все необх.лицензии. одновременно оно будет явл. инвестором(законом это не запрещено). ведь если так будет - это все возможно?
Jane вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:03   #6
Виктория Варченко
Заблокирован
Клон
 
Аватар для Виктория Варченко
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

Но ведь тогда Вам все равно нужна лицензия, только на осуществление функций Заказчика-застройщика
Виктория Варченко вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:55   #7
B@lex
Местный
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 36
По умолчанию

Если будете строить "для себя" - лицензия не нужна, если привлекать соинвесторов с какой-либо передачей/обязанностью передачи прав на объект инвестиций - лицензия Заказчика-Застройщика.
B@lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:31   #8
Jane
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо.
Я тоже так думаю, что для того,чтобы человеку (организации - в данном случае - неважно) что-то построить для себя любимого - никакие лицензии не нужны - он имеет себе в собственности землю и хочет ее плодотворно использовать, а для того чтобы именно строить - привлекает ген.подрядчика со всеми необходимыми лицензиями.
Jane вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:03   #9
kseniya.cat
Местный
 
Аватар для kseniya.cat
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
Спасибо: 57
Сообщение Господа и дамы специалисты просветите...

Поскажите пожалуйста как продлить лицензию для фирмы которая занимается проектированием. Подскажите алгоритм и куда обращаться? Какие нужны документы?
kseniya.cat вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:35   #10
dmb
Активист
 
Аватар для dmb
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Нулевой километр
Сообщений: 17,712
Спасибо: 8,213
По умолчанию

И алгоритм и документы теже самые, что и для получения лицензии + оригинал самой лицензии.
dmb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна